Старый 09.09.2011, 20:51   #1
alex69russ
Пользователь
 
Аватар для alex69russ
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Россия / Тверская обл. / Удомля
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ООО или ИП?

Здравствуйте! "Кошмарная" проблема... собираюсь открывать пекарню, что лучше выбрать ооо или ип и какую систему налогообложения применить к этому???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2011, 11:28   #2
Я_Это_Я
Пользователь
 
Аватар для Я_Это_Я
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 105
Благодарности: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ООО - учредители не будут отвечать по долгам юр.лица. С ИП попроще ,но и ответственности побольше . Систему налогооблажения советую просчитать для начала такую и такую потом уже решать на какой Вам выгодней . Знания и опыт есть тогда ОСНО думаю для пекарни будет лучше. Если нет то УСНО. А что Ваш бухгалтер советует ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2011, 13:39   #3
alex69russ
Пользователь
 
Аватар для alex69russ
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Россия / Тверская обл. / Удомля
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я_Это_Я Посмотреть сообщение
ООО - учредители не будут отвечать по долгам юр.лица. С ИП попроще ,но и ответственности побольше . Систему налогооблажения советую просчитать для начала такую и такую потом уже решать на какой Вам выгодней . Знания и опыт есть тогда ОСНО думаю для пекарни будет лучше. Если нет то УСНО. А что Ваш бухгалтер советует ?
я пока не консультировался с бухгалтером. Почитал на сайтах примеры,склоняюсь к ОСНО, хотя и пишут что это муторно но так же показывают положительные стороны. Что то там было про доход свыше 2 000 000, и НДС. А в УСНО этого нет, т.е. НДС платит тот кто с тобой имеет дело(учитывая это со мной никто не будет иметь дело)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе