Старый 16.06.2010, 21:04   #1
crucifixion
Пользователь
 
Аватар для crucifixion
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Являюсь сиротой... вуз поздно поставил меня на учет и поэтому поздно стал выплачиват полное государственное обеспечение.. можно ли взыскать?

С 2007 года являюсь сиротой.(был тогда на 3 курсе) о том что мне положено по закону (Федеральный закон О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) полное гос обеспечение (примерно 6 тыс рублей в месяц от вуза пока учусь) случайно узнал только 2 года спустя( когда был уже на 1 курсе магистратуры).1 января 2009 года меня поставили на учет в социальном управлении вуза. соотвественно и выплачивать мне стали с 1 января 2009 года...

по идее знать что мне положено полное обеспечение не моя обязанность а обязанность социального управления.. они должны выявлять детей сирот и т д...
возможно ли мне с них получить гос обеспечение за 2 года когда я уже был сиротой но еще не был выявлен соц управлением и не был поставлен на учет( 2007, 2008)
в соц отделе мне отказали выплатить за эти 2 года.. возможно ли взыскать через суд? и каковы шансы на это? подскажите, уважаемые юристы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2010, 01:29   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос не простой. Вы письменно обращались в соц управление? Вам отказ письменный давали?
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2010, 19:13   #3
crucifixion
Пользователь
 
Аватар для crucifixion
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет, письменно не обращался.а стоит?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе