Старый 18.12.2009, 23:26   #51
angelika80
Пользователь
 
Аватар для angelika80
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Суд не может "завернуть". Основания для возврата искового заявления и оставления искового заявления без движения - четко регламентированы законом. Расчет иска - это доказательства, которые представляются и исследуются в судебном заседании. Так что не завернет. А вдруг ответчик признает иск, тогда и доказывать ничего не придется.
Что касается конкретного расчета - надо смотреть конкретные документы. В рамках форума Вам помочь крайне затруднительно.
В части документов все просто: на весь 2007г. и 2009г. должник не предоставлял никаких документов, говорил, что не работает, поэтому и расчет задолженности по СЗП. В 2008 году работал, и его бухгалтерия от зарплаты перечисляла равными долями алименты и погашение задолженности 2007 года. Зарплата была показана не реальная, а минимально возможная, поэтому и ежемесячные суммы погашения задолженности были мизерные, примерно 1200р-1300р, и такие же текущие алименты. На это есть документы. А больше ничего нет.
Так, все же, какую СЗП помесячно прописывать при расчете неустойки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2009, 23:47   #52
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы прописывал СЗП на момент предъявления иска.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2009, 23:52   #53
angelika80
Пользователь
 
Аватар для angelika80
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Я бы прописывал СЗП на момент предъявления иска.
Спасибо, попробую так и сделать. А какой правовой нормой обосновывать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 00:08   #54
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А какой правовой нормой обосновывать?
Не каждую правовую ситуацию можно обосновать ссылкой на правовую норму.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 11:22   #55
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Legalalliance"
Цитата:
Период до начала погашения задолженности (в пределах трехлетнего срока до момента расчета) + период в части непогашенной задолженности + период, когда задолженность не гасилась вовсе.
Наверное не в пределах трехлетнего срока , мы в исковом отразили неустойку за весь период на основании ст. 207 ГПК и суд вынес решение именно за весь период .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 12:33   #56
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelika Посмотреть сообщение
Нет, не с заработной платы. 1-я задолженность была рассчитана по СЗП за 2007г., т.к. должник в этот период не работал. Потом он работал и частично погасил 1-ю задолженность.
Так направлялись ли ему на работу какие-либо документы для удержания текущих алиментов и задолженности из заработной платы?

Цитата:
Затем опять не работал, и СПИ рассчитал 2-ю задолженность за 2-й (новый) период по новой СЗП. Т.е. получилось две задолженности: 1-я – за 2007 год по тогдашней СЗП, и 2-я – за 2009 год по сегодняшней СЗП.
Теретически может быть остаток предыдущей задолженности+текущая задолженность-оплачено=долг.

Цитата:
А правильно так: из 1-го периода вычитаются те месяцы, по которым задолженность погашена, оставшиеся месяцы плюсуются к новому периоду, и рассчитывается новая общая задолженность по СЗП на момент расчета. Я ничего не напутала?
Как эти месяцы технически высчитать?

Вот я сейчас рассчитала долг по алиментам, к примеру, 150 тысяч. Направила постанволение на работу для удержания долга. ОН работает, 25% удерживают в счет текущих алиментов, 45% - в счет долга. Долг уменьшаю.
ПРи его увольнении к остатку задолженности будет плюсоваться новая. Никакого перерасчета по месяцам я не делаю. Как эти 45% привязать к месяцам и суммам? Эдак должник никогда не рассчитается с долгами, если ему один и тот же период вменять по новой СЗП.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 05:15   #57
angelika80
Пользователь
 
Аватар для angelika80
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Так направлялись ли ему на работу какие-либо документы для удержания текущих алиментов и задолженности из заработной платы?


Теретически может быть остаток предыдущей задолженности+текущая задолженность-оплачено=долг.


Как эти месяцы технически высчитать?

Вот я сейчас рассчитала долг по алиментам, к примеру, 150 тысяч. Направила постанволение на работу для удержания долга. ОН работает, 25% удерживают в счет текущих алиментов, 45% - в счет долга. Долг уменьшаю.
ПРи его увольнении к остатку задолженности будет плюсоваться новая. Никакого перерасчета по месяцам я не делаю. Как эти 45% привязать к месяцам и суммам? Эдак должник никогда не рассчитается с долгами, если ему один и тот же период вменять по новой СЗП.
По 1-й задолженности должнику на работу отправлялся исполнительный лист, и его бухгалтерия отчисляла текущие алименты 25% и погашение задолженности 25% от "левой" мизерной ЗП, и задолженность погашена частично. Вычислить погашенные месяцы не сложно. Вопрос: оставшиеся непогашенные месяцы включать в перерасчет или они остаются замороженными?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 05:39   #58
Roman-85
Пользователь
 
Аватар для Roman-85
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Во-первых благодарю Prianic за предоставленную модель расчета алиментов!
Работаю по алиментам всего месяц и разумеется возникает множество вопросов. К моему большому сожалению Управление мне помочь
не может. Опытные сотрудники работают по выработанной ими самими методике с некоторыми моментами которой я не согласен.
Поэтому вынужден просить помощи у Вас форумчане.

1. Предположим по листу необходимо удерживать 1/4 часть доходов.
Должник не работал несколько дней в месяце, то мы рассчитываем задолженность за эти дни по СЗП. В представленной Prianicом таблице
расчет идет по формуле: ДОЛГ= (СЗП(без НДФЛ)*1/4 / количество дней в месяце) * количество дней в которые должник не работал.
На мой взгляд несколько занижается задолженность по алиментам и чтобы этого избежать, в знаменателе мы должны брать не количество
дней в месяце, а количество официальных рабочих дней в данном месяце. Прошу меня поправить, если я заблуждаюсь.

2. Много разговоров ведется о пересчете старых задолженностей в твердой денежной сумме по СЗП на момент расчета
новой образовавшейся задолженности. В связи с этим возникает вопрос: для чего это нужно? Разве индексация алиментов
не предусматривает защиту алиментных платежей от инфляции. Или пересчет старых долгов на момент расчета преследует иные цели?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2010, 14:38   #59
Сизиф-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Сизиф-ipristav
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelika Посмотреть сообщение
Боюсь, что если расчет неустойки будет неправильным, то сам судья может просто все завернуть на переделку, а не хотелось бы.
Весь период - это за 2007г. и за 2009г. Какую СЗП помесячно прописывать при расчете неустойки?
Если для каждого месяца брать соответствующую СЗП по данным росстата, тогда сумма не сойдется с суммой в постановлении о задолженности.
Если брать сумму СЗП на день расчета задолженности, а именно так должна считаться задолженность, то суммы сойдутся, но будет странно выглядеть, что суммы алиментов за все месяцы 2007г. и 2009г. одинаковые. Как же правильно?
И еще: как в расчете учитывать погашение задолженности, если это происходило ежемесячно в течение 2008 года маленькими суммами, которые разом не закрывали месячный долг даже по СЗП росстата на данный месяц?
я и говорю что расчитываю задолженность согласно данным госстата. а остальная скажем так недополученная прибыль (разница между СЗП 2007. 2009) взыскателя довзыскивается иском о взыскании неустойки

я так понял у вас неустойку спи не считают

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Как и обещала, с любезного разрешения участника нашего форума и моего пристава - Prianic, выкладываю расчет алиментов и постановление, который мы делаем в Екселе, а не в ПК СП. Главное - удобство и простота, а
смотрел ваш эксель у меня в принципе такая же байда только с несколькими листами (для СЗП работы и ЦЗН) с последущим суммированием и частичными вычетами по месяцам. для расчета неустойки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2010, 16:47   #60
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сизиф Посмотреть сообщение
я так понял у вас неустойку спи не считают
Делаем расчет для неустойки, это немного другое, просто редко кто взыскивает неустойку в судебном порядке.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе