Старый 25.05.2009, 14:02   #21
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а что такое КоАП blink.gif если смогу найти , то возьму обязательно. надо только знать что это
КоАП РФ - Кодекс об административных правонарушениях. В частности - ст.17.14 часть 3:
Цитата:
Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

(введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

2. Неисполнение банком или иной кредитной организацией содержащегося в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств с должника -

влечет наложение административного штрафа на банк или иную кредитную организацию в размере половины от денежной суммы, подлежащей взысканию с должника, но не более одного миллиона рублей.

3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, в несвоевременном отправлении исполнительного документа, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 14:20   #22
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
КоАП РФ - Кодекс об административных правонарушениях. В частности - ст.17.14 часть 3:
именно эту статью я им тоже преподнясла, на что мне ответили, что им пристав не правильно дала требование, там нет указания на индексацию и не волнует, мол не к нам все притензии, мы взымали ровно столько сколько написано 1 МРОТ-1100руб и притензий к нам не должно быть.

так что это тоже на них не действует, завтра поеду к приставым главному на прием, объясню что произошло, напишу на проверку и бумаг и расчетов. напишу как приду что они мне на это ответят
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 19:41   #23
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну тогда дело швах! У них...
Цитата:
Статья 118. Защита прав взыскателя при несвоевременном исполнении исполнительного документа

Взыскатель вправе предъявить лицам, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, иск о взыскании денежной суммы, удержанной с должника, но не перечисленной взыскателю по их вине.
Если алименты назначил суд, то судебный пристав вправе проверить, правильно ли их рассчитали. Допустим, при поступлении исполнительного листа в организацию алименты с работника не удерживали или удерживали, но не перечисляли получателю. Тогда инспектор отдела кадров или бухгалтер, ответственный за их удержание, может быть подвергнут штрафу в размере от 2000 до 2500 рублей. А руководитель или главный бухгалтер -- штрафу от 15 000 до 20 000 рублей. На юридическое лицо в данном случае может быть наложен штраф в размере от 50 000 до 100 000 рублей (штрафы предусмотрены п. 3 ст. 17.14 КоАП РФ). Получатель алиментов, выплату которых организация задерживает, может обратиться в суд. И на основании решения суда компании придется заплатить еще и проценты исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ. Их рассчитывают начиная с четвертого дня выплаты работнику доходов и по дате, когда деньги все-таки поступят получателю. Если организация удерживала, но не перечисляла алименты, суд может взыскать причитающуюся сумму не с работника, а с самого юридического лица (ст. 118 Федерального закона 229-ФЗ). За утрату исполнительного документа сотруднику, ответственному за сохранность документа, грозит штраф в размере 2500 рублей (ст. 431 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Предъявляйте к самой организации иск о взыскании недополученных алиментов (ввиду неиндексирования).
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 20:47   #24
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Если организация удерживала, но не перечисляла алименты, суд может взыскать причитающуюся сумму не с работника, а с самого юридического лица
все верно с него и взыщет Если алименты начислены но не переведены взыскателю то с юрлица взыскание. Если не начислялись то штраф организации а задолженность с должника взыскивается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2009, 03:32   #25
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо сейчас еду к приставым и это тоже предъявлю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2009, 18:43   #26
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

результат не утешительный поездки, просто удивлена. встретилась с приставым, представилась и попросила объяснить то, что, когда у них лежал исполнительный лист пол года , отдав его сумму не проиндексировали, да еще и не прекрипили к МРОТу сумму, а уточнение пришло после этого через год. пристав отказался со мной разговаривать, и даже не стала слушать о законах, сказала, что они ничего делать не обязаны и все. потребывала старшего пристава, та же история, когда я стала конкретно вычитывать из статей трактовки, а длилось полтора часа (она у меня спрашивала почему не надо писать индексация, когда, почему, кто обязан и т.д., я была как на экзамене) оказалась, что они даже и не знали о этих статьях и законах!!! после этого она пошла звонить кому то и слышно было, что она спрашивала, что делать ей т.к. действительно они не правы были и требование не правильно в начале оформили. подошла ко мне и сказала, что мы теперь ни чего не можем сделать, мол лист не унас, должна все сделать была бухгалтерия, я стала просить принять у меня заявление на проверку в бухгалтерию. мне ответили, что где он работает не их район идите к тем приставам и пишите у них...
ЗАКОННО ЛИ ЭТО???
я стала настаивать, так как дело у них, они оформляли, вот и пусть сами разбираются. отдала в двух экземплярах один себе оставила с ее подписью о принятии, а второй ей отдала.
подскажите пожалуйста, правильно ли я сделала и как добиться наказания приставов о том, что они не хотят толком работать и даже не знают статей и законов.

ст.пристав еще предупредила, что письмо к приставам того района придет как минимум через неделю и разбираться тоже не сразу начнут, так, что ни скоро узнаете ответ. к приставам которым я ездила находятся по прописке ответчика, а пристава к которым отправляют находятся на территории места работы ответчика.
и обязаны ли другие пристава проводить эту проверку???
подскажите пожалуйста сколько должно идти письмо внутри города и сколько времени должна проводиться проверка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2009, 19:24   #27
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOCHKA Посмотреть сообщение
, я стала просить принять у меня заявление на проверку в бухгалтерию. мне ответили, что где он работает не их район идите к тем приставам и пишите у них...
ЗАКОННО ЛИ ЭТО???
нам приходило указание из ФССП России о том, что в том случае, если должник работает на территории другого отдела судебных приставов, и производство оканчивается в связи с напарвлением копии исполнительного документа в бухгалтерию, находящуюся на территории другого отдела судебных приставов (иногороднюю), необходимо направлять копию постанвления о производстве удержаний из заработка должника и копию исполнительного документа в данный отдел или управу для постанволки в реестр организаций , производящих удержание алиментов. Действительно, бухгалтерии должнен проверять другой отдел судебных приставов (особенно если не отвечают на требования СПИ).
Реквизиты документа не момню, но смысл, вроде, такой.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2009, 19:46   #28
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тогда мне надо уже им всю ситуацию объяснять и приводить законы по моему делу?

доказывать, что должна быть индексация МРОТов. оооо ужас

подскажите пожалуйста, я знаю, что есть разъяснение Красноярского краевого суда от 3.09.2008 № П-707 где разъясняют все по алиментам МРОТам индексациям и остальное, узнала роб этом у приставов вернее увидела, что читают, они мне отказались дать почитать или скопировать. в интернете не могу найти. где я могу его найти?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2009, 05:50   #29
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите пожалуста, кокому органу я должна написать жалобу на старшего пристава и его подчиненого
т.к. к ним звонила бухгалтерия и спрашивала начислять ли индексация, а то по требыванию не понятно, а они мне перезвонили и спросили что там случилось? я приехала и привезла статьи из закона где обязаны сделать были еще они в начале и бухгалтерия тоже, в итоге приставы вроде как признали , что индексацияя должна быть, но не сообщила в бухгалтерию и не собираются это делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2009, 06:54   #30
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOCHKA Посмотреть сообщение
подскажите пожалуста, кокому органу я должна написать жалобу на старшего пристава и его подчиненого
т.к. к ним звонила бухгалтерия и спрашивала начислять ли индексация, а то по требыванию не понятно, а они мне перезвонили и спросили что там случилось? я приехала и привезла статьи из закона где обязаны сделать были еще они в начале и бухгалтерия тоже, в итоге приставы вроде как признали , что индексацияя должна быть, но не сообщила в бухгалтерию и не собираются это делать.
в управление Федеральной службы судебных приставо по __________ области - Главному судебному приставу __________ области
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе