Ответить

 

Опции темы
Старый 13.02.2010, 09:13   #1
Женя 24
Пользователь
 
Аватар для Женя 24
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Программа "Жилье для молодой семьи"

Здравствуйте!
У меня к Вам вопрос на счет программы "Жилье для молодой семьи". Дело в том что я ходила в жилищный фонд и мне там сказали:"Что бы нас признали нуждающимися в жилье, у нас на одного человека не должно выходить 9кв.м., но дело в том что я прописана с родителями (квартира приватизирована и у меня 1/6 т.е. 8,5кв.м. ) а у мужа где прописаны дети живет 5 человек (2х комнатная 49 кв.м.), квартира государственная, получила квартиру мать и он (т.к. жили они в военном городке), и мне сказали рассчитать так: берется общая площадь двух квартир и делится на количество прописанных. Законно ли это? Объясните мне пожалуйста с точки зрения закона.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2010, 13:09   #2
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ч. 2 ст. 51 ЖК РФ при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Членами семьи являются дети, родители, супруги, тем более если они зарегистрированы все в одной квартире.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 18:07   #3
Versia
Пользователь
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 36
Благодарности: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женя 24 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня к Вам вопрос на счет программы "Жилье для молодой семьи". Дело в том что я ходила в жилищный фонд и мне там сказали:"Что бы нас признали нуждающимися в жилье, у нас на одного человека не должно выходить 9кв.м., но дело в том что я прописана с родителями (квартира приватизирована и у меня 1/6 т.е. 8,5кв.м. ) а у мужа где прописаны дети живет 5 человек (2х комнатная 49 кв.м.), квартира государственная, получила квартиру мать и он (т.к. жили они в военном городке), и мне сказали рассчитать так: берется общая площадь двух квартир и делится на количество прописанных. Законно ли это? Объясните мне пожалуйста с точки зрения закона.
Спасибо.
Да, конечно для супругов считается площать обоих.
У вас если я правильно поняла, совсем чуть-чуть более 9 кв.м. в среднем.
Один из вариантов родить ребенка, тогда метров на каждого станет меньше.... ну или найти другой способ увеличения количества людей без нарушения пункта о "намеренном ухудшении"
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе