Старый 24.10.2010, 14:01   #261
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minbor Посмотреть сообщение
на постановление Прокуратуры следствие откровенно плюет, причем, как мне представляется, чем смачнее, тем это для них больший шик
Согласен полностью, т.к.я уже говорил, что прокурора лишили ВСЕХ полномочий, в том числе и процессуальных, а хотим мы от него по-прежнему-всего и сразу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 14:21   #262
elenaredactor
Пользователь
 
Аватар для elenaredactor
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обращение в Генеральную прокуратуру от главного редактора ЭСМИ "ЗАКОНИИ" Р.В. Маркарьяна по Понкратову В.Н.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 21:45   #263
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересно будет посмотреть ответ! Хотя лично я сомневаюсь, что он вообще будет...
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2010, 13:08   #264
Аскорбинка
Администратор
 
Аватар для Аскорбинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 525
Благодарности: 110
Поблагодарили 241 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Интересно будет посмотреть ответ! Хотя лично я сомневаюсь, что он вообще будет...
Мне кажется, что ответ будет однотипный. Опять направят в прокуратуру Московской области, а она в Егорьевскую....

Хотя, хочется надеется на лучшее...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2010, 13:10   #265
Аскорбинка
Администратор
 
Аватар для Аскорбинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 525
Благодарности: 110
Поблагодарили 241 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Ну разбираться в этом бреде бессмысленно.
1. Дублей нет: вариант 1-это прокол задержания, вариант 2-проткол о нарушении-разница очевидна.
2. В протоколе задержания очень смущает дата составления-она исправлена и это очевидно.
3 В протоколе о нарушении не удостоверен отказ от подписи нарушителя.
4. Последний документ вообще неизвестно откуда взялся и кем составлен, т.к. никем не подписан, решение по делу не указано.
Ну а если уж мировым судьёй принято решение о прекращении производства по делу, внимание должно привлекать только постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
Впервые я сошлась с Вами во мнении.... аж даже самой странно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 17:22   #266
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аскорбинка, я предлагаю не собачиться по мелочам, а попытаться объективно посмотреть на ситуацию с учётом сложившихся реалий
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 18:22   #267
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenaredactor Посмотреть сообщение
Обращение в Генеральную прокуратуру от главного редактора ЭСМИ "ЗАКОНИИ" Р.В. Маркарьяна по Понкратову В.Н.
Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Сообщение от Аскорбинка
Мало того, что они возбудили уголовное дело не по соответствующей статье (разногласие с Рапортом)

где в УПК РФ сказано, что статья, указанная в рапорте об обнаружении признаков преступления должна совпадать со статьёй, указанной в постановлении о возбуждении уголовного дела? Да нигде. Нет здесь никакого нарушения.

Цитата:
Сообщение от Аскорбинка
так еще и спустя полгода. Как Вы прокомментируете данный момент??? Что на этот раз? Времени не было?

Сколько сканов полноценных процессуальных документов по этому делу размещено на сайте? Что было в промежутке между рапортом в порядке ст. 143 УПК РФ и постановлением? Не знаете? И я не знаю и никто кроме заявителей и следователя не знает.
На последний вопрос Вы ответили сами: механизм образования травмы послужил основанием для возбуждения уголовного дела именно по этому составу. Где нибудь в имеющихся в нашем распоряжении документах сказано, что смерть потерпевшего наступила именно в мусоропроводе? Ещё раз: мыслите ширше: потерпевшему могли причинить смерть где угодно и при каких угодно обстоятельствах, а труп скрыть в мусоропроводе
Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Сообщение от Аскорбинка
Я сейчас приведу один пример, думаю, что многие со мной согласятся.
Вынося мусор, я его с трудом запихиваю в мусоропровод. А тут молодой парень 27 лет, по чьей-то неосторожности просочился???
Ст. 109 "Причинение смерти по неосторожности" – сразу возникает вопрос, а кто эту неосторожность допустил, раз решили ссылаться именно на эту статью? Кто виновник своей неуклюжести?

А я приведу другой пример: А. и Б. ссорятся на площадке подъезда, начинается обоюдная драка без цели убийства кого либо. А. бьёт Б., последний "по инерционному механизму" падает, ударяется виском о пол и умирает ("...является результатом падения потерпевшего из вертикального или близко к нему положения, навзничь, с ударом правой височной областью о плоскость"). А сильно пугается произошедшего и с целью избежания уголовной ответственности скрывает труп Б. в мусоропроводе где его впоследствии и обнаруживают. При этом в моём примере личность А. нам известна, а в действительности (в реалии) она не установлена. Характер, локализация, время и механизм образования повреждений косвенно свидетельствуют об обстоятельствах их причинения. Отсюда и 109 УК РФ, и неустановленное лицо и труп в мусоропроводе и остальные "чудеса Егорьевска". Я понимаю, что для родственников мой пост будет кощунственным и сочуствием для людей потерпевших от совершенного преступления здесь не "пахнет", однако, может быть моё объяснение "чудес" поможет снять хоть часть вопросов
Неужели никто не читал этого? Как-то даже обидно становится. Никто не пытался осмыслить и оценить то, что я написАл. ДАААА....

Последний раз редактировалось Сергей Егоров; 27.10.2010 в 18:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 18:47   #268
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для того, что бы квалифицировать деяние по неосторожности необходимо установить, была ли это неосторожность или это результат прямого умысла и действий, направленных на его достижение. Объективных данных, позволяющих сделать вывод о наличии в действиях неустановленного лица вины в форме неосторожности невозможно, так как лицо не опрашивалось. Установить наличие умысла и отношения лица к своим действиям/бездействию при отсутствии лица невозможно.
В нашем же случае у следователя вообще мало фантазии. Исходя из его смутного знания закона и явного нежелания работать можно дело было возбудить и по 125 в отношении неустановленного лица.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 20:04   #269
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за внимание. Ещё раз:

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
("...является результатом падения потерпевшего из вертикального или близко к нему положения, навзничь, с ударом правой височной областью о плоскость"
Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Характер, локализация, время и механизм образования повреждений косвенно свидетельствуют об обстоятельствах их причинения. Отсюда и 109 УК РФ, и неустановленное лицо
Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
невозможно
возможно. Хорошо, допустим установили лицо, с которым потерпевший был примерно в это время. Лицо сидит на 51. Попробуйте вменить 105 при наличии такой экспертизы. Да любой адвокат разорвёт как тузик грелку, да ни один полуграмотный прокурор его в суд не подпишет. Нет никакого толку от "лица"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 23:48   #270
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня полгода уголовное дело слушали при наличии административной ответственности, не отмененной при том. По тому же событию, конечно же. И грелка та не порвана, и зовут ее Ваша честь... Еще бы про 100% написали бы.
Неосторожность. Слово хорошее. А что это на юр языке? Расшифруем? Что лицо должно было предвидеть? Как должно было относится к последствиям своих действий? Ну неужели мы это разжевывать будем? Если на краю обрыва я специально столкнул вниз человека, то это 105. А если мы в шутку толкались, а я не рассчитав, случайно его туда отправил? тоже 105? Так вот, каким это таким телепатическим образом (как сказал знакомый прокурор, в прокуратуру берут только с воображением на "10" по 5-ти бальной шкале!) следователь установил (ладно уж, не надо достоверно, просто установил) отношение лица к своим действиям?!?!?!? Может, это эвтаназия была?!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
видео егорьевск, город егорьевск, город егорьевск московской области, егорьевск, егорьевск ru, егорьевск онлайн, егорьевск официальный сайт, егорьевск сайт, егорьевск фото, московская область егорьевск, новости егорьевска, сайт г егорьевска, сайт города егорьевска, сизо егорьевск, форум егорьевск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе