Старый 02.11.2010, 13:33   #1
kklkkl
Пользователь
 
Аватар для kklkkl
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 259
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Швейцары Ходынского поля или «Чемпионат запретов»

От редакции "ЗАКОНИИ":

Стремление навести порядок полезно. Кроме реального результата, оно помогает казаться самому себе значительнее. Уборщица в магазине не зря кричит: «…Куда к витрине прешь? Не видишь – вымыто!! Ходют тут..».
Тот же комплекс порой проявляется и у генеральных директоров, как на днях в «Мегаспорт»-арене на Ходынке. Указать всем, что им делать надлежит. Даже если это министр МВД или президент Хоккейного клуба «Динамо» на матче своей команды. У себя в кабинетах пущай командуют. А здесь – МОЕ. И посему: «Не ходить» и «Нельзя».
Вас это возмущает? Может быть, вы просто не любите порядок?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2010, 18:01   #2
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Исходя из прочитанного по ссылке смею предположить, что описанный директор когда-либо не так давно получил "по голове" от какого-нибудь знатного вельможи за присутствие всяческих паппарациев в непосредственной близости от себя, после чего, ощутив благоговейное раскаяние в том, что была допущена столь непростительная оплошность решил собственноручно заниматься отсевом людей с камерой и всеобщим фейс-контролем. Причем занялся этим невзирая на чины и лица. Отважный человек, прямо скажем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2010, 00:31   #3
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О "швейцаре" я уже высказался. Теперь о второй части в названии темы. Коллекция запретов. Предлагаю приводить примеры глупых запретов. Кстати, и про запрет продажи алкоголя и напитков в стеклянной таре во время народных гуляний я тоже уже говорил: http://www.zakonia.ru/news/156/58373
А вот кто еще что вспомнит прикольное? Типа, с женщиной в советскую гостиницу только до 11ти вечера. Точнее не с женщиной, а с гостем в номер. Я учился в Суворовском училище. мама приехала в Москву, пирожков привезла домашних. А меня в увольнение отпустили. Так в гостинице, где мама остановилась - в Измайлово, меня после 23х попросили уйти... Мы еле уговорили меня "не заметить" за 5 рублей... Тогда много чего можно перечислить было из глупых запретов. Да и сейчас хватает.. Я понимаю, что есть правила. Ну как в приведенном примере с "Мегаспорт". Совершенно законно, наверное, и пересесть запретили (есть место на билете указанное, вот и сиди), и с камерой не пустили (вот, в Мосгорсуд тоже не пускают с фотоаппаратами, а с телефоном с 8-ми мегапиксельной камерой - Велкам, френдс!). Согласен!!! Есть правила! Но, товарищи, правила же - глупые!!!!
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2010, 00:39   #4
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А! Вот вспомнил еще. В СВУ тоже было в 1985 году. У нас была традиция - на трубе котельной вешать флаг выпуска из училища в ночь перед выпуском. Флаг делали из простыни с ужасными надписями фломастером, звездами и прочей атрибутикой "дембельской". Ночью всегда патруль выставляли перед котельной, чтобы не допустить варварского обычая, но флаг почему-то всегда вешали. Пришел в моем выпускном году в училище новый замполит. Взял эту традицию под личный контроль. Чтобы искоренить. И искоренил. Пошили флаг красивый с золотой вышивкой, с номером выпуска и годом. И торжественно его подняли на плацу перед строем. http://www.zakonia.ru/others/156?menu=1494
И никто не расстроился от того, что простыни на трубе в эту ночь не повесили. Я - особенно
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2010, 12:13   #5
Мухи-Н
Пользователь
 
Аватар для Мухи-Н
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Cо съемками на мероприятиях вообще сейчас какая-то анекдотичная ситуация. Этим летом довелось побывать на концерте, на котором снимать было запрещено, однако на ютубе видео оттуда столько навыкладывали, что можно целый день с разных ракурсов разные моменты смотреть, например тот, что ниже.

Человек из первых рядов пытался сфотографировать или заснять на камеру (точно не разглядел), за что получил удар от секьюрити. Что было дальше можно посмотреть на видео:

https://www.youtube.com/watch?v=ZT-2lMKv7yw

Думаю, очень не плохой пример адекватной реакции на подобный произвол. В следующий раз, когда Динамо будет играть на Ходынке, можно было бы пригласить ко входу в ВИП-ложу Лешу Кудашова или Мишу Гарнетта: пусть подзатыльников надают этому Загайнову.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2010, 16:01   #6
No Man
Пользователь
 
Аватар для No Man
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мухи-Н Посмотреть сообщение

В следующий раз, когда Динамо будет играть на Ходынке, можно было бы пригласить ко входу в ВИП-ложу Лешу Кудашова или Мишу Гарнетта: пусть подзатыльников надают этому Загайнову.
Лучше уж тогда Лео Комарова. Он бы доходчивее объяснил что к чему.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе