Ответить

 

Опции темы
Старый 31.07.2011, 23:53   #11
zemm1
Пользователь
 
Аватар для zemm1
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за прояснение ситуации )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2011, 20:30   #12
Галатея
Пользователь
 
Аватар для Галатея
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 72
Благодарности: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Не знаю насколько близка моя ситуация вышерассказанным, но прошу совета.
Мною на оптовой базе были заказаны учебные пособия на класс. Приходили они частями, соответственно частями и выкупались. Задержали поставку последних 2-х видов пособий на месяц, на что мной на их э/почту было направлено письмо с требованием указать дату поставки этих изданий, поскольку время уже прошло, и в др.фирмах их просто уже не было в наличии. В итоге мне была назначена дата поставки. При получении я обнаружила в накладной ошибку: вместо издания по русскому языку, мне отдают издания того же автора со схожим названием, но по математике. Я указала менеджеру на ее ошибку, она попросила доплатить 80руб. и сама сходила на склад, откуда мне были принесены новые пособия. Я первым делом посмотрела на название, все вроде нормально-русский язык. И только спустя 3 дня, когда формировала комплекты учебников обнаружила,что название такое, как надо, а автор другой. Издание отличается от необходимого. На мой запрос в эту фирму, получила довольно грубый ответ, что надо было смотреть, что на данный момент в наличии этих пособий нет и что они сделают так, как выгодно им. То есть вроде бы не отказ,но что-то вроде того... На данный момент речь идет о деньгах класса, которые мне придется возместить в случае не получения нужной литературы. Подскажите, что делать?
Есть то самое мое э/письмо, где четко указан автор и название, есть ответ, что данная литература заказана и есть свидетель того, что была ошибка при получении. Я правда не думала, что ошибка возможна и во второй раз подряд, поэтому четко все не проверила. Предварительная заявка (самая первая) делалась по телефону и думаю, что тут все глухо...

Последний раз редактировалось Галатея; 25.08.2011 в 20:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2011, 00:00   #13
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы покупали учебники для продажи родителям учеников или действовали в их интересах без цели перепродажи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2011, 17:11   #14
Галатея
Пользователь
 
Аватар для Галатея
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 72
Благодарности: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно без цели перепродажи, только в интересах родителей детей нашего класса. Т.е. мы собрали деньги и я, как представитель род.комитета, заказала эти пособия. Конечно можно было каждому заказывать, но на базе от суммы заказа идет скидка и мы решили сэкономить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2011, 17:25   #15
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галатея Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать?
А что Вы хотите? Стребовать с продавца учебники к 1 сентября? Судя по их отношению и расторопности, это невозможно.
Если докажете, что Вам продан не тот товар, что был заказан, имеете право на возврат денег, уплаченных за товар с недостатками. Недостаток в этом товаре - это несоответствие его условиям договора, целям, о которых продавец был предупрежден.
Кроме этого Вы вправе требовать полного возмещения причиненных убытков в соответствии со ст. 15 ГК, п. 1 ст. 18 ЗоЗПП. Убытками могут быть, например, разница в цене заказанного (возвращенного) товара и купленного в другом магазине, расходы на транспорт и др.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2011, 19:19   #16
Галатея
Пользователь
 
Аватар для Галатея
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 72
Благодарности: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как доказать?
Заказ всех изданий производтся по телефону, и как я думаю, эту заявку они могут подправить у себя. Может быть доказательством мое э/письмо, когда я запрашивала о сроках поставки изданий, где указывается автор и наименование? Имеется ответ на него, значит его получили...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2011, 20:43   #17
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галатея Посмотреть сообщение
Имеется ответ на него
Писмо электронное на e-mail?
Цитата:
Сообщение от Галатея Посмотреть сообщение
и есть свидетель того, что была ошибка при получении
Какие сведения может раскрыть этот свидетель?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2011, 00:58   #18
xard1
Пользователь
 
Аватар для xard1
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте всем,меня тоже затронула эта тема с потребностью о возврате денег! на данном фору я вычитал что в ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ,входят ВСЕ товары какие тока можно приобрести в магазине... и как жить после этого ???
у меня такая ситуация в специализированом магазине приобрел технику ,в частности плеер ipod 4g ,в процесе использования выявились дефекты,подтверждающие не оригенальность продукции! одна из причин это работа сенсора не только от пальца ,но и от других неодушевленных предметов ! как всем известно сенсор должен воспринимать только тепло тела (пальца). сдал на гарантию ,в настоящее время жду решения экспертизы. Вещь надежд не оправдала , пользоваться в дальнейшем не хочется ! как быть ???
очень интересно компитентное мнение эксперта
спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2011, 09:21   #19
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

xard1, указанный перечень не имеет отношения к вашему случаю, если в товаре обнаружен недостаток. Недостаток - это в том числе и несоответствие товара условиям договора.
Если Вам продали подделку, то это непредставление полной и достоверной информации о товаре. В соответствии со ст.10,12,18 ЗоЗПП Вы вправе требовать возврата денег.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2011, 11:37   #20
xard1
Пользователь
 
Аватар для xard1
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ок , большое спасибо,за разъяснение!
меня волнует такая вещь! я думаю что возвращать деньги за товар компании будет не очень близко по душе, и скорее всего они начнут мне рассказывать какие ни будь не интересующие меня "истории"...
я значит настаиваю на своем ,об расторжении договора купли продажи... ,если они дают отрицательный ответ на это , как мне следует дальше себя вести (иногда попадаются настолько наглые сотрудники что предела их хамства нет!) ??? помогите пожалуйста буду очень признателен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе