Ответить

 

Опции темы
Старый 17.12.2008, 13:16   #11
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно жаловаться на их бездействие в вышестоящую инстанцию или в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2009, 18:11   #12
амурчанка
Пользователь
 
Аватар для амурчанка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Благовещенск
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

идите лично к судебным приставам, и запишитесь на прием к начальнику судебных приставов там я думаю вы узнаете судьбу своего дела
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2009, 00:41   #13
Akvarel
Пользователь
 
Аватар для Akvarel
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 22
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от амурчанка Посмотреть сообщение
идите лично к судебным приставам, и запишитесь на прием к начальнику судебных приставов там я думаю вы узнаете судьбу своего дела
Спасибо, но этот вариант отпадает, мы живём в Мурманской области, а он в Новгородской. В этой стране Закон на деле защищает отцов, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов, а на бумаге - охраняет материнство и детство!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2009, 07:32   #14
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цепкость нужна - как правильно сказал nagvi. Пишите сначала приставам с просьбой выслать копию исполнительного листа. Из него Вы и узнаете нужную информацию. Пишите заказным письмом с уведомлением. Ответ Вам должен прийти в течение месяца. После истечения срока или неосновательного отказа имеете право обратиться с жалобой в порядке подчиненности или в суд по месту совершения исполнительных действий (также можно не выезжать а писать письма). Но я думаю - не придется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2009, 14:33   #15
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akvarel Посмотреть сообщение
Спасибо, но этот вариант отпадает, мы живём в Мурманской области, а он в Новгородской. В этой стране Закон на деле защищает отцов, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов, а на бумаге - охраняет материнство и детство!
нет никаких сомнений
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2009, 12:58   #16
Мэри_
Пользователь
 
Аватар для Мэри_
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 473
Благодарности: 10
Поблагодарили 44 раз(а) в 42 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akvarel Посмотреть сообщение
Спасибо, но этот вариант отпадает, мы живём в Мурманской области, а он в Новгородской. В этой стране Закон на деле защищает отцов, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов, а на бумаге - охраняет материнство и детство!
Просто в тему..Моя близкая знакомая,директор школы,по выходу на пенсию,первый год посвятила..решению такого вопроса-алименты на внучку 6 лет,возврат за предыдушие 4 года.Подковавшись данными,также вот через Инет читаемыми законами и ссылками,начала неотрывно посещать судебных приставов,принуждать их к выполнению обязанностей.Приходила к начал рабочего дня и порой в течении дня по3 раза навещала.Телефонные разговоры приводили лишьк тому,что тянулось время.Она превратилась сама в частного детектива-узнала место работы скрывавшегося БЗ(бывшего зятька),место жительства(однажды он брал внучку к себе и по памяти девчушки вычислен был район жительства!)."Принуждала"приставов выписать ордер или как там,о приводе его и взятии какой-то подписи.Бесчисленные посещения администраций районов,налоговых..Ну я даже не знаю правильных слов и может не так озвучиваю термины..Она стала внештатным..работником-приставом ЕЕ боялись в стенах этого заведения и в тоже время...пристав соседнего участка обратилась! к ней за помощью...как помочь ее родной дочери в подобном деле!!По окончании всех мытарств и получении большей половины суммы обязательных алиментов и еще процентов набежавших пени(а внушительная сумма пенни -в 40 тысяч рублей!)..начальник отдела приставов-убедительно просил ее стать штатным работником их отдела.Но в резкой форме сказав все,что она думает о их работе-женщина отказалась.Думаю,нервов она поистратила неизмеримо в каких суммах.
А БЗ...,лишившись основной части иммущества своего небольшого ИП-его заставили продать,бросив сожительницу...приполз к брошенной жене и вспомнил,что очень любит дочь.
Это-то из всей истории мне не по нраву...До следующего предательства?
Так что,милая женщина,проживающая в разных местностях с БМ -сами решайте,способны ли Вы на ходьбу во все тяжкие..С пониманием таких женщин...

Последний раз редактировалось Мэри_; 17.01.2009 в 13:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2009, 12:01   #17
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это как минимум надо самой работу бросить.... либо выгонят за частые отлучки.

по основной теме ветке - об алиментах на совершеннолетних учащихся ВУЗов- как я понимаю, вопрос окончательно решён. Те алименты им не причитаются? Но говорят раньше было до 23 лет алименты учащимся дневного отделения и ещё пособие от собеса если малоимущие...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2009, 18:33   #18
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насчет пособий малоимущим - это не в тему. Что было раньше - так ли уж важно, сейчас право на алименты имеют совершеннолетние дети (независимо от возраста), только если они нетрудоспособны и нуждаются в помощи. Последнюю категорию трудно назвать юридической, но так уж сформулировано в ст. 85 СК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2009, 19:18   #19
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

студентов тогда тоже по зравому рассуждению можно рассматривать как нуждающихся в помощи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2009, 17:02   #20
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только если они еще и нетрудоспособны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе