Ответить

 

Опции темы
Старый 04.10.2012, 03:16   #41
nataliya411
Пользователь
 
Аватар для nataliya411
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Инвалидность за деньги

Мне два человека знакомых (они друг друга даже не знают) предлагают оформить группу инвалидности за деньги (небольшие, либо вовсе практически бесплатно). Не секрет, что сейчас ходит много слухов о том, что даже здоровые люди часто делают группу инвалидности за деньги. У меня и на самом деле есть показания для оформления группы инвалидности (имеется несколько хронических заболеваний психических, неврологических, эндокринологических и др.), но я по ряду причин личного характера не могу пройти МСЭ в официальном порядке (в т. ч. не хочу лежать в больнице, хотя сейчас собираю справки с анализами и заключениями функциональной диагностики и заключения от врачей). При этом мне говорили одни мои знакомые, что мне в моём состоянии дали бы 2 группу.

В связи с этим хотела задать три вопроса:
1) в чём может быть обман со стороны обещающих и будет ли действительной такая группа, если, по их словам, члены бюро постоянно оформляют "левую" инвалидность и знают, что к чему?

2) какая ответственность предполагается для меня и для медработников в случае обнаружения данного нарушения закона?

3) Обязательно ли для получения инвалидности лежать в больнице или достаточно собранных справок и заключений от врачей, а также перечня лекарств, которыми лечилась?

Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2012, 08:17   #42
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataliya411 Посмотреть сообщение
1) в чём может быть обман со стороны обещающих и будет ли действительной такая группа, если, по их словам, члены бюро постоянно оформляют "левую" инвалидность и знают, что к чему?
Мошенничество, подлог, мздоимство!..
2) какая ответственность предполагается для меня и для медработников в случае обнаружения данного нарушения закона?
Уголовная.
3) Обязательно ли для получения инвалидности лежать в больнице или достаточно собранных справок и заключений от врачей, а также перечня лекарств, которыми лечилась?
Не обязательно!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2012, 20:34   #43
artefakt
Пользователь
 
Аватар для artefakt
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Кисловодск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Инвалидность 2 группы была установлена бессрочно в 1991г в, тогда ещё, КазССР по диабету и туберкулёзу. Была проведена операция по удалению левого лёгкого. В 1996г. уже в Приморском крае РФ был снят с учёта по ТБЦ. По переезду в Ставропольский край в 2009г. назначили пенсию по 2 группе со старой казахстанской справкой ВТЭК, но для получения льгот везде требуют справку нового образца. При переосвидетельствовании МЭСК, для получения новой справки, по новым правилам, плюс то , что снят с учёта по туберкулёзу (новое лёгкое ещё не выросло) назначают только 3 группу или говорят просто живи со старой, получай пенсию по второй но без льгот.Правомерен ли такой отказ МЭСК. Причём на комиссии категорически заявили,что обращение в вышестоящие инстанции приведёт только к снижению группы и соответственно пенсии. И есть ли вообще необходимость переосвидетельствования для получения новой справки ВТЭК.

Последний раз редактировалось artefakt; 18.10.2012 в 20:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2013, 08:18   #44
Роман75
Пользователь
 
Аватар для Роман75
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Родионово-Несветайская
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 120 на получения инвалидности

Здравствуйте. Я получил левосторонний порез -в результате тромбоцитопении при ВИЧ инфекции.Невролог который обязан после госпитализации отправить мое дело в МСЭ мне пояснил что мне для получения статуса инвалидности нужно подождать 120 дней. Но за что я должен жить эти 120 дней? На время инсульта официально я не работал,и оплачивать больничный мне не кому, лекарства стоят денег да и есть что то нужно все это время, живу я 1.Ну и анализы для подтверждения диагноза тоже не бесплатные. Что делать прав ли врач, или она просто таким образом пытается вымогать у меня взятку?

Последний раз редактировалось Роман75; 08.02.2013 в 08:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2013, 16:03   #45
Доктор Михална
Экс-модератор
 
Аватар для Доктор Михална
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 824
Благодарности: 4
Поблагодарили 149 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман75 Посмотреть сообщение
Но за что я должен жить эти 120 дней? На время инсульта официально я не работал,и оплачивать больничный мне не кому
на то, на что жили до пареза.
если Вы ранее официально не работали - прямая дорога в ЦЗН.
Цитата:
Сообщение от Роман75 Посмотреть сообщение
прав ли врач
прав.
Инвалидность=стойкая нетрудоспособность, т.е. на момент решения вопроса об этом должны быть исчерпаны все возможности для излечения и должно быть понятно, что несмотря на длительное лечение, состояние пациента остаётся таковым, при котором он нуждается в реабилитации и пр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2013, 18:54   #46
ИриннаS
Пользователь
 
Аватар для ИриннаS
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли восстановить инвалидность. Моя дочь в 7 лет получила травму глаза, было проведено 7 операций, но к сожалению зрение сохраните не удалось. Нам дали инвалидность (ребенок инвалид) сначала на 2 года, затем на 1 год. На последней комиссии нам сказали, что бы мы на инвалидность больше не рассчитывали, т.к на втором глазу зрение сохранено на 100%. Я слышала, что именно при травме инвалидность положена. Так ли это? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 10:29   #47
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИриннаS, к сожалению, врачи правы!..
Цитата:
I группа инвалидности назначается при остроте зрения лучшевидящего глаза 0,04 и менее либо при поле зрения менее 10 градусов хотя бы по одному из меридианов.
II группа инвалидности назначается при остроте лучше видящего глаза 0,1 и менее, либо при поле зрения менее 20 градусов хотя бы по одному из меридианов.
III группа инвалидности может быть назначена независимо от состояния зрительных функций в том случае, если изменения органа зрения приводят к социальной дезадаптации вследствие выраженного затруднения обучения, общения, передвижения, участия в трудовой деятельности.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2013, 14:01   #48
Anna_af
Пользователь
 
Аватар для Anna_af
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оформляю сыну инвалидность. Являюсь учредителем ООО. Я правильно понимаю, что как учредитель не могу быть ухаживающим лицом? Деятельность ведется, дохода я не получаю. Собираюсь выйти из состава учредителей. Что будет являться подтверждением моего выхода из состава учредителей для назначения меня ухаживающим лицом и куда это что-то относить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2013, 08:10   #49
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_af Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что как учредитель не могу быть ухаживающим лицом?
Anna_af, Вы, имеете в виду получение выплат "по уходу"!?. Основанием будут документы по продаже (передаче прав собственности) или ликвидации бизнеса и постановка на учёт в БТ!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2013, 09:07   #50
лена-71
Пользователь
 
Аватар для лена-71
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 30
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию есть ли такой закон

ответьте мне пожалуйста есть ли такой закон! в котором оговариваются причины по которым при освидетельствование могут снять детскую инвалидность, (если не считать что изменений в лучшую сторону не произошло) зависит ли это от заболевания по которой дали инвалидность (в вашем перечне болезней я наш диагноз не нашла)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе