Старый 23.12.2009, 00:06   #1
mycoma
Пользователь
 
Аватар для mycoma
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство РФ для граждан Казахстана

Приветствую всех!

Приехав в Москву, я столкнулся вот с такой проблемой:
Я имею 2 высших образования. Одно Политехническое, законченное в Казахстане и одно Гуманитарное, законченное в Англии. Так как я гражданин Казахстана, то меня не могут взять на работу официально, так как для этого надо иметь квоту на иностранного рабочего. Берут по-договору, без трудовой и прочего. С вытекающими из этого не платами и прочим... Я вынужден работать ОФИЦИАНТОМ, имея мозги и стремление, потому-что мало мальски интересные компании не желают связываться с не гражданами РФ. Я не хочу уезжать обратно в Казахстан, так как оооочень много трудился, чтобы жить в Москве.

Как мне получить гражданство РФ?
В 1993-94, 1995-96 (дважды пытались жить в России) проживал в России, учился в российских школах, так как семья переезжала в Россию, потом мы вернулись обратно, потому-что не могли приобрести жилье. Бабушка осталась в России, получала пенсию. Она родилась в России, но умерла в Казахстане, когда гостила у нас. Другая Бабушка, тоже родилась в России, но имеет гражданство КЗ. У меня есть несколько двоюродных братьев, граждан РФ один по-отцу, другой по-матери.

Смотрел в интернете информацию по данному вопросу, информация противоречивая, уж не знаю кому верить. Огромное количество агентств предлагающих услуги по получению гражданства от 2 месяцев и до полугода, и таким же разнообразием цен от 15 000 до 200 000 руб. Хотелось бы не связываясь ни с какими агентствами получить официально гражданство Российской Федерации. Кто может мне дать совет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2009, 00:22   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mycoma, подходит ли к Вам одно из условий Соглашения 4-х?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2009, 11:16   #3
mycoma
Пользователь
 
Аватар для mycoma
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:

а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;


в 91 году мне было 8 лет. Я жил в то время в Казахстане, учился в 1 классе, был ли я гражданин СССР и одновременно КазССР, не знаю, наверное был? Или это только после получения паспорта? А если я допустим в 91 году учился бы в России, то это считается моим проживанием?

б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

Не женат, Родители граждане КЗ, Бабушка была гражданкой России(пенсию там получала и погребальные там на нее выдали) но умерла в Казахстане. Двоюродные братья не подходят? Ну а внуков мне еще рано иметь...


2. Порядок, указанный в пункте 1 настоящей статьи, распространяется на граждан Сторон, постоянно проживающих на территории другой Стороны, независимо от срока проживания на территории Стороны приобретаемого гражданства.
Приобретение гражданства одной Стороны и выход из гражданства другой Стороны производится на основе свободного волеизъявления заинтересованных лиц в соответствии с законодательством Сторон и положениями настоящего Соглашения.

Эмм...ну вроде как я изъявляю желание выйти из гражданства КЗ и вступить в гражданство РФ....
Или я чего-то недопонял?
Вот этот пункт служит основанием?

Последний раз редактировалось gree; 23.12.2009 в 12:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2009, 12:51   #4
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mycoma Посмотреть сообщение
в 91 году мне было 8 лет. Я жил в то время в Казахстане, учился в 1 классе, был ли я гражданин СССР и одновременно КазССР, не знаю, наверное был? Или это только после получения паспорта? А если я допустим в 91 году учился бы в России, то это считается моим проживанием?
Упростим: для основания Вы должны либо родиться в РСФСР, либо проживать там до 91 года.
Цитата:
Сообщение от mycoma Посмотреть сообщение
Огромное количество агентств предлагающих услуги по получению гражданства от 2 месяцев и до полугода, и таким же разнообразием цен от 15 000 до 200 000 руб. Хотелось бы не связываясь ни с какими агентствами получить официально гражданство Российской Федерации.
Не связываейтесь, однозначно.
Цитата:
Сообщение от mycoma Посмотреть сообщение
Вот этот пункт служит основанием?
Нет, это все к основаниям никакого отношения не имеет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2009, 19:20   #5
mycoma
Пользователь
 
Аватар для mycoma
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посоветуйте кто делал себе гражданство, с чего начать и чего делать. Пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2009, 21:52   #6
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mycoma Посмотреть сообщение
с чего начать и чего делать
брак с гр. РФ был бы очень кстати.. Иначе, РНВП, ВНЖ..
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2010, 21:09   #7
mycoma
Пользователь
 
Аватар для mycoma
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
брак с гр. РФ был бы очень кстати.. Иначе, РНВП, ВНЖ..

Кроме того, граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

А как же этот пункт на официальном сайту фмс?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2010, 00:10   #8
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mycoma Посмотреть сообщение
А как же этот пункт на официальном сайту фмс?
Так этот пункт тоже подразумевает некоторые основания. Вам же давали ссылку на 4х-стороннее соглашение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2010, 12:28   #9
denbey
Пользователь
 
Аватар для denbey
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: казахстан
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gree, подскажите пжлста возможно ли получение гражданство РФ в следующией ситуации.
муж -гражданин Казахстана, жена -гражданин РФ, ребенок (5 лет)- гражданин РФ. могут ли получить гражданство РФ родители мужа (граждане РК) по четырехстороннему соглашению?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2010, 00:09   #10
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denbey Посмотреть сообщение
возможно ли получение гражданство РФ в следующией ситуации.
муж -гражданин Казахстана, жена -гражданин РФ, ребенок (5 лет)- гражданин РФ. могут ли получить гражданство РФ родители мужа (граждане РК) по четырехстороннему соглашению?
Муж может сразу подавать на гражданство по Соглашению. А родители, если сейчас нет оснований, после того, как гражданство получит их сын.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
гражданство рф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе