Ответить

 

Опции темы
Старый 01.12.2009, 18:17   #1
svobodnij78
Пользователь
 
Аватар для svobodnij78
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток.
У меня имеется задолжность по алиментам с января 2009 года. За весь этот период у меня удерживали алименты из зарплаты дважды по 70 %. После последней выплаты алиментов (в июле месяце), я ушел с предыдущего места работы и до того как устроился на новое место, 1,5 месяца числился безработным (на бирже не состоял).
Сейчас, по моим подсчетам, у меня образовалась значительная задолжность, однако точной суммы я не знаю. Собственно сам вопрос:
1. Возможно ли сейчас каким-либо образом погасить эту задолжность без уплаты процентов (допустим расчитав долг по алиментам, отдать эту сумму б.ж. и взять с нее расписки за каждый месяц и потом предъявит их приставам)?
2. Если первый вариант не пройдет, то возможно ли руководствуясь моими расчетами по алиментам, перечислить всю сумму долга на счет б.ж., и как быть в случае, если я переведу денег больше, чем сумма моей задолжности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2009, 21:53   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svobodniy Посмотреть сообщение
1. Возможно ли сейчас каким-либо образом погасить эту задолжность без уплаты процентов (допустим расчитав долг по алиментам, отдать эту сумму б.ж. и взять с нее расписки за каждый месяц и потом предъявит их приставам)?
Погашение задолженности всегда приветствуется.
Лично я бы предложила Вам два варианта в зависимости от того, насколько интеллигентно ( ) Вы расстались с БЖ.
1.Выплатить ей столько, сколько её устроит. Тогда возьмите с неё расписку, в которой будет указано, что она не имеет к Вам претензий по алиментам на 01 декабря 2009 года. Копию расписки отнесите приставу.
2.Расстались так себе . Тогда подойдите к приставу, попросите рассчитать задолженность на 30 ноября 2009 года. Если оплачиваете долг сразу (любым способом: БЖ на счет, БЖ почтой, приставам лично, приставам на депозит), исполнительский сбор (то, что Вы называете процентами) с Вас брать не должны.
Цитата:
2. Если первый вариант не пройдет, то возможно ли руководствуясь моими расчетами по алиментам, перечислить всю сумму долга на счет б.ж.,
Смотрите п.1 и п.2 выше.
Цитата:
и как быть в случае, если я переведу денег больше, чем сумма моей задолжности?
Ну, помните, что деньги Вы перечисляете не просто какому-то человеку, а когда-то бывшему любимым человеку, да и ребёнок бывшим не становится от Вашего развода. А если кроме шуток... При возникновении такой ситуации в том случае, когда Вы ещё не работаете, эта переплата перекроется при расчете задолженности по алиментам за следующие месяцы. Если уже к тому времени начнёте работать, считайте, что Вы данные денежные средств а подарили.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2009, 23:01   #3
svobodnij78
Пользователь
 
Аватар для svobodnij78
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток.
Ув. Снежок,благодарю Вас за ответ. К сожалению Б.Ж. отказывается писать расписки.
На днях побывал в ССП. Пристав курирующий меня на данный момент находится на больничном, а замещающий его, предложил мне дождаться выхода моего пристава.
Насколько мне известно, поправьте меня если я ошибаюсь, исполнительный сбор взимается разово, это своего рода плата за работу приставов, меня же беспокоят проценты по алиментам, которые на данный момент составляют 0,5% за каждый день просрочки. Именно эти проценты меня и беспокоят. Возможно ли их каким-либо образом не выплачивать?
Сразу сделаю оговорку, предвидя праведный гнев некоторых участников форума, сумма алиментов, перечисляемых ребенку, составляет более 100% реальных трат на него (даже при условии есло он постоянно находится с мамой)+не менее трети всего времени ребенок проводит со мной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2009, 23:23   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svobodniy Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
К сожалению Б.Ж. отказывается писать расписки.
Ну и флаг ей в руки! Перечисляйте ей денежные средства почтовым переводом ( с указанием в назначении платежа и квитанции, что это алименты) или возьмите реквизиты ОСП, внесите сумму задолженности по алиментам на депозитный счет ОСП. В дальнейшем сумму долга перечислят Вашей БЖ. Так как я понятия не имею о периоде неуплаты и сумме задолженности, советую Вам пока перечислить за июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь 2009 года исходя из 4000 рублей в месяц, что составляет 20000 рублей. Остаток задолженности уплатите, когда СПИ выдаст Вам постановление с полной задолженностью.

Цитата:
Насколько мне известно, поправьте меня если я ошибаюсь, исполнительный сбор взимается разово, это своего рода плата за работу приставов
Ни в коем разе это не плата за нашу работу.
Цитата:
ФЗ "Об исполнительном производстве":
Статья 112. Исполнительский сбор
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина устанавливается в размере пятисот рублей, с должника-организации - пяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 225-ФЗ)
4. Исполнительский сбор за неуплату периодических платежей исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.
Цитата:
меня же беспокоят проценты по алиментам, которые на данный момент составляют 0,5% за каждый день просрочки. Именно эти проценты меня и беспокоят. Возможно ли их каким-либо образом не выплачивать?
Возможно, если БЖ не подаст на Вас в суд, а если и подаст, то суд не удовлетворит её требования.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2009, 23:28   #5
svobodnij78
Пользователь
 
Аватар для svobodnij78
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Простите, а почему именно 4000?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2009, 23:38   #6
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svobodniy Посмотреть сообщение
Простите, а почему именно 4000?
Это 1/4 часть от среднероссийской заработной платы по стране, которая в настоящее время составляет сумму около 18 000 рублей. Отсюда и 4000 с копейками.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2009, 23:48   #7
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svobodniy Посмотреть сообщение
Простите, а почему именно 4000?
Да я с СЗП по своему региону навскидку говорю. СЗП составляет около 16000 рублей, следовательно, 1/4 - около 4000 рублей.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2009, 00:06   #8
svobodnij78
Пользователь
 
Аватар для svobodnij78
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю Вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2009, 14:35   #9
Багдан
Пользователь
 
Аватар для Багдан
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! У меня ситуация такая. Плачу алименты с 2001 года, к СП приходил каждые пол года в течении 7 лет, потом СП сменился и новый меня вызвал и потребовал все чеки за весь период исчисления алиментов. Предоставив все чеки за семь лет, СП у меня их забрал мотивируя тем что нужно сделать дубликат. Год меня не вызывали. В ноябре меня вызвал уже другой СП. И оказалось что все чеки потеряны и справка с места работы то же с 2001 года. В итоге у меня долг по алиментам составил 418000т.р как с неработающего.
И что делать???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2009, 19:27   #10
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ох, даже и не знаю, что Вам посоветовать....Конечно, на будущее совет: никогда не отдавайте оригиналы платежных документов, только копии.
Какие у вас были платежные документы (через банк, почту, расписки)?
Здесь можно выкрутиться, если у Вас с БЖ нормальные отношения: просто взять у неё расписку о том, что она к Вам не имеет претензий по алиментам на 01 декабря 2009 года. Если она, получая все эти годы алименты, данную расписку Вам не даст, это будет большая подлость с её стороны.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе