Старый 21.08.2010, 15:42   #1
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пристав одного города - дал поручение приставу другого города - проверить бухгалтерию(я - взыскатель)
Подскажите господа - кто как делает. "Постановление" и "бумаги-подтверждающие перечисления" из ОССП должнику и обратно по почте отправляет?
А то Глав.бух Должника заявила "у нас нет машины - приезжайте приставы сами забирайте"
В итоге я на такси с приставом ездила - "Постановление о проверке бухгалтерии" вручали и "за бумагами" тоже..на такси возила пристава.Не поедет же он за свой счет с тяжелыми доками на траснпорте (в моих итересах)
А как в Вас?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2010, 21:30   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
А как в Вас?
А у нас вот так. Строго в соответствии с ФЗ "О судебных приставах".
Цитата:
Статья 14. Обязательность требований судебного пристава
1. Законные требования судебного пристава подлежат выполнению всеми органами, организациями, должностными лицами и гражданами на территории Российской Федерации.
2. Информация, в том числе персональные данные, в объеме, необходимом для исполнения судебным приставом служебных обязанностей в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, предоставляется по требованию судебного пристава в виде справок, документов и их копий безвозмездно и в установленный им срок.
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, с согласия судебного пристава может быть представлена на электронном носителе с использованием в случае необходимости организационных и технических мер для защиты информации.
4. Невыполнение законных требований судебного пристава, в том числе непредоставление информации, предусмотренной пунктом 2 настоящей статьи, или предоставление недостоверной информации, а также действия, препятствующие исполнению служебных обязанностей судебным приставом, влекут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе