Старый 17.02.2017, 11:39   #1
Brelena
Пользователь
 
Аватар для Brelena
 
Регистрация: 17.02.2017
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию И снова выезд за границу

Добрый день. У меня не совсем простая ситуация. Как большинство граждан набрала кредитов в свое время, исправно платила. Потом случилось горе, папа свалился с инсультом, пришлось уволиться чтобы сидеть и ухаживать, платить стала с перебоями, сделала реструктуризацию - толку не вышло. Платеж уменьшился на тысячу, срок удлинился на два года. В итоге платить не смогла совсем. Банк долги отсудил, передал приставам. Судя по сайту ИП есть, хотя и странно, ведь они старые - 2014-2015 годов, а в законе о них написано, что возбуждаются на 2 месяца. Работаю за небольшую зарплату для поддержания штанов, имущества нет. Теперь же удалось выбить отцу путевку на реабилитацию за границей. Без сопровождающих отправить нельзя - он у нас не разговаривает и едва передвигается, себя обслужить не в состоянии. С ним выехать могу только я - у мамы не истек срок запрета по причине доступа к гостайне. Я знаю, что запрета у меня на выезд может и не быть. Но я готова начать платить свои долги. Вопрос следующего плана. Если я начну платить хоть какие-то суммы в счет погашения долга - с меня снимут ограничение на выезд, если таковое имеется?
И как вообще понять есть ли запрет?
И еще вопрос: если на сайте госуслуги не значится судебной задолженности - значит ли это, что я "чиста"

Последний раз редактировалось Brelena; 17.02.2017 в 11:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2017, 10:29   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brelena Посмотреть сообщение
Если я начну платить хоть какие-то суммы в счет погашения долга - с меня снимут ограничение на выезд, если таковое имеется?
Нет

Цитата:
Сообщение от Brelena Посмотреть сообщение
И как вообще понять есть ли запрет?
Ознакомиться с материалами ИП


Цитата:
Сообщение от Brelena Посмотреть сообщение
если на сайте госуслуги не значится судебной задолженности - значит ли это, что я "чиста"
Нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2017, 10:40   #3
Brelena
Пользователь
 
Аватар для Brelena
 
Регистрация: 17.02.2017
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Нет
и тем не менее, если я договорюсь с приставом, то он же может меня выпустить, как должника, желающего исправиться?

почему у меня некоторые производства закрыты за неимением имущества и счетов, а другие висят? пристав и сроки примерно одинаковые - разница пара месяцев
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе