Старый 28.02.2018, 11:12   #1
andreyl
Пользователь
 
Аватар для andreyl
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Законность требований пристава

Моя бывшая супруга проживает в другой области. В отношении неё есть решение о вселении. Сначала она хотела вселить своего представителя. Мне даже выписали исполнительный сбор, но суд его отменил. Теперь хотят чтобы я передал представителю ключи.

Я показываю приставу, что ключи отправил ещё год назад бандеролью с описью вложения и уведомлением о получении. И по ГК 224 вещь считается переданной. На что он мне заявляет что не знает что это за ключи. И продолжает требовать передать ключи представителю. Выдал мне требование, чтобы я передал за 2 дня или будет административка по КоАП за неисполнение требований.

После этого мы с ним договорились что он придёт, посмотрит что ключи подходят и мы отправим их по почте и он закроет дело. Но в назначенное время он не пришёл и говорит давайте я приду в другой день, приведу понятых, составим акт и тд. Хотя до этого про это и речи не шло.

Скажите, могу ли я в суде обжаловать требование о передаче ключей мотивируя тем что я это уже сделал год назад и приложив соответствующие документы? Или обжаловать мне надо будет административный протокол, который он составит за неисполнение требований?

Ну и второй вопрос по поводу самого процесса передачи. Мне не очень понятно пчему пристав сначала говорит одно, а потом другое. Я бы не хотел чтобы снова началось это безумство с попыткой вселить представителя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2018, 07:59   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyl Посмотреть сообщение
Скажите, могу ли я в суде обжаловать требование о передаче ключей мотивируя тем что я это уже сделал год назад и приложив соответствующие документы? Или обжаловать мне надо будет административный протокол, который он составит за неисполнение требований?
Можете и то, и другое, в праве обжаловать вас никто не ограничивает
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе