Ответить

 

Опции темы
Старый 21.09.2009, 10:28   #11
SanTrope
Заблокированный пользователь
 
Аватар для SanTrope
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия / Сахалин / Горнозаводск (Сахалин)
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сходил в военкомат сегодня, прошел медкомиссию. И мне в итоге говорять что у меня нету отсрочки так как я пошел в институт после колледжа и что вышел закон что теперь отсрочку не дают. На сколько я знаю закон вышел этот в 2008 году в институт я был зачислен после колледжа в 2007 года. Я так понимаю что на меня это не действует так как я уже учился в момент принятия закона иначе бы уже всех позабирали. Мне дали повестку на комиссию на 5 октября сказали там решат дадут или нет отсрочку. Мне срочно нужна ваша помощь в этом вопросе и желательно с сылками на статьи закона с чем можно было прийти на комиссию и вообще я думаю придти с юристом. СПАСИБО ЗА РАНЕЕ ВСЕМ КТО МНЕ ОТПИШИТЬСЯ!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2009, 11:16   #12
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SanTrope, а отсрочку по институту вам дали в 2007 году?
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2009, 11:39   #13
SanTrope
Заблокированный пользователь
 
Аватар для SanTrope
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия / Сахалин / Горнозаводск (Сахалин)
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот нашел в консультанте следущее по своему вопросу а именно про меня в третем пунтке

6 февраля 2008 года N 138







УКАЗ



ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



ВОПРОСЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ


В целях упорядочения предоставления гражданам Российской Федерации отсрочки от призыва на военную службу и в связи с сокращением срока военной службы по призыву постановляю:
1. Внести изменение в Указ Президента Российской Федерации от 31 июля 2002 г. N 817 "О предоставлении права на получение отсрочки от призыва на военную службу отдельным категориям граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 31, ст. 3061), заменив в абзаце первом пункта 1 слова "(ежегодно до 100 человек, всего на указанный период - 700 человек)" словами "(не более 200 человек)".
2. Признать утратившими силу Указы Президента Российской Федерации по перечню согласно приложению.
3. Установить, что за гражданами, которым до 1 января 2008 г. была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу на основании Указов Президента Российской Федерации, признаваемых утратившими силу настоящим Указом, сохраняется право на такую отсрочку до истечения срока ее действия или до исчезновения основания ее предоставления.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.


Президент


Российской Федерации


В.ПУТИН

Москва, Кремль
6 февраля 2008 года
N 138


Все получается я смело иду с этой распечаткой на комиссию и махаю им ручкой до весеннего призыва!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2009, 11:42   #14
SanTrope
Заблокированный пользователь
 
Аватар для SanTrope
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия / Сахалин / Горнозаводск (Сахалин)
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
SanTrope, а отсрочку по институту вам дали в 2007 году?
Ну а как еще с момента поступления же, институт предоставляет отсрочку. То и есть приках ихжан от 1 сентября 2007года. Или вы хотите сказать что институт отсрочку еще как то отдельно оформляет ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2009, 13:35   #15
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SanTrope,институт отсрочку никак не оформляет, это делает призывная комиссия, если призывная комиссия не принимала по вам решения и не выносила постановления, то у вас нет отсрочки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2009, 14:46   #16
SanTrope
Заблокированный пользователь
 
Аватар для SanTrope
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия / Сахалин / Горнозаводск (Сахалин)
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
SanTrope,институт отсрочку никак не оформляет, это делает призывная комиссия, если призывная комиссия не принимала по вам решения и не выносила постановления, то у вас нет отсрочки.
То есть комиссия намеренно может не принимать решения по мне чтобы забрать меня в армию так чтоли? Все это не правильно и должен иметься какой то устав и для комиссии!!! они не боги чтобы так решать судьбы!!! Им документы о том что я поступил в институт подовались и они обязаны было рассматривать по мне постановление об отсрочки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2009, 15:54   #17
SanTrope
Заблокированный пользователь
 
Аватар для SanTrope
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия / Сахалин / Горнозаводск (Сахалин)
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так как школу я закончил в 17 лет и на момент поступления в колледж мне небыло 18 лет то первую свою отсрочку я использовал на колледж затем в 2007 году я поступил в институт это моя вторая отсрочка. Ее я получило до 2008 года и по указу призидента она у меня остается до момента ее истечения. И про то что комиссия выносила ли по мне решение или нет это не правильное суждение. В каждом институте этим занимается вроде отдел кадров и военкомат получает бумаги только и подкалывают их в личные дела о том что я учусь на очной форме и имею отсрочку. Просто в голове представтье если комиссия будет заседать как вы говорите по каждому человеку и выносит постановления это они круглосуточно будут сидеть весь год. Призывников таких как я просто очень большое количество.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2009, 17:02   #18
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SanTrope,объясню для чайников специально.

Отсрочка никому и никогда не дается автоматом, только потому, что вы пошли учиться в ВУЗ или еще куда либо.
Как вы справедливо заметили, по месту учебы, должны собирать учетные документы и направлять их в РВК. НО, есть такая вещь, российская безответственность, я вполне допускаю, что именно вам и не дали отсрочку.

Для того чтобы знать была ли вам предоставлена отсрочка или нет, нужно сделать запрос в РВК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2009, 17:02   #19
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanTrope Посмотреть сообщение
Вот нашел в консультанте следущее по своему вопросу а именно про меня в третем пунтке
Цитата:
Сообщение от SanTrope Посмотреть сообщение
Все получается я смело иду с этой распечаткой на комиссию и махаю им ручкой до весеннего призыва!
Идите, призывная комиссия лопнет от смеха Вам, что Президент своим Указом предоставил отсрочку?
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2009, 17:04   #20
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanTrope Посмотреть сообщение
Просто в голове представтье если комиссия будет заседать как вы говорите по каждому человеку и выносит постановления это они круглосуточно будут сидеть весь год.
Да, комиссия рассматривает каждого отдельно, хоть и конвеером. А "пачками" и заочно никому отсрочки не предоставляют.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе