Старый 05.07.2010, 20:03   #1
hvatova
Пользователь
 
Аватар для hvatova
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте уважаемые приставы у меня такая ситуация:С мужем в браке мы находились полгода.Сыну сейчас 10 месяцев с мужем развелись так как он отказался воспитывать ребенка.Денег он добровольно не давал поэтому мне пришлось подать на алименты.БМ сменил 2 раза место работы затем встал на биржу через 2 месяца снялся.Алименты мне переводили 5 месяцев с последнего места работы то 2 тысячи то 3.Ситуация такая что муж живет у своей матери которая контролирует его деньги.4 месяца я не получаю алименты идет задолженность на данный момент пристав сказала так как он не работает будет идти начисление 4750р в месяц..Хочу спросить у вас если он будет перечислять каждый месяц 500 р а не указанную сумму будет ли он считаться должником.Он идет на всякие ухищрения чтобы не платить.В суд пересматривать алименты на твердую денежную сумму я не иду так как боюсь что укажут маленькую сумму.Могу ли я помимо этого подать иск о выплате алиментов на мое содержание в твердой сумме и будет ли идти задолженность.И скажите сколько мне ждать и что делать если он не будет платить.Могу ли я обратиться в суд чтобы муж выплачивал неустойку и сколько мне ждать?Заранее спасибо.
Миниатюры
На_сайт.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 21:49   #2
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
пристав сказала так как он не работает будет идти начисление 4750р в месяц
все верно. это 1/4 от средней з/п по России на сегодня.
Цитата:
.Хочу спросить у вас если он будет перечислять каждый месяц 500 р а не указанную сумму будет ли он считаться должником.
будет, поскольку платит не в полном объеме.
Цитата:
Могу ли я помимо этого подать иск о выплате алиментов на мое содержание в твердой сумме
это Ваше право.
Цитата:
И скажите сколько мне ждать и что делать если он не будет платить
вопрос риторический...контактировать с приставом, теребить, чтобы принимал меры. Если вообще не будет платить, можно будет привлечь по ст. 157 УК за уклонение. Это действует отрезвляюще.
Цитата:
Могу ли я обратиться в суд чтобы муж выплачивал неустойку
можете. Но я бы советовала повременить и сначала разобраться с задолженностями. Он ведь не работает, как Вы говорите. В этом случае проблематично будет еще и неустойку взыскать.
Начните с работы с приставом - определение задолженности, розыск имущества, наложение ареста, привлечение по 157-й...пишите ходатайство по всем пунктам. (правда, по 157-й должны быть 3-4 предупреждения, вынесенные приставом)
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе