Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2010, 15:04   #1
Sobina66
Пользователь
 
Аватар для Sobina66
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 106
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Человек зарегистрирован в 2х местах

Подскажите пожалуйста в такой ситуации.Так получилась, что мой отец зарегистрирован у меня в квартире и в другом городе. В паспорте стоит штамп, что он зарегистрирован в другом городе. Мне квартплату начисляют получается за лишнего человека. Я приносила комунальщикам копию паспорта, но они ждут какой то запрос из того города где прописан отец. Запрос идёт вот уже 6 лет. Я комунальные не плачу, так как не согласна с их размером, они подают в суд. Суд выносит решение взыскать с нас солидарно долги по квартплате. Затем я иду в суд с копией паспорта отца с пропиской. Суд принятое решение отменяет. Через полгода комунальщики идут с новым заявлением на следующую задолженность. И все опять по кругу. На отменённые решения они аппеляцию не подают. И так 6 лет. Но когда то придёт все же этому конец. Вот , что мне ждать от этого конца? И имеют ли права взыскать старые долги по комунальным если срок 3 года истёк? Кто должен перерасчёт задолженность и пени? И кто же все таки виноват, что этот запрос идёт 6 лет? Я ни льготу оформить не могу, не приватизировать квартиру
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 08:40   #2
Gasman
Юрист
 
Аватар для Gasman
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Валуево
Сообщений: 664
Благодарности: 9
Поблагодарили 142 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как так получилось, что в двух местах человек зарегистрирован? При этом штамп только один?
Общий срок исковой давности 3 года, но он моежт прерываться, в том числе предъявлением иска о взыскании долга.
Напишите жалобу в ФМС (центральный аппарат) и прокуратуру с просьбой отменить одну из регистраций, т.к. одна из них точно незаконна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 09:49   #3
Sobina66
Пользователь
 
Аватар для Sobina66
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 106
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Штампа 2. Первый с пропиской в моей квартире. Второй с пропиской в другом городе. А получилось как всегда. Запрос потерялся. Судья тоже все время удивляется . В ФМС сказали выписывайте по суду. Мне вроде как и удобна эта ситуация. Я вообще не плачу. Только если срок исковой давности, то почему они в платёжках в сумму долга указывают с 2004 года и пени на неё?Но когда им решения отменяют они больше иски не подают. Я хочу платить, но с какого времени и сколько?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 10:15   #4
Gasman
Юрист
 
Аватар для Gasman
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Валуево
Сообщений: 664
Благодарности: 9
Поблагодарили 142 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Исковая давность будет применяться только если Вы заявите об этом в суде. А до этого Ваш долг будет висеть у коммунальщиков как дебиторка, пока не спишут как безнадежную задолженность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 10:41   #5
Sobina66
Пользователь
 
Аватар для Sobina66
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 106
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"безнадежную задолженность." а у них есть такое понятие? А в каком суде я заявлю? Они не подают на меня в суд по всей задолженности или по частям.Они подают после отмены решения через полгода по новой образовавшейся за эти полгода задолженности. Просто долг то копиться, все равно же когда то платить, но как мне начать платить? Не самой же высчитывать за лишнего человека. Тем более что они пени накручивают на всю сумму долга. Квартира муниципальная, может они меня пересилить хотят? Могут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 11:12   #6
Gasman
Юрист
 
Аватар для Gasman
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Валуево
Сообщений: 664
Благодарности: 9
Поблагодарили 142 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Налоговый кодекс РФ. Ст. 266.
2. Безнадежными долгами (долгами, нереальными ко взысканию) признаются те долги перед налогоплательщиком, по которым истек установленный срок исковой давности, а также те долги, по которым в соответствии с гражданским законодательством обязательство прекращено вследствие невозможности его исполнения, на основании акта государственного органа или ликвидации организации.
Цитата:
Положение по ведению бухгалтерского учета
77. Дебиторская задолженность, по которой срок исковой давности истек, другие долги, нереальные для взыскания, списываются по каждому обязательству на основании данных проведенной инвентаризации, письменного обоснования и приказа (распоряжения) руководителя организации и относятся соответственно на счет средств резерва сомнительных долгов либо на финансовые результаты у коммерческой организации, если в период, предшествующий отчетному, суммы этих долгов не резервировались в порядке, предусмотренном пунктом 70 настоящего Положения, или на увеличение расходов у некоммерческой организации.
Это дело самой организации - ей налоговая будет предъявлять претензии, если безнадежная дебиторка списана не будет.
Цитата:
Жилищный кодекс РФ. Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
Без комментариев.
Цитата:
Гражданский кодекс РФ. Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Т.е. в суде они могут просить взыскать все Ваши долги за сколько угодно лет, но если Вы заявите в суде о применении исковой давности, исковые требования будут удовлетворены только в той части, по которой срок исковой давности не истек. В остальном истцу откажут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 12:47   #7
Sobina66
Пользователь
 
Аватар для Sobina66
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 106
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам большое. А у меня причины уважительные?Я ведь не знаю сколько платить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 15:54   #8
Gasman
Юрист
 
Аватар для Gasman
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Валуево
Сообщений: 664
Благодарности: 9
Поблагодарили 142 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему не знаете? Разве коммунальщики Вам требования не выставляют? Не думаю, что что-то здесь можно признать уважительной причиной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 17:16   #9
Sobina66
Пользователь
 
Аватар для Sobina66
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 106
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выставляют, но с учётом лишнего человека. Суд то тоже их требования ко мне не признает правильными.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе