Ответить

 

Опции темы
Старый 15.04.2011, 14:27   #1
Ludanep
Пользователь
 
Аватар для Ludanep
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Новое жилье с обременением при сносе

Коллеги, если кто то поможет мне с мертвой точки сдвинуться- буду очень благодарна.
Суть дела: была квартира в которой по дог.соц.найма проживал "А".
В 1994 году "А" женился и прописал жену "Б". Жена "Б" в договор соц.найма вписана небыла.
В 1999 году "А" приватизировал квартиру только на себя, а жена "Б" подписала заявление об отказе в приватизации.
В 2006 году брак между "А" и "Б" расторгается. Бывшая жена "Б" уезжает на пмж в Израиль, но из квартиры не выписывается и имеет двойное гражданство.
В 2007 году "А" подает иск о снятии ее с рег.учета. В соответствии с заоч.решением бывшая жена "Б" снята с рег.учета.
В 2008 году "А" умирает и в права наследства вступают его родственники "Ц".
В июне 2009 года наследники "Ц" получают распоряжение о сносе дома и их переселении.
В сентябре 2009 года наследники "Ц" заключают с ДЖП и ЖФ договор соц.найма по которому они получают новую квартиру взамен квартиры в доме под снос. (при этом договор мены еще не заключен) В соответствии с этим договором соц.найма "Ц" передал в ДЖП и ЖФ старую кв-ру и пересилился в новую.
В октябре 2009 году бывшая жена "Б" подает аппеляцию на заоч.реш. и восстанавлявает прописку в квартире в доме под снос(поворот решения суда).
В 2010 году распоряжением префекта вноситься изменение в распоряжение префекта от июня 2009 года о том, что при перечелении наследники "Ц" обязаны предоставить право проживание в новой квартире бывшей жене умершего. При этом в договоре соц.найма про это ничего не написано и изменения в договор никто не делает.
В марте 2011 года по иску "Ц" к "Б" о прекращении права пользования квартирой и снятии с регистрациооного учета суд вынес решение:" в удовлетворении исковых требований "Ц" отказать." При этом суд ссылается на распоряжение префекта и на тот факт, что права "Ц" в данном случае не нарушены, т.к. есть договор соц.найма на новое жил.помещение куда должна прописаться "Б".
КОЛЛЕГИ У МЕНЯ ТУПИК! МОЙ ДОВЕРИТЕЛЬ- "Ц".
Я согласна с тем, что "Б" отказалась от права приватизации. Но, как быть в моем случае, если "А и Б" развелись, дом под снос, "А" умер, а на момент вступления в наследство "Б" была снята с рег.учета. Получается, что после вступления в наследство "Ц" получила квартиру с обременением в лице "Б". Естественно, что "Ц" хочет чтобы право на жилище при сносе дома для "Б" были реализованы за счет государства. Задача в следующем: подскажите какими нормами права регламентируются такие отношения? С одной стороны нарушены права собственника, с другой стороны "Б" отказалась от приватизации и имеет право на пожизненное право пользование квартирой. НОооооо- дом то под снос и собственник поменялся по безвозмездной сделке...... Наверняка есть какая то зацепка в подзаконных актах, но я не могу ее найти, ни в законах г.Москвы, ни в постановлениях Президиума Верх.суда. Никак не могу решить этот ребус....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе