Ответить

 

Опции темы
Старый 28.12.2012, 21:49   #21
Gvendiline
Пользователь
 
Аватар для Gvendiline
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам огромное!!!!! Хочется подкрепить свои сомнения Вашим компетентным мнением!

После праздников снова на штурм ФМС - напишу о результатах. Предварительно, конечно, жалобу накатаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2012, 22:08   #22
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Gvendiline, завтра ещё последний рабочий день до праздников, можете успеть и обратиться, и жалобу подать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2013, 12:07   #23
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в течение тридцати суток со дня подачи им заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание;
8. Не позднее чем через шестьдесят суток со дня принятия у иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание при условии представления им документов, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящей статьи, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции обязан выдать данному иностранному гражданину разрешение на временное проживание по форме, установленной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти,
А вот с этого места можно поподробнее?????
Просто мне в ФМС, куда я все документы подала и в том числе сертификаты из указанных ими медицинских учереждений, сказали, что рассматриваться моё заявление будет аж ТРИ МЕСЯЦА!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2013, 12:12   #24
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и ещё вопрос такой, мне в том же самом УФМС зказали, что я могу подать на РВП только на основании официального трудового договора,а вот официально зарегистрированный брак с гр-ном РФ на территории РФ основанием не является, это так ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2013, 12:30   #25
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Форму Ф9 не требовали, сначала хотели трудовой договор, но им было сказано, что для граждан Казахстана это сейчас не требуется.
и вот это я не совсем поняла... в ккаком случае не требуется трудовой договор??? в случае подачи документов на РВП????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2013, 15:25   #26
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна А.Г. Посмотреть сообщение
Просто мне в ФМС, куда я все документы подала и в том числе сертификаты из указанных ими медицинских учереждений, сказали, что рассматриваться моё заявление будет аж ТРИ МЕСЯЦА!!!
Это незаконно. Если через 60 дней вы не получите РВП, подайте жалобу в прокуратуру, а копию этой жалобы -- начальнику отделения, куда подавали документы.

Цитата:
Сообщение от Татьяна А.Г. Посмотреть сообщение
в ккаком случае не требуется трудовой договор??? в случае подачи документов на РВП?
Ни в каком не требуется. Вы путаете РВП с РНР.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2013, 15:59   #27
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я то как раз ничего не путаю, путают, похоже, работники ФМС, с которыми я имею дело в данном случае...Насколько мне известно, РНР гражданам Казахстана и Белоруси в России не требуется, в связи с трёхсторонним таможенным соглашением... или я опять что-то путаю?... За что купила, за то и продаю, русским по белому мне объяснили, что заключение брака с россиянином на территории России мне не даёт права вообще тут находится дольше, чем если б я просто приехала погостить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2013, 16:03   #28
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это незаконно. Если через 60 дней вы не получите РВП, подайте жалобу в прокуратуру, а копию этой жалобы -- начальнику отделения, куда подавали документы.

а тогда у меня напрашивается такой вопрос, вот подала я жалобу в прокуратуру и ??? где мне ждать решения с её стороны??? то есть имею ли я право находиться и дальше на территории РФ??? А то меня тут застращали совсем, я так понимаю, тут всех стращают департацией чуть что...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2013, 16:06   #29
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я вообще не могу понять, что нужно, чего не нужно, потому, что уже голова кругом от всех этих ФМС и бумажек многочисленных, может быть дело в том кто сколько времени в браке состоит?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2013, 01:37   #30
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна А.Г. Посмотреть сообщение
За что купила, за то и продаю, русским по белому мне объяснили, что заключение брака с россиянином на территории России мне не даёт права вообще тут находится дольше, чем если б я просто приехала погостить.
Это, разумеется, чушь. Брак с гражданином РФ даёт вам право на получение РВП без квоты. При подаче документов на РВП трудовой договор не требуется.

Цитата:
Сообщение от Татьяна А.Г. Посмотреть сообщение
вот подала я жалобу в прокуратуру и ??? где мне ждать решения с её стороны??? то есть имею ли я право находиться и дальше на территории РФ???
После подачи документов на РВП (речь шла об этом), вы имеете право находиться в РФ до его получения (либо получения отказа в его выдаче).

Цитата:
Сообщение от Татьяна А.Г. Посмотреть сообщение
я вообще не могу понять, что нужно, чего не нужно
Пожалуйста, читайте форум. Процесс получения РВП обсуждался более чем многократно, а список документов висит вверху форума.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе