Старый 28.11.2018, 08:54   #251
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
ждать обратных алиментов, уже на содержание родителя)
я так понимаю, что справка о задолженности которая существовала, таки может быть в наличии? и тогда налицо уклонение от содержания ребенка и по ст.87СК будет отказ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2018, 09:29   #252
Torija
Пользователь
 
Аватар для Torija
 
Регистрация: 24.11.2018
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно, в наличии и не дна (за каждый год есть и общая). Я вот только одного не понимаю - зачем нужны судебные приставы, если они никак не могут ( не хотят) заставлять алиментщиков выплачивать алименты и долги по ним? Отец не платил, долги вернуть с него не могу - в чем смысл этой организации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2018, 09:39   #253
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Torija Посмотреть сообщение
Отец не платил, долги вернуть с него не могу - в чем смысл этой организации?
насколько понимаю, Вы не знакомились с материалами ИП ( а что говорит мама?) и не можете утверждать,что приставы не искали у должника имущество и доходы.
Если у должника нет имущества, нет официальных доходов, то приставы бессильны. Для привлечения по УК нужно заявление взыскателя- это вопрос к маме.
Что касается того, что долг "пропал", то есть определенные законом правила взыскания задолженности после совершеннолетия. Заключаются они в том, что надо периодически, не реже раза в ТРИ года перепредъявлять ИЛ приставам для возбуждения ИП, А у Вас прошло 4 года и вот теперь долг сгорел. И кто вам виноват в том, что вы пропустили срок?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2018, 11:26   #254
Torija
Пользователь
 
Аватар для Torija
 
Регистрация: 24.11.2018
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как это нет имущества? Оно было и есть - в собственности часть квартиры. на которую и был наложен арест. была машина - ее, как только "начали искать" быстро переоформили на родственника.

Привлечь к уголовной ответственности пыталась - приставы его научили: плати "3 копейки" раз в несколько месяцев и привлечь будет нельзя
Чтобы знакомиться с делом нужно ехать за тридевять земель - это дорого, о ходе дела нам "отчитывались" письменно - писали "ничего нет", но я то знаю, как жил отец - на очень широкую ногу, доходы были.
Кто виноват? Приставы - они должны разъяснять как и что должен делать заявитель но, к сожалению, это не так - они на стороне алиментщиков (их консультируют от и до), а не нас "вымогателей" (именно так называют заявителей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2018, 11:28   #255
Torija
Пользователь
 
Аватар для Torija
 
Регистрация: 24.11.2018
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хорошо - я в пролете, вопрос снимаю, но у меня есть знакомая - ситуация такая же, но ей еще не исполнилось 21. Что сейчас ей необходимо сделать? Напишите, пож-та, как она должна поступить, куда обратиться и что написать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2018, 11:53   #256
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Torija Посмотреть сообщение
собственности часть квартиры. на которую и был наложен арест.
только вот единственное жилье можно только арестовать(чтоб не делось никуда) ,а изъять - нельзя

Цитата:
Сообщение от Torija Посмотреть сообщение
была машина - ее, как только "начали искать" быстро переоформили на родственника.
мама могла оспорить такую сделку, как мнимую. Но не сделала этого(
Цитата:
Сообщение от Torija Посмотреть сообщение
приставы его научили: плати "3 копейки" раз в несколько месяцев и привлечь будет нельзя
вот тут надо было жаловаться,т.к злостная неуплата - это не только полная неуплата, но и регулярная частичная неуплата

Цитата:
Сообщение от Torija Посмотреть сообщение
Приставы - они должны разъяснять как и что должен делать заявитель
не должен. ФЗ-229 об исполнительном производстве есть в открытом доступе
что мешало маме обратиться в свое время к юристу?

Цитата:
Сообщение от Torija Посмотреть сообщение
Что сейчас ей необходимо сделать?
срочно нести исполнительный приставам. причем, еще потребуется замена стороны в исполнительном производстве,т.к теперь взыкатель она сама, а не ее мать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2018, 16:17   #257
Torija
Пользователь
 
Аватар для Torija
 
Регистрация: 24.11.2018
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Вывод один - человек в нашей стране должен иметь медицинское, финансовое и обязательно юридическое образование. Наше "дело" стояло у главного областного пристава "на контроле" и даже это не помогло... кому ж еще жаловаться? Приставы даже не удосужились письменно сообщить о том, что ИП закрывают, а это, как я поняла, нарушение, какая уж консультация юриста - какой в ней толк, все только общие слова и нормы закона, а на деле мама ничего бы не смогла сделать.
Так просто - отнести исполнительный приставу? Исполнительный можно "поднять" из архива письменным обращением или нужно лично ехать из Самары на Камчатку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2019, 06:18   #258
Oxana23
Пользователь
 
Аватар для Oxana23
 
Регистрация: 21.01.2019
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, у меня такая проблема помогите. Где-то в 2010-2011 году подала на алименты, получила исполнительный лист в размере 0,5 мрот сумма вышла 2375, отец ребенка не платил 1 год и 5 месяцев официально он не работал, спустя это время оплатил по мротам 3 месяца по почте. Следующие месяцы это приблизитель около 6-8 месяцев платил проценты так как устроился официально, но в суд не подавал заявление на пересмотрение дела, на сегодняшний день тоесть на 21.01.2019 год алименты не платит. Он переехал в другой район приставы не отвечают ни на письма, не на звонки кому передали дело не знаю ФИО. Обратилась к адвокату за консультацией о составе документа о лишении род. прав. Но без перерасчётах алиментов в суд не пойдёшь. В итоге из-за приставов я не смогла лешить род. прав. На сегодняшний день дочери уже 19, помогите не знаю что делать

Последний раз редактировалось Oxana23; 21.01.2019 в 06:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2019, 08:05   #259
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxana23 Посмотреть сообщение
Но без перерасчётах алиментов в суд не пойдёшь.
это про что?
Цитата:
Сообщение от Oxana23 Посмотреть сообщение
платил проценты так как устроился официально
а должен был то, что в решении суда.
Цитата:
Сообщение от Oxana23 Посмотреть сообщение
На сегодняшний день дочери уже 19,
говорить о лишении родправ уже поздно.
Цитата:
Сообщение от Oxana23 Посмотреть сообщение
не знаю что делать
срочно искать где исполнительное производство. иопределять задолженность. ее еще а
0 можно взыскать, б) справка о ее наличии поможет дочери по ст.87СК.
дочь должна Вам дать доверенность на выяснение по ИП, т.к после совершеннолетия вы уже не являетесь ее законным представителем и получателем алиментов. хотя этот момент приставы по-разному оценивают
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2019, 18:56   #260
luissa
Пользователь
 
Аватар для luissa
 
Регистрация: 02.05.2019
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Бывший муж платил алименты 1/6 только с военной пенсии. Недавно узнала, что он еще и работал официально 3 года, об этом не сообщал, сознательно уклонялся. С работы уволился 2 месяца назад, как только узнал что мне стало известно о его месте работы. Сейчас дочери 19 лет. Как я могу взыскать с него невыплаченную мне за этот период сумму алиментов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе