Старый 16.05.2010, 01:42   #1
Liza_polina
Пользователь
 
Аватар для Liza_polina
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Должник лишен род.прав , взысканы алименты с 1998г. Должник не работал по трудовой книжке, расчет о задолженности не был сделан и в 2002г. исп.производство было окончено, расчет опять не был произведен, и больше нигде не возбуждалось, а исполнительный лист был направлен к его новой жене, у которой он будто бы работал 1 час в месяц и получал в месяц 180 руб.с которых и вычитались алименты нерегулярно через 2-18 месяцев. в 2007г. исполнительное производство было уничтожено, проверка нигде не проводилась и в том же 2007г исполнительный лист вернулся по настоянию взыскателя в тоже РОССП, но на просьбы взыскателя расчет не делался с момента вынесения Решения суда с 1998г. и даже не делался с момента нахождения исполнительного листа по месту работы должника, так как в исполнительном листе жена - работадатель должника сделала запись:"алименты удержаны с 2002г по 2007г. по 1/4ч и хотя и должник и взыскатель предъявили талоны переводов, судебные приставы не хотят расчитывать задолженность по ст.113 СК РФ.
Как мне добиться справедливости?
Можно ли добиться расчета задолженности по уничтоженному производству?
Помогите, пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2010, 10:54   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liza_polina Посмотреть сообщение
а исполнительный лист был направлен к его новой жене, у которой он будто бы работал 1 час в месяц и получал в месяц 180 руб.с которых и вычитались алименты нерегулярно через 2-18 месяцев.
Цитата:
в том же 2007г исполнительный лист вернулся по настоянию взыскателя в тоже РОССП,
Я правильно понимаю, что оригинал листа сейчас на исполнении и по нему возбуждено исп. производство? А текущие алименты взыскиваются?
Цитата:
так как в исполнительном листе жена - работадатель должника сделала запись:"алименты удержаны с 2002г по 2007г. по 1/4ч и хотя и должник и взыскатель предъявили талоны переводов, судебные приставы не хотят расчитывать задолженность по ст.113 СК РФ.
Собственно, вопрос решается легко: приставу необходимо направить запрос руководителю предприятия о том, какая заработная плата за все эти годы была начислена, какой подоходный налог был удержан, какие алименты и когда были перечислены взыскателю с приложением указанных документов. Не будет их - до свидос, пусть приставы считают задолженность.
Цитата:
Можно ли добиться расчета задолженности по уничтоженному производству?
Да не особо оно Вам нужно, не переживайте.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2010, 21:24   #3
Liza_polina
Пользователь
 
Аватар для Liza_polina
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что оригинал листа сейчас на исполнении и по нему возбуждено исп. производство? А текущие алименты взыскиваются?

Собственно, вопрос решается легко: приставу необходимо направить запрос руководителю предприятия о том, какая заработная плата за все эти годы была начислена, какой подоходный налог был удержан, какие алименты и когда были перечислены взыскателю с приложением указанных документов. Не будет их - до свидос, пусть приставы считают задолженность.

Да не особо оно Вам нужно, не переживайте.
В том то и дело, что приставы не расчитывают задолженность по уничтоженному производству, хотя есть талоны за 4 года - с 1998г. по 2002г. за 48 месяцев - целых 5 штук на сумму 1250 руб. и хотя по трудовой должник нигде не работал в это время, но говорят мне- нет производства нет долга, а исполнительный в РОССП.
Исполнительное производство окончено в 2008г., так как назначена судом твердая сумма и с тех пор мне никак не могут расчитать задолженность, а долг не хотят расчитывать.
Когда исполнительный лист был на работе у должника, т.е. у его жены алименты перечислялись с зарплаты в 180 руб. да и то приходили через месяц, через 1,5 года. А когда исполн.лист направлялся в РОССП в нем жена должника сделала запись, что алименты удерживались по 1/4 ч.-это вся запись, а в итоге и этот период вычеркивают из расчета задолженности приставы. В итоге с 1998г по 2008г. вообще приставы вычеркнули , хотя за 10 лет - 120 месяцев - я получила только 21 выплату на сумму 4000 руб. И суд.приставы на стороне должника теперь я в суде прописалась. Суд.пристав выносит Постановление о задолженности , а я обжалую их . Уже с декабря 2009г. вынесено 15 разных постановлений о расчете задолженности, а в итоге на руках у меня нет вообще никакого законного расчета, так как все обжалованы и не вижу конца этому.
Если у кого- нибудь есть такой же опыт хождения по мукам помогите!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2010, 19:05   #4
mila53-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mila53-ipristav
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liza_polina Посмотреть сообщение
В том то и дело, что приставы не расчитывают задолженность по уничтоженному производству, хотя есть талоны за 4 года - с 1998г. по 2002г. за 48 месяцев - целых 5 штук на сумму 1250 руб. и хотя по трудовой должник нигде не работал в это время, но говорят мне- нет производства нет долга, а исполнительный в РОССП.
Исполнительное производство окончено в 2008г., так как назначена судом твердая сумма и с тех пор мне никак не могут расчитать задолженность, а долг не хотят расчитывать.
Когда исполнительный лист был на работе у должника, т.е. у его жены алименты перечислялись с зарплаты в 180 руб. да и то приходили через месяц, через 1,5 года. А когда исполн.лист направлялся в РОССП в нем жена должника сделала запись, что алименты удерживались по 1/4 ч.-это вся запись, а в итоге и этот период вычеркивают из расчета задолженности приставы. В итоге с 1998г по 2008г. вообще приставы вычеркнули , хотя за 10 лет - 120 месяцев - я получила только 21 выплату на сумму 4000 руб. И суд.приставы на стороне должника теперь я в суде прописалась. Суд.пристав выносит Постановление о задолженности , а я обжалую их . Уже с декабря 2009г. вынесено 15 разных постановлений о расчете задолженности, а в итоге на руках у меня нет вообще никакого законного расчета, так как все обжалованы и не вижу конца этому.
Если у кого- нибудь есть такой же опыт хождения по мукам помогите!
18/06-2010г. оспорила 2 последних из уже 19 постановлений -жду новые, но зато доказала, что исполнительные производства на 1/4 и на твердую сумму 2800 окончены неправильно и теперь опять на исполнении у приставов 3 исполнительных листа, но зато нет правильного расчета задолженности , а вернее после Решения суда вообще никакого расчета нет. Решение суда с 13.04.1998г. Исполнительный лист тоже с 13.04.1998г. а долг расчитывают только с 01.01.2007г.Что делать ?????????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2010, 15:29   #5
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Писать жалобу в Управление, мне помогло.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе