Старый 19.12.2019, 10:03   #1
Wolf_46
Пользователь
 
Аватар для Wolf_46
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Расторжение ДКП, дело в суде

Здравствуйте.

Некоторое время назад в крупном сетевом магазине были приобретены комплектующие дя ПК. Заказ на сайте оформлял мой знакомый. При получении он оплачивал своей картой. Я с ним рассчитался. В гарантийный период мат.плата вышла из строя. Магазин долго ремонтировал, превысив 45 дней. Я вручил магазину претензию с требованием расторжения ДКП. Магазин отказал. Я подал в суд. В суде представитель ответчика поднял вопрос - какое право я имею требовать с магазина, если ДКП заключался с другим человеком, оплачивал товар другой человек (товарный чек у меня есть, подпись в нем стоит не моя). Знакомый по судам таскаться в качестве свидетеля желанием не горит.

Как будет правильно оформить наши правоотношения со знакомым - задним числом составить договор куупли-продажи между мной и им, или чтобы он написал заявление, в котором укажет, что такого-то числа между нами был заключен устный договор купли-продажи, с передачей всех прав требования, чтобы его больше в суд не дергали? В суде я не завлял, что существует ДКП в письменном виде, хотя, если таковым я располагал бы, то должен был бы и заявить в ходе объяснений.

Подскажите пожалуйста, как будет правильно сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе