Старый 14.08.2018, 13:09   #1
Zima17
Пользователь
 
Аватар для Zima17
 
Регистрация: 14.08.2018
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как обжаловать побои?

Здравствуйте, друзья.

Осенью прошлого года случилась у нас совершенно идиотская история. Живет у нас в подъезде женщина не в себе (по моему мнению), которая со страшной силой ругается со всеми соседями.

В тот вечер ничего не предвещало... мы с другом столкнулись в подъезде с этой дамой и ее другом. Она всегда и ко всем цепляется, не обошла стороной и нас. Произошел словесный конфликт, в ходе которого мой друг отодвинул плечом эту парочку и мы вышли на улицу.

Дальше начались чудеса. Друга вызвали в полицию и составили АП по ст. 6.1.1 КоАП. Основание было потрясающее - показания "избитой", ее друга и справка из медучреждения (где она трудится) об ушибе пальца. И друг и я дали объяснения о том, как было дело и указали, что никто никого не избивал, конфликт был устным.

Дальше протокол ушел в суд. Там же "избитая" в качестве доказательства предоставила аудиозапись со своего телефона, где слышен лишь разговор на повышенных тонах. Мировой судья принял и эту запись в качестве доказательства. В итоге оштрафовал друга на 5.000 рублей.

Друг мой до того офигел (прошу прощения) от такой наглости, что штраф решил оспорить.Даже не пожалел денег на адвоката. Написали жалобу в городской суд. Адвокат нашел кучу несостыковок в материалах дела, а именно:

1. фабула статьи в протоколе написано неправильно. А именно указано: гражданин такой-то "совершил ушиб пальца правой руки". Слов "побои" или "насильственные действия" там нет.
2. В справке из медучреждения указано, что палец ушиблен, но, вероятно, травма получена в результате падения с высоты собственного роста. Сама же "избитая" утверждает в своих объяснениях, что ее ударили по руке.
3. Не извещены должным образом о судебном заседании ответчик и свидетель.
По последнему основанию решение мирового судьи отменили и вернули дело на новое рассмотрение в мировой суд!

Господа юристы, это что же, все заново проходить? Я свидетель, вот мне сейчас пришло уведомление о письме из суда. Мне его получать? На суд приходить? Очень неудобно, т.к. дело рассматривается в другом городе. Но и друга поддержать хочется. Парень молодой, карьеру в госорганизации делает и тут такая позорная статья. Как восстановить справедливость, на что ссылаться в суде? Я своими глазами видела, что никто ее не избивал и пальцем не трогал. Адвокат тюхтя какой-то, ничего не делает после составления текста жалобы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе