Старый 30.11.2011, 19:07   #1
Miccoli
Пользователь
 
Аватар для Miccoli
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Интернет-магазин

Здравствуйте!!!
Неделю назад в интернет магазине "Трезвонкин" я приобрел сотовый телефон Nokia N8. Он был полностью на русском языке и все было хорошо, только на нем стояло не самое последние обновление. Подключив телефон к компьютеру и установив официально программное обеспечения Nokia Suite, с ее помощью я обновил программное обеспечения, после чего пропал русский язык, и в выборе языка его нету. Позже выяснилось, что данный телефон "серый", т .е. после обновления он автоматически ставит обновление родного языка.
Я решил позвонить в интернет магазин и рассказал про эту проблему, на что они мне сказали, что язык сам "слететь" не может и чтобы бы я обращался в технический сервис, где скорее всего за ремонт с меня возьмут деньги за восстановление.
Хотел узнать, прав ли магазин в данной ситуации, и что делать теперь мне? Нести товар в сервисный центр?

Еще один нюанс, все в той же программе Nokia Suite, в разделе где указан гарантийный срок телефона у меня написано, что официальная гарантия Nokia на данный продукт истекла.

Заранее спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2011, 19:19   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miccoli Посмотреть сообщение
выяснилось, что данный телефон "серый"
Именно так и есть. Судя по симптомам, проданный Вам телефон не предназначен для продажи в РФ. Как правило, такую серость продают у нас в России процентов на 20 дешевле официально ввозимых.
Вы его вправе вернуть продавцу на основании ст. ст. 10, 12, 18 ЗоЗПП, п. п. 11, 12, 15 Правил продажи отдельных видов товаров ввиду предоставления неполной или недостоверной информации о товаре, отсутствия возможности пользования на русском языке.
В товаре явно присутствует недостаток - несоответствие его условиям договора или обычно предъявляемым требованиям. Обычное требование - язык не американский, а русский.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе