Ответить

 

Опции темы
Старый 09.01.2014, 16:25   #1
Наталья39
Пользователь
 
Аватар для Наталья39
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 51
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию "Лента"...Не пробили скидку

Добрый вечер, прошу подсказать...
06.01.2014 г. второй раз поехали на автобусе и пошли в новый магазин "Лента" (запал в душу в Питере, Омске). Дело было в мороз -28, кампанию составил брат, продукты также заказали сын с девушкой и соседка.
Долго ходили по огромному магазину, купили на 2965 руб., с радостью наконец-то приобрели дисконтную карту за 50 руб., расплатились по банковской карте, поинтересовались - прошла ли скидка ? Кассир ответила - прошла, решила показать, но в чеке была только строка "скидка 0.51"
Далее как в кино замедленного действия...Пришла администратор, вникла, порадовала что сейчас вернут скидку, надо только пройти к стойке и оформить акт..У стойки покупатели со своими вопросами...Выдали акт...Но вариант "возврата скидки" меня совершенно не устроил: кассир возвращает мне на банковскую карту сумму покупки 2965, снова пробивает 40 наименований, я оплачиваю банковской картой и Вуаля! Но: 2965 вернутся на карту через 3-5 рабочих дней, на карте осталось 2235, на все товары не хватит. Даже если что-то оставим на 400 руб., то оставаться совсем без денег на "каникулах" и до зарплаты не есть гуд (у брата НМБ перестал выдавать деньги, у сына может не быть денег, у соседки пенсия 08.01).
Два других варианта администратора тоже не отличались разумностью - уйти без скидки или уйти без товара. На просьбу вернуть мне скидку с учетом вины кассира и имиджа "Ленты" её несколько визитов к вышестоящим не увенчались для меня успехом. У администратора даже была попытка обманом взять у меня банковскую карту и вернуть на неё сумму покупки!...Кассир извинилась и ушла за личными наличными, мы ушли домой писать претензию. По 10 наименованиям скидка составила 100 руб, по всем - наверное 300. Иногда это не деньги....
Но, имею ли я право на возврат мне этой скидки ? Что мог сделать магазин в моей ситуации ? Как впредь целесообразнее оплачивать покупку ?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе