Ответить

 

Опции темы
Старый 24.05.2010, 08:10   #1
Limonka
Пользователь
 
Аватар для Limonka
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Перерасчет пенсии (исковое заявление)

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по вопросу составления искового заявления.

У меня мама 20 лет назад работала на одном из предприятий, оно уже ликвидировано. Так вот при обращении в архив расчетных ведомостей выяснилось, что были утеряны сведения о начислении заработной платы за один год, который как раз нужен для начисления пенсии по повышенному коэффициенту.
Есть расчетная книжка за тот год, но в ней нет печати предприятия, подтверждающие правильность этих начислений.

В пенсионном фонде сказали, что нужно составить исковое заявление, но кто в этом случае будет ответчиком? и как правильно его составить?
Знаю, что нужно в исковом заявлении написать следующее:
1) подтвердить принадлежность расчетной книжки;
2) обязать Пенсионный фонд и учесть заработную плату за такой-то год по расчетной книжке

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть, как правильно составить. Заранее благодарна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 14:01   #2
Кабаныщ
Пользователь
 
Аватар для Кабаныщ
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Украина / Хмельницкая обл. / Городок
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по всей видимости надо писать заявление об установлении принадлежности документов конкретному лицу, это ИМХО - в порядке особого производства, указывается заявитель - Ваша мама и заинтересованное лицо - Управление Пенсионного фонда в Вашем городе(районе). как конкретно писать:

В ******* районный суд

заявитель: ФИО, адрес проживания

заинтересованное лицо: управление Пенсионного фонда в ******* районе г. ****, место нахождения

госпошлина 400 рублей.

заявление об установлении факта принадлежности документов.


тута текст, чтио нужно, для чего и тп.

потом просительная часть:
прошу установить, что расчетная книжка, с указанием заработка такой-то, действительно выдана таким то предприятием такойто, для расчета среднего заработка,.............. ну типа того....


мне так кажется.......алгоритм по крайней такой......
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе