Ответить

 

Опции темы
Старый 27.05.2009, 23:59   #11
Кандид
Пользователь
 
Аватар для Кандид
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Благодарности: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажу так, коллеги, отдельные способы есть, но раскрывать их в интернете не желаю, это мое ноу-хау

Из бесплатных могу посоветовать, в частности, фиктивный брак с дольщицей/дольщиком и заключение брачного контракта.

В ряде регионов прокатывают соглашения об отступном по ст. 409 ГК.

Иногда люди покупают пай "по доверенности" у пожилого человека, оформляя при этом завещание и далее по Пушкину ("вздыхать и думать про себя, когда же черт возьмет тебя")

Как говорится, есть многое на свете, друг Горацио
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2009, 01:11   #12
sspal
Пользователь
 
Аватар для sspal
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все правильно. Законного неодного.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2009, 01:23   #13
Кандид
Пользователь
 
Аватар для Кандид
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Благодарности: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бросаться эмоциональным "это незаконно" по меньшей мере непрофессионально)))

Согласно основным принципам гражданского права, добросовестность презюмируется
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2009, 02:39   #14
sspal
Пользователь
 
Аватар для sspal
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандид Посмотреть сообщение
Бросаться эмоциональным "это незаконно" по меньшей мере непрофессионально)))
Да я вобщем то на профессионализм и не претендую, т.к. практики у меня все ничего 26 лет, кот наплакал. Но могу предупредить, что повсеместно в стране идет инвентаризация земель сельхозназначения, и МО изымают ее за неиспользование более трех лет. И вот это уже серьезно. Самому на пятки наступают Пострадали многие. Правительственная программа. Потом не открутишь. Это еще один фактор, успеете или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2009, 11:31   #15
Кандид
Пользователь
 
Аватар для Кандид
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Благодарности: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не понял, 26 лет - это ваш возраст или срок практики? Просто земля в частной собственности появилась в России где-то с 1992 года))))

Земляк, скажите, в соседней с нами Ленинградской области хотя бы один случай изъятия земли в пользу МО был? По телевизору и Сердюков ругался, и тосненцы чем-то грозились... но реально изъятия как не было, так и нет.

Надвигается другая проблема - судебная бредятина с поголовным внесением земельных долей в уставный капитал. Вот это действительно страшно.

А в рамках темы - поверьте, стать дольщиком можно вполне законно. И даже в отдельных случаях это происходит по правильным решениям самого гуманного суда в мире)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 23:12   #16
Рифыч
Пользователь
 
Аватар для Рифыч
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Альметьевск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию хочу купить пай

Да, тема актуальная! Всем доброго времени суток!
Своим паем занимаюсь с 2008 года, как принял его в наследство еще. И вот вроде дохожу до финала всеми правдами и неправдами, не без судов.
Сейчас серьезно сужусь с местной администрацией по части выдела своего пая, думаю, все должно решиться в мою пользу. После кассации в мою пользу назначен новый пересмотр.

Исходя из этого, раз уж некоторые знания и опыт приобрел, появились предпосылки и желание и дальше заняться данной темой.
Хочу купить пай в другом более выгодном районе, где не являюсь пайщиком. Закон 101-ФЗ хоть и обновился, но по части оборота долей в принципе все осталось неизменно.
В нашем регионе у пайщиков вполне успешно выкупают паи нефтяники после их выдела, делая предварительный договор, о котором упоминалось в теме ранее, однако это, как верно было подмечено, лишь подстраховка по части понесенных расходов и не является достижением основной цели.
Кто-либо продвинулся ли в данном вопросе, есть ли какие-нибудь новые рабочие обкатанные на практике и надежные схемы?
Я в договорах не силен конечно, но почему нельзя сделать договор к совершению определенных действий (по части отчуждения после выдела), к примеру, есть же вроде что-то подобное или я ошибаюсь?
или тот же отступной по ст.409 ГК РФ прописать в договоре и пусть потом хоть даже заднюю врубит, уже по отступному в договоре обязан будет отдать часть выделенного ЗУ, пусть даже соразмерную по оказанным услугам часть ЗУ из расчета не выше кадастровой стоимости - 1 или 2 Га из 5-ти Га к примеру, возможно ли так?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 08.01.2012 в 14:03.. Причина: удаление ссылок
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе