Ответить

 

Опции темы
Старый 15.03.2011, 10:10   #11
annu_shka
Пользователь
 
Аватар для annu_shka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
в день расчета никогда не известны данные СЗП данного месяца, поскольку они приходят с опаздыванием месяца на 2. Поэтому приставы берут последние известные. Другое дело, что если расчет был в феврале, то должны были браться данные ноября или октября (декабрьских еще не было), а не августа
Уважаемая Yuma, именно об этом и речь - об исчислении задолженности по "свежим" данным, официально опубликованным на сайте Росстата по состоянию на дату такого исчисления.
Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
есть основание для оспаривания в течение 10 дней данного постановления о расчете, поскольку были известны более свежие данные
Боюсь, этот срок уже истёк...
Тогда только через суд?

Вчера, не найдя формы электронного обращения с сайтов, направила по электронной почте письма-запросы в Росстат и Мосгорстат для получения официальных статданных по состоянию на дату расчёта задолженности судебным приставом.
В заявлении указала свой телефон.
Очень скоро перезвонили из Мосгорстата и сказали, что сведения о средней зарплате по стране они не предоставляют, это исключительная компетенция федерального органа статистики. Дали контактный телефон в Управление статистики труда, науки, образования, культуры Федеральной службы государственной статистики: (499) 780-05-83. Специалист сказала, что с электронными письмами они вообще не работают (жаль, Президент РФ этого не слышал!), необходим "живой" запрос. Составила его на имя руководителя Росстата А.Е. Суринова и сегодня утром его зарегистрировали в Росстате (107450, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 39).
Пишу так подробно - вдруг информация кому-то пригодится?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 11:14   #12
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Боюсь, этот срок уже истёк...
Тогда только через суд?
если истек - через суд уже поздно. Выход один: написать чуть позже ходатайство о расчете задолженности по состоянию на новую дату (на сколько я знаю, раз в месяц можно выносить такие постановления), а потом уже оспорить его в 10-днейный срок, если цифра опять будет не "свежая". Либо написать ходатайство о перерасчете задолженности на имя старшего СП, приложив справку из Росстата или хотя бы распечатанный скриншот СЗП из сайта госкомстата, может, сработает и решится все мирным путем, без судов.
Вот, к примеру:
[attachment=1218:SZP_dec_2010.doc]
Цитата:
Пишу так подробно - вдруг информация кому-то пригодится?
и это правильно
Вложения
Тип файла: doc SZP_dec_2010.doc (98.5 Кб, 14 просмотров)
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 11:28   #13
annu_shka
Пользователь
 
Аватар для annu_shka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нашла конверт: согласно почтовым штемпелям, постановление о расчёте задолженности от 28.02.2011 было отправлено судебным приставом 5 марта и получено мною 10 марта. Следовательно, срок обжалования истекает 21 марта.
Если удастся до этого времени получить справку Росстата - приложу её. Если не удастся - приложу распечатку статданных по средней зарплате с официального сайта.
Также приложу ксерокопию конверта и попрошу восстановить срок обжалования с учётом получения копии постановления.
Как назвать документ, заявлением или жалобой? Жаловаться не хочется, хочется лишь добиться истины и перерасчёта...
Писать на имя своего судебного пристава или на имя начальника ОСП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 11:38   #14
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
постановление о расчёте задолженности от 28.02.2011 было отправлено судебным приставом 5 марта и получено мною 10 марта. Следовательно, срок обжалования истекает 21 марта.
все верно. Срочно пишите жалобу на действия пристава (постановление о расчете задолженности).
Цитата:
Если удастся до этого времени получить справку Росстата - приложу её. Если не удастся - приложу распечатку статданных по средней зарплате с официального сайта.
я только что добавила в свое предыдущее сообщение файл с СЗП.
Цитата:
Писать на имя своего судебного пристава или на имя начальника ОСП?
Я бы посоветовала так: обратиться к старшему (пойти на прием, показать хотя бы скрин с сайта) и сообщить, что намерены обжаловать постановление в судебном порядке. Приставы не любят суды, особенно если взыскатель или должник по сути правы и приставы это понимают. Поэтому быстренько все исправляют в досудебном порядке, в данном случае, произведя перерасчет задолженности. Вот если на приеме старший скажет, что расчет был произведен верно - тогда в суд. На прием придите с кратким заявлением о перерасчете задолженности в связи с ошибочным определением приставом размера СЗП. Вопрос со старшим и перерасчетом надо решить в 10-дневный срок, чтобы успеть, если что, в суд подать.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 11:48   #15
annu_shka
Пользователь
 
Аватар для annu_shka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yuma, заявление хочу направить в Мытищи почтой.
К сожалению, вырваться туда из Мск лично в ближайший приёмный день в рамках 10-дневного срока, т.е. послезавтра, не смогу (я юрисконсульт, у меня в это время важный судебный процесс по работе).
Надеюсь, будет толк...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 17:55   #16
annu_shka
Пользователь
 
Аватар для annu_shka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

______________________________
Написала и отправила заказным письмом на имя старшего судебного пристава-начальника ОСП (+факсом своему судебному приставу) жалобу на постановление о расчёте задолженности с одновременным ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Буду ждать развития событий...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2011, 11:37   #17
mila53-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mila53-ipristav
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
все верно. Срочно пишите жалобу на действия пристава (постановление о расчете задолженности).
я только что добавила в свое предыдущее сообщение файл с СЗП.
Я бы посоветовала так: обратиться к старшему (пойти на прием, показать хотя бы скрин с сайта) и сообщить, что намерены обжаловать постановление в судебном порядке. Приставы не любят суды, особенно если взыскатель или должник по сути правы и приставы это понимают. Поэтому быстренько все исправляют в досудебном порядке, в данном случае, произведя перерасчет задолженности. Вот если на приеме старший скажет, что расчет был произведен верно - тогда в суд. На прием придите с кратким заявлением о перерасчете задолженности в связи с ошибочным определением приставом размера СЗП. Вопрос со старшим и перерасчетом надо решить в 10-дневный срок, чтобы успеть, если что, в суд подать.
Подскажите, пожалуйста что делать.
Расчет задолженности был сделан УФССП, одобрен трижды прокуратурой, принят 2-мя судами 1-ой инстанции,
но первый раз по кассации БМ, коллегия ВС вернула в суд 1 инстанции, а во второй раз отменила решение суда и изменила сумму расчета задолженности в 15 раз. И как мне теперь поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе