Ответить

 

Опции темы
Старый 13.02.2008, 19:16   #1
Vik_a
Пользователь
 
Аватар для Vik_a
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 216
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обязан служить или нет?

Ребетенку поставлен диагноз "астма". Вроде с таким диагнозом Родине не должен. Ну, конечно, если не дай Бог чего...
Диагноз этот, как говорят врачи, не снимается, однако советуют постоянно о себе напоминать, фиксировать приступы, кашель и т.д.
Вопрос: если диагноз поставлен, медики считают его неизлечимым, что и насколько нужно подтверждать?
С одной стороны, делаем все возможное, чтобы это (болезнь) ничем, даже разговорами о себе не напоминала, с другой стороны, ну вы понимаете...Родину мы очень любим, готовы служить ей верой и правдой, тока не в качестве солдата, а ответственного налогоплательщика.
В детской больнице нам сказали, что до 18 лет они ведут, а потом не знают как судьба складывается. Подскажите: КАК? Ну, и что делать, так сказать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2008, 19:29   #2
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vik_a Посмотреть сообщение
медики считают его неизлечимым
Вовсе нет. Данный вопрос не однозначен. А вот состояния обострения и фиксирование в мед.документации это непременно.

Цитата:
Сообщение от Vik_a Посмотреть сообщение
В детской больнице нам сказали, что до 18 лет они ведут
В детской пол-ке или в поликлиническом отделении стационара?

Цитата:
Сообщение от Vik_a Посмотреть сообщение
"астма".
Какая форма, их несколько.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2008, 21:09   #3
Vik_a
Пользователь
 
Аватар для Vik_a
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 216
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
Какая форма, их несколько.
Бронхиальная астма средней тяжести течения... дальше не поняла...П ст...алл...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2008, 21:20   #4
Vik_a
Пользователь
 
Аватар для Vik_a
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 216
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
В детской пол-ке или в поликлиническом отделении стационара?.
Из стационара выпнули в районную поликлиннику. Куда настаивать тогда наблюдаться? После приступа пока принимаем все чего назначили, но дальше-то чего?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2008, 21:26   #5
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

3 основные формы болезни: неинфекционно-аллергическую (атопическую), инфекционно-аллергическую и смешанную.
Цитата:
Сообщение от Vik_a Посмотреть сообщение
Из стационара выпнули в районную поликлиннику
Как давно вас "Выпнули"? В каком году поставлен диагноз?

Цитата:
Сообщение от Vik_a Посмотреть сообщение
Куда настаивать тогда наблюдаться?
Так мальчик оставлен в детской пол-ке под наблюдением районного пульмонолога?

Цитата:
Сообщение от Vik_a Посмотреть сообщение
дальше-то чего?
Перевод во взрослую сеть, в районную взрослую пол-ку и шустренько знакомиться с новым пульмонологом. Постарайтесь понравиться и подружиться.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2008, 00:38   #6
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Этой Родине, пока на ней будут оккупанты вы ничего не должны, даже налоги им неположены, за воздух не плотят. А бронхиальная астма основание для освобождения по статье 52 "Б" РБ - категория "В" - ограниченно годен к военной службе - не подлежит призыву в мирное время.
Вам надо перед весенним призывом написать заявление о наличии заболевания и послать заказным с уведомлением в военкомат с приложением копий мед. доков.

Последний раз редактировалось satyricon; 14.02.2008 в 00:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2008, 09:13   #7
Vik_a
Пользователь
 
Аватар для Vik_a
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 216
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
3 основные формы болезни: неинфекционно-аллергическую (атопическую),
Вот у нас такая.
Диагноз поставили три месяца назад после приступа и полутора месяца больницы. Лечимся (во всяком случае делаем то, что доктор прописал, кроме гормональных(я отказалась). Наблюдаться сказали в детской у пульмонолога. Она-то и скзала, что надо все факты ухудшения фиксировать. А если нет фактов? Ну, слава Богу, нету! Что ли могут снять диагноз? Нам годиков-то пока мало (8), но время показывает, что оно так быстро летит, что хочу заранее быть готова, так сказать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2008, 10:01   #8
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vik_a Посмотреть сообщение
Нам годиков-то пока мало (8),
Предусмотрительно, одобрям-с!


Цитата:
Сообщение от Vik_a Посмотреть сообщение
Что ли могут снять диагноз?
Разумеется. При отсутствии стац.выписок, при чистенькой амб.карте диагноз может откорректироваться.

Цитата:
Сообщение от Vik_a Посмотреть сообщение
Вот у нас такая.
С чего начался приступ? Ребенок был простужен или на фоне высокой температуры?

Vik_a, давайте разделим болезнь малыша на "Непризывную болезнь" для ВВК и собственно само заболевание.
Мальчику на основании каких диагностик поставили атопич.астму? ФВД, ФВД с пробами, бронхоскопия, алерг.пробы и пр. Что именно показало что спазм бронхов (пишу попроще для Вас) произошел в результате аллергии?

Прикрепитесь для постоянного наблюдения в поликлиническое отделение хорошей клиники в своем городе. Приносите своему районному пульмонологу оттуда мед.заключения раз в полгода. С таким заболеванием детей переводят по КЭР на надомное обучение (или смешанная форма) и оформляют инвалидность. Можно попытаться если заглядывать в пол-ку 1 раз в месяц.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2008, 10:47   #9
Vik_a
Пользователь
 
Аватар для Vik_a
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 216
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
Vik_a, давайте разделим болезнь малыша на "Непризывную болезнь" для ВВК и собственно само заболевание.
Сопсно это мне и нужно. Я ни в коем случае не хочу из ребенка сделать инвалида, наоборот - хочу чтоб он выздоровел полностью.
Только как-то морально не готова его в армию отдавать. И что-то подсказывает мне, что скорей всего и не подготовлюсь я к этому. Вот и нужно подготовить все необходимое для дяденек в погонах, чтоб за дитяткой моим не гонялись с 18 до 27.

Болел дитенок долго - частые бронхиты ни с чего. Лечащий врач мне уже года два говорила, что приступыэти и кашель больше на астматический похож. Ну и дождалась - с приступом удушья на скорой увезли. Полтора месяца в больнице лежал, разные там обследования, аллергопробы, короче - диагноз однозначно поставили. Сейчас делаем прививки, дышим какой-то... В общем, уже три месяца. У него за это время приступов больше не было (в отличие от меня - до сих пор потряхивает). Вот нужно идти к дохтуру отменять лекарства.
И опять к нашим баранам - мне надо его таскать к врачам регулярно? А если нет кашля и всяко разно там чего бывает? Ну не просить же его покашлять у врача! Мне покоя не дает фраза врача, что, с одной стороны, этот диагноз не снимается, с другой - что нужно все время его подтверждать.

Пи.си. Фигня эта у него на собак. Однозначно. Домашнюю жучку пришлось маме отдать, так других кругом много. Приступ - это что-то ужасное, врагу не пожелаешь. Надо лечить парня полюбому. Но к нашим врачам только попади! Сразу гору гормонального назначили. Благо я увидела, войдос подняла. После этого "индивидуально скорректировли" лечение, а так говорит (врач) - "у нас общая схема".

Последний раз редактировалось Vik_a; 14.02.2008 в 10:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2008, 11:05   #10
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vik_a Посмотреть сообщение
фраза врача, что, с одной стороны, этот диагноз не снимается
Еще как снимается! Попробуй не появляться в пол-ке с годик и фсё. Напишут что ничего и не было, просто эпизод бронхоспазма на фоне пищевой аллергии.

Цитата:
Сообщение от Vik_a Посмотреть сообщение
нужно все время его подтверждать
Совершенно верно. Если контакт с пульмонологом есть, то мелькать самой в пол-ке с выпиской льготных лекарств. Для астматиков федеральные программы и препараты выписывают бесплатно. Без дитенка заглядывайте к врачу и отмечайтесь почаще.

Цитата:
Сообщение от Vik_a Посмотреть сообщение
подготовить все необходимое для дяденек в погонах, чтоб за дитяткой моим не гонялись с 18 до 27.
Надеюсь что к этому времени отменят обязаловку.

Цитата:
Сообщение от Vik_a Посмотреть сообщение
аллергопробы
Так на что аллергия то?

Цитата:
Сообщение от Vik_a Посмотреть сообщение
Сейчас делаем прививки
А вот с этим поаккуратнее, штука серьезная. Спровоцировать более серьезное заболевание с пол пинка. Вы ж небось и не в курсе какие вакцины вводят ребенку. Посоветуйтесь с грамотными пульмонологами в серьезных мед.учреждениях. Не всегда оправдано такое лечение.

Цитата:
Сообщение от Vik_a Посмотреть сообщение
Вот нужно идти к дохтуру отменять лекарства.
Ой ли? Ну и перейдет ваша астма из тяжелой стадии в стадию ремиссии. Оно Вам надо?

Цитата:
Сообщение от Vik_a Посмотреть сообщение
мне надо его таскать к врачам регулярно?
Дружите с пульмонологом и ходите за бесплатными (!) рецептами сами.
  В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе