Ответить

 

Опции темы
Старый 18.04.2012, 12:56   #1
ЕлизаветаМ
Пользователь
 
Аватар для ЕлизаветаМ
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия / Сахалин / Ноглики
Сообщений: 53
Благодарности: 25
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию БМ сделали перерасчет по алиментам?

Добрый день! Подала ИЛ приставам и заявление на расчет алиментов за три года на двоих детей, мне пришло постановление-расчет исходя из средней заработной платы и сумма довольно внушительная около 300 тысяч рублей, так же есть постановление о том, что БМ работает и производство отправлено на его место работы и удержания из его зарплаты должны составлять 50% из них 33 - алименты, а 17 - судебным приставам. БМ по телефону своему представителю сказал, что ему назначено 17000 рублей удержаний из заработной платы в виде фиксированной суммы. Подскажите как возможно утвердить фиксированную сумму без моего ведома? Еще сложность в том, что БМ живет в другом районе и сейчас дело направлено в его район, я туда звонила, мне ответили, что дело еще не пришло. Вопрос: как мне можно ознакомится с материалами дела не выезжая в другой район? Заранее - всем спасибо за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2012, 00:53   #2
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕлизаветаМ Посмотреть сообщение
удержания из его зарплаты должны составлять 50% из них 33 - алименты, а 17 - судебным приставам.
это как? Полагаю, Вы перепутали: 17% в счет погашения задолженности по алиментам, т.е. Вам, а не приставам…
Цитата:
БМ по телефону своему представителю сказал, что ему назначено 17000 рублей удержаний из заработной платы в виде фиксированной суммы. Подскажите как возможно утвердить фиксированную сумму без моего ведома?
по всей видимости, 17тыс - это и есть 50%. Ваше "ведомо" для этого не обязательно
Цитата:
Вопрос: как мне можно ознакомится с материалами дела не выезжая в другой район?
с материалами ИП Вы можете ознакомиться лично, либо написав ходатайство о направлении Вам копии конкретного, интересующего Вас документа.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2012, 09:15   #3
legal_adviser_surgut
Юрист
 
Аватар для legal_adviser_surgut
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 1,209
Благодарности: 51
Поблагодарили 281 раз(а) в 264 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕлизаветаМ Посмотреть сообщение
и удержания из его зарплаты должны составлять 50% из них 33 - алименты, а 17 - судебным приставам.
Прчему именно 50%?

Статья 138 Трудового кодекса РФ. Ограничение размера удержаний из заработной платы
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

На двоих детей - 1/3 т.е 33% и до 70% могут удерживать с долга как я понимаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе