Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2018, 15:42   #1
yanix
Пользователь
 
Аватар для yanix
 
Регистрация: 25.10.2018
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Смена работы и алименты

Всем добрый день. Нужен совет. В данный момент прописан в МО, но проживаю и работаю в Москве. Бывшая супруга прописана и живет с ребенком городе N. Собираюсь сменить текущие место работы на новое. Начал работать в этой организации еще будучи проживая в городе N. В бухгалтерии есть ИЛ на удержание ¼ всех доходов, который я сам отправил в Московскую бухгалтерия после того, как судебный пристал по моему району города N отдал мне копии документов на личном приеме. Алименты уплачиваются вовремя и в срок. В итоге компания меня перетащила работать в Москву. После переезда и смены регистрации я отправил главному судебному приставу моего района в городе N заказное письмо с описью, о том, что сменил регистрацию и место жительство и прошу передать все документы об моих ИП по новому месту жительства. Ответа от приставов я не получил, но вижу по трэку, что письмо они забрали с почты. Прошло уже больше года. После моего увольнения с текущего места работы моя бухгалтерия должна отправил все документы в город N, так как, в документах написан адрес именно ССП города N. После устройства на новую работу в Москве что мне делать? Два юриста дали такие советы:
1. Написать заявлению на главного бухгалтера новой работы с просьбой перечислять на рс бывшей супруги ¼ моих доходов в качестве алиментов и поставить штамп бухгалтерии. Взять справку то, что являюсь сотрудником данной компании с такого-то числа. Написать заявление на имя главного судебного пристава МО моего района о том, что сменил работу и с такого-то числа работаю в данной организации. Все документы отправить заказным письмом с описью.
2. Взять справку с нового места работы и отправиться в МО на личный прием к приставу и просить выдать копию ИЛ и все самому отправить на новое место работы.
Скорее всего приставы с города N не переправили документы в МО или они уже их потеряли. Открытых исполнительных производств на меня нет. Посоветуйте, как лучше сделать, чтобы не попасть потом на неприятности. Заранее благодарю.

Последний раз редактировалось yanix; 25.10.2018 в 15:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2018, 07:37   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

первый вариант за исключением телодвижений к главному МО, заявление нужно писать на имя старшего пристава отдела по городу N. И сделать это нужно не позднее дня следующего за днем смены работы, ибо об увольнении вы обязаны информировать пристава, а то и к административке будет повод привлечь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2018, 11:40   #3
yanix
Пользователь
 
Аватар для yanix
 
Регистрация: 25.10.2018
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неновый работник, подскажите, как сделать чтобы все документы были переданы в отдел ССП по месту моей регистрации, а не находились в городе N. Я отправлял больше года назад заказное письмо с описью в отдел ССП города N, где информировал о том, что сменил место жительства и регистрации. Просил на основании 33 статьи "Об исполнительном производстве" передать все документы об закрытых ИП и ИЛ по новому месту жительства. В будущем так или иначе мне придется контактировать с судебными приставами по алиментам и физически я не могу ездить на прием в город N, так как это дальний восток. Контактировать по телефону тоже проблематично, так как, на телефон обычно не дозвониться. Просто не понятен механизм взаимодействия. Когда жил в городе N я просто приезжал на прием к приставу своего района. Пристав открывал ИП, так как я сменил работу. Я отдавал все справки с нового места работы, при мне же происходило закрытие ИП и пристав мне отдавал постановление об закрытие ИП и документы для бухгалтерии, которые я отвозил на работу. Никаких проблем не было. Все были довольны. В данный момент хочется аналогично взаимодействовать с приставом по месту регистрации. Намного проще решать вопросы на личном приеме, чем удаленно. Хочется как можно быстрее начать правильно перечислять денежные средства своему ребенку(кушать он хочет каждый день), но в рамках закона, чтобы не было потом проблем с неправомерным начислением долга и других проблем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2018, 11:52   #4
yanix
Пользователь
 
Аватар для yanix
 
Регистрация: 25.10.2018
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще вопрос. Будет ли судебный пристав города N отправлять постановление и копии ИЛ в бухгалтерию нового места работы, после того как получит заказное письмо с заявлением на имя гл. бухгалтера о перечисление 1/4 ЗП на рс бывшей супруги и справкой с места работы или ему хватит только этих документов и ничего он отправлять не будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2018, 13:27   #5
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanix Посмотреть сообщение
Хочется как можно быстрее начать правильно перечислять денежные средства своему ребенку(кушать он хочет каждый день), но в рамках закона, чтобы не было потом проблем с неправомерным начислением долга и других проблем.

В рамках закона перерыва быть не должно, иначе неустойка! Проблемы с приставом и фиксация факта оплаты ребенка касаться не должны. Совет, если получили зп без вычета алиментов, четверть перешлите БЖ почтовым переводом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2018, 13:29   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanix Посмотреть сообщение
Еще вопрос. Будет ли судебный пристав города N отправлять постановление и копии ИЛ в бухгалтерию нового места работы, после того как получит заказное письмо с заявлением на имя гл. бухгалтера о перечисление 1/4 ЗП на рс бывшей супруги и справкой с места работы или ему хватит только этих документов и ничего он отправлять не будет?

Будет, он обязан это сделать.
К пакету документов надо не уведомление о новом месте жительства прикладывать, а ходатайство в порядке ст. 64.1 об изменении места ведения ИП, не будет на него ответа - жалоба старшему приставу этого ОСП или в суд, выдавший приказ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2018, 13:56   #7
zavarow
Пользователь
 
Аватар для zavarow
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Дзержинск
Сообщений: 51
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
В рамках закона перерыва быть не должно, иначе неустойка! Проблемы с приставом и фиксация факта оплаты ребенка касаться не должны. Совет, если получили зп без вычета алиментов, четверть перешлите БЖ почтовым переводом.
А вину в неуплате алиментов ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ вы возлагаете на ТС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2018, 14:22   #8
yanix
Пользователь
 
Аватар для yanix
 
Регистрация: 25.10.2018
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неновый работник, тогда алгоритм действий будет такой:
1. Увольняюсь с текущего место работы;
2. Устраиваюсь на новое место работы;
3. Пишу на имя гл. бухгалтера заявлен на удержание с меня 1/4 доходов в счет алиментов по ИЛ №..... на РС №.... БЖ На этом заявление прошу поставить штамп и пометку гл. бухгалтера;
4. Беру справку с нового места работы, что я Ивано Иван Иванович работаю у них с такого числа;
5. Отправляю заказное письмо с описью на имя главного пристава отделения ССП города N, где уведомляю, что сменил место работы с такого числа и прикладываю справку с места работы и копию заявление на имя гл. бухгалтера.

Теперь не понимаю такой момент. Как я могу ходатайствовать о переводе ИП, если этого ИП нет в базе и оно закрыто? Как понимаю ИП возобновиться после того, как ССП города N получат бумаги с прошлого места работы, что я уволился. Мне стоит ждать пока появится ИП в базе? И разве мое прошлое заказное письмо с описью, кторое я отправлял более года назад не принималось во внимание и документы не перенаправили на новое место по моей регистрации? Какой интерес приставу города N брать на себя лишнюю работу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2018, 18:54   #9
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanix Посмотреть сообщение
. Пишу на имя гл. бухгалтера заявлен на удержание с меня 1/4 доходов в счет алиментов по ИЛ №..... на РС №.... БЖ
у Вас нет ИЛ. поэтому надо написать - прошу удерживать % и перечмслять в счет алиментов на ФИО, до поступления постановления пристава
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2018, 09:58   #10
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zavarow Посмотреть сообщение
вы возлагаете на ТС?

что такое ТС? транспортное средство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе