Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2010, 10:32   #101
AlexeyPop
Пользователь
 
Аватар для AlexeyPop
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам лучше в суде ходатайствовать о проведении оценки недвижимости в экспертном учреждении. Т.к. рег. палата выдает ответы на запросы искл. в виде выписок, там нет цен реализованных объектов. В виде исключения по судебному запросу они смогут сделать выборку о ценах на проданные объекты недвижимости по договорам купли-продажи, но это не в Ваших интересах, т.к. многие в договорах указывают заниженные цены, а разницу получают по простой расписке, следовательно средняя цена будет ниже рыночных цен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2010, 18:54   #102
Sin_city
Пользователь
 
Аватар для Sin_city
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 102
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyPop Посмотреть сообщение
. Т.к. рег. палата выдает ответы на запросы искл. в виде выписок, там нет цен реализованных объектов. В виде исключения по судебному запросу они смогут сделать выборку о ценах на проданные объекты недвижимости по договорам купли-продажи, но это не в Ваших интересах, т.к. многие в договорах указывают заниженные цены, а разницу получают по простой расписке, следовательно средняя цена будет ниже рыночных цен.
А Вы уверены, что такое делают? С какой стати?

Про ходатайствовать о назначении судебной экспертизы - это я знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2010, 19:05   #103
Sin_city
Пользователь
 
Аватар для Sin_city
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 102
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Изменения исковых требований Vs подача отдельного иска.

Я ответчик (см. предыдущий пост). http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=121773


Истец заявляется изменения исковых требований. Я хочу, чтобы он их заявил в форме отдельного иска.

Ну заявлять то он может что хочет, такое право есть. Я тоже возражать могу сколько угодно -такое право есть у меня.

Где проходит та грань, что изменения исковых требований возможно, и что "предмет и основания иска другие", и их можно подавать только в виде отдельного иска.....

Иначе получается, что если нельзя подасть иск на соседа на "ничтожность договора купли продажи" (потому как оснований нет, а суд в момент подачи иска это проверяет), но можно подать иск, что у него забор стоит неправильно (основания есть) а потом и попросить признать ничтожным договор купли продажи заодно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2010, 19:10   #104
Sin_city
Пользователь
 
Аватар для Sin_city
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 102
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После того, как истец заявит изменения исковых требований, я хотел бы подумать. Кроме того, я хочу, чтобы это было зафиксировано письменно (новые исковые требования).

Поэтому планирую не прийти на судебное заседание. Он заявит, судья перенесет в новое заседание. Я пойму ситуацию и более обосновано смогу возражать на измененные требования.

Или заявить о "расмотрении в отсутствие"? Кто что посоветует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2010, 06:42   #105
AlexeyPop
Пользователь
 
Аватар для AlexeyPop
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То что так можно - это точно. Недавно в Арбитраже был процесс о банкротстве. Конкурсный управляющий пытается вернуть все имущество ИП, которое та реализовала в предверии банкротства. Возник вопрос - по незаниженным ли цена были проданы квартиры. Он (конкурсный управляющий) предоставил заключение экспертизы из которых следует, что недвижимость была реализована по заниженным ценам, далее мной был приглашен сотрудник Рег. службы в судебное заседание, где он с неохотой, но согласился сделать выборку по ценам на реализованные объекты недвижимости, которые указаны в запросе. Так что пытайтесь привлечь, однако для них это не совсем удобная работа, т.к. необходимо в ручную поднимать дела и смотреть договоры купли-продажи, в Выписке этих данных нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2010, 09:39   #106
Sin_city
Пользователь
 
Аватар для Sin_city
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 102
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Круто.

Но в качестве кого Вы его привлекли - в качестве назначения судебной экспертизы или в качестве государственного ограна?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2010, 09:43   #107
AlexeyPop
Пользователь
 
Аватар для AlexeyPop
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Федеральная регистрационная служба учавствует в деле в качестве трельего лица.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 11:29   #108
nina_gavr
Пользователь
 
Аватар для nina_gavr
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 116
Благодарности: 92
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sin_city Посмотреть сообщение
Где проходит та грань, что изменения исковых требований возможно, и что "предмет и основания иска другие", и их можно подавать только в виде отдельного иска.....
Истец вправе определять "предмет и основания иска" вплоть до вынесения решения суда, конечно, при условии, что он надлежащий истец. Суд может его требования удовлетворить либо нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 13:16   #109
Sin_city
Пользователь
 
Аватар для Sin_city
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 102
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот пример.

Я въехал в кого-то на своей машине. А затем свою машину подарил жене.

Истец подает на меня в суд возмещение ущерба. Имеет право.
Затем узнает, что машину я свою машину подарил жене, и выдвигает требования признать дарения ничтожным.

Но у него тут совсем другие основания. И, на секундочку, совсем другие ответчики (я тот же, но есть еще и новый владелец).

Где грань между подачей отдельного иска и возможностью изменить исковые требования в этом процессе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 13:41   #110
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sin_city Посмотреть сообщение
Ну вот пример.

Я въехал в кого-то на своей машине. А затем свою машину подарил жене.

Истец подает на меня в суд возмещение ущерба. Имеет право.
Затем узнает, что машину я свою машину подарил жене, и выдвигает требования признать дарения ничтожным.

Но у него тут совсем другие основания. И, на секундочку, совсем другие ответчики (я тот же, но есть еще и новый владелец).

Где грань между подачей отдельного иска и возможностью изменить исковые требования в этом процессе.
на Вашем примере ответчиком останетесь только Вы, но не жена.
не создавайте новые темы, если можно продолжать старые!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе