Ответить

 

Опции темы
Старый 16.05.2010, 23:37   #1
владюшка96
Пользователь
 
Аватар для владюшка96
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый вечер! подскажите пожалуйста, как производиться перерасчет по алиментам на детей? начислили задолженность в 2008 году, за период с 2001г. по 2008г., за это время долг не гаситься вообще, судебный пристав отказывает в перерасчете задолженности. и еще мой бм предоставил в качестве доказательства о зп. справку с отдела субсидий, а не с бывшего места работы, может ли она служить подтверждением его зароботка? на сколько я знаю, ей является справка НДФЛ. ООО, где он работал в это время обонкротилось и на все запросы судебного пристава никаких подтверждений мы не получили. но начисления мне сделали по той спраке с отдела субсидий, где зп. указана в сумме 1200 рублей. за ранее ВАМ огромное спасибо, что ВЫ есть нам в помощь!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2010, 00:13   #2
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владюшка96 Посмотреть сообщение
о зп. справку с отдела субсидий
слушайте, скоро индульгенцию с размером заработной платы от Папы Римского будут присылать с подтверждением дохода. Однозначно (ИМХО) справка с подтверждением дохода должна быть с места работы, ну или накрайняк с ПФР (с отчислений ессно). Пусть пристав запросит ПФР. Вообще что пристав говорит? Письменно обращались с заявлением о (пере)расчете задолженности?
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2010, 07:18   #3
владюшка96
Пользователь
 
Аватар для владюшка96
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
слушайте, скоро индульгенцию с размером заработной платы от Папы Римского будут присылать с подтверждением дохода. Однозначно (ИМХО) справка с подтверждением дохода должна быть с места работы, ну или накрайняк с ПФР (с отчислений ессно). Пусть пристав запросит ПФР. Вообще что пристав говорит? Письменно обращались с заявлением о (пере)расчете задолженности?
Все заявления отправляю письменно, он проживает в другом городе. ПРистав со мной практически не общается, буркнет что-нить в трубку телефона и гудки.они вообще не хотели в 2008 г. расчет делать не хотели, пока я не обратилась в прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 18:21   #4
annu_shka
Пользователь
 
Аватар для annu_shka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чтобы не открывать новую тему, решила задать вопрос здесь.
Первое. Судебный пристав подмосковного Мытищинского ОСП 28.02.2011 рассчитала задолженность по алиментам неработающего должника из расчёта среднероссийской зарплаты по данным Росстата за ... август 2010 года (20753 руб/мес)! Мотивировка при этом уникальная: "У нас ни Интернет, ни электронная почта, ни другие ресурсы не работают, поэтому посмотреть данные на сайте Росстата самостоятельно я не имею возможности, начальство до нашего сведения ничего не доводит, поэтому считаем из того, что имеем - по августу!"
Второе. Даже исчисленный таким образом долг за 24 месяца должником до сих пор не погашен.
А между тем, Росстат уже открыл официальные сведения о среднероссийской зарплате за декабрь 2010 года, которая составляет 28027 руб/мес.
По августовской зарплате исчисленная задолженность составляет 124518 руб., тогда как при исчислении по декабрьской зарплате она составляет 168162 руб. Таким образом, разница в пользу взыскателя составляет 43644 руб! Немаленькая сумма.
На мой вопрос о перерасчёте пристав по телефону заявила, что это возможно исключительно через суд.
Но ведь обязанность правильного исчисления задолженности возложена на органы ФССП! В чём проблема для пристава?
Поэтому убедительно прошу пояснить, как мне (взыскателю) лучше поступить. Написать заявление о перерасчёте на имя судебного пристава или старшего судебного пристава? Достаточно ли приложить распечатку о среднемесячной зарплате с сайта http://www.gks.ru или мне необходимо направить официальный запрос в Росстат о сведениях по размеру зарплаты по состоянию на 28.02.2011 и на дату погашения задолженности должником?
Или действительно придётся обращаться в суд с иском об обязании судебного пристава произвести такой перерасчёт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 18:35   #5
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annu_shka Посмотреть сообщение
На мой вопрос о перерасчёте пристав по телефону заявила, что это возможно исключительно через суд.
Но ведь обязанность правильного исчисления задолженности возложена на органы ФССП! В чём проблема для пристава?
Поэтому убедительно прошу пояснить, как мне (взыскателю) лучше поступить. Написать заявление о перерасчёте на имя судебного пристава или старшего судебного пристава? Достаточно ли приложить распечатку о среднемесячной зарплате с сайта http://www.gks.ru или мне необходимо направить официальный запрос в Росстат о сведениях по размеру зарплаты по состоянию на 28.02.2011 и на дату погашения задолженности должником?
Или действительно придётся обращаться в суд с иском об обязании судебного пристава произвести такой перерасчёт?
Я тоже взыскатель, ситуация очень похожа, я делела принт скрин экрана о СЗП, и копию письма тоже нашла здесь на сайте привозила, перерасчитывали! Если нет у них желания пишите заявление на имя своего пристава, с приложением вышеуказанных документов с просьбой пересчитать, должны будут сделать. Заявление в канцелярию с копией для себя, чтоб отметку сделали о принятии. Можно не затягивать сразу на прием идти и говорить о своем письменном обращении, возьмут пересчитают))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 18:53   #6
annu_shka
Пользователь
 
Аватар для annu_shka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Людмила Ю, спасибо. Вы тоже взыскатель? В Москве?
Я решила дождаться от должника погашения исчисленной задолженности. Надеюсь, это случится со дня на день. Забрезжил свет в конце тоннеля...
Буквально три дня назад судебный пристав звонила мне, уточняла банковские реквизиты. Сказала, что должник находится у неё на приёме, просит меня предоставить реквизиты Сбербанка (я указывала в заявлении другой, зарплатный банк - надоело бегать в Сбер и проверять, пришли ли деньги, а в другом банке у меня SMS-оповещение), не хочет лишние комиссионные платить. Я два года искала должника (зарегистрирован в Мск, живёт без регистрации в МО, не работает) и восстанавливала через две суд.инстанции дубликат судебного приказа.
Если сунусь со своим заявлением о перерасчёте раньше - боюсь, спугну рыбку нашу вуалехвостую.
А вот когда он погасит задолженность - составлю заявления на имя своего судебного пристава и - на всякий случай - на имя старшего. Если не удастся договориться с приставом, пойду на приём к начальнику отдела.
Буду благодарна, если по этому вопросу проконсультирует кто-то из судебных приставов.

Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
копию письма тоже нашла здесь на сайте
Буду Вам очень признательна, если дадите ссылку!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 20:55   #7
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annu_shka Посмотреть сообщение
Буду Вам очень признательна, если дадите ссылку!
В этом же разделе, самая верхняя тема средняя з/п.
Про поиск должника, тоже хорошо знаю)) И как востанавливать производство утерянное, так как дубликат тоже получала))) Спугнуть Вы зря боитесь, находят всяких, просто надо более настойчиво требовать))) Потом неустойка есть, тоже дисциплинирует))) А отделение Ваше мне такое родное (уже как редька)))))) Правда, я наверное чуть дольше на форуме, потому и начиталась как добиваться своего, мне расчеты делали так как мне было нужно, самое интересное, но мне в декабре делали по февралю (я сама им привозила август, по моему и пересчитывали)))))) Может это они уже моим пользуються У Вас кабинет случайно не 9?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 23:12   #8
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А вот когда он погасит задолженность - составлю заявления на имя своего судебного пристава и - на всякий случай - на имя старшего.
Если задолженность будет погашена, никто Вам уже пересчитывать по новой СЗП не будет. Вынесут постановление , что задолженность равна нулю и все, должник первый и прибежит с данным требованием. Это логично. А то эдак можно до бесконечности взыскивать при погашенной задолженности после каждого повышения СЗП.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2011, 12:39   #9
annu_shka
Пользователь
 
Аватар для annu_shka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yuma, мне не нужно "до бесконечности". Мне нужно по закону - в соответствии с данными Росстата на день расчёта приставом задолженности. Отсутствие Интернета в отделе и неинформированность приставов вышестоящим управлением - не проблемы взыскателя. Не так ли?

С таким же успехом судебный пристав могла взять для расчёта данные по зарплате не за август 2010 года, а за август 2008 года)))

Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
отделение Ваше мне такое родное (уже как редька)
Вы про Мытищинский отдел?
Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
У Вас кабинет случайно не 9?
Он самый.
Живу и работаю я в Мск, отпрашиваться с работы и мотаться в область - очень проблемно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2011, 15:45   #10
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Мне нужно по закону - в соответствии с данными Росстата на день расчёта приставом задолженности.
все верно, просто в день расчета никогда не известны данные СЗП данного месяца, поскольку они приходят с опаздыванием месяца на 2. Поэтому приставы берут последние известные. Другое дело, что если расчет был в феврале, то должны были браться данные ноября или октября (декабрьских еще не было), а не августа.
Мой комментарий касался Ваших намерений
Цитата:
Если сунусь со своим заявлением о перерасчёте раньше - боюсь, спугну рыбку нашу вуалехвостую.
А вот когда он погасит задолженность - составлю заявления на имя своего судебного пристава и
А если он будет гасить постепенно? к примеру, половина суммы будет погашена в марте, а окончательно где-нибудь в июне? расчет по СЗП июня будет неправомерен при этом, во всяком случае, на ту половину, что была погашена до марта Поскольку "моментом взыскания" в данном случае будет фактическая уплата, а не дата расчета.
Цитата:
Отсутствие Интернета в отделе и неинформированность приставов вышестоящим управлением - не проблемы взыскателя. Не так ли?
совершенно верно
Цитата:
Судебный пристав подмосковного Мытищинского ОСП 28.02.2011 рассчитала задолженность по алиментам неработающего должника из расчёта среднероссийской зарплаты по данным Росстата за ... август 2010 года (20753 руб/мес)!
есть основание для оспаривания в течение 10 дней данного постановления о расчете, поскольку были известны более свежие данные.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе