Ответить

 

Опции темы
Старый 16.06.2011, 15:04   #141
avenante
Пользователь
 
Аватар для avenante
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мой муж давно (Больше года) не платит алименты на ребенка. Сейчас я хочу взыскать с него всю задолженность за прошедший период, но возникли некоторые трудности:
1. Судпристав-исполнитель находится в другом городе и ехать туда к ней мне проблематично. Когда я ей звоню, она отвечает мне всегда одно и то же: "Исполнительного документа у меня нет, где он не знаю, наверно с бывшей его работы не вернулся еще, без ИД ничего сделать не могу!" И все!!!
2. С бывшей работы он уволился уже больше полугода назад. И что же, ИД до сих пор им не пришло?! (Что вообще делать, ждать, пока ИД найдется, или запрашивать в суде дубликат?)
И что делать потом, если либо ИД найдется, либо возьму дубликат в суде?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2011, 17:00   #142
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
конно ли удержание администрацией предприятия долга с меня, если в решении суда не написано, что долг возложен на меня, не написан размер долга и порядок удержания?
законно - алименты платите Вы и долг по алиментам возник именно у Вас, а не у Вашего работодателя
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2011, 17:02   #143
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avenante Посмотреть сообщение
Когда я ей звоню,
Вы не звоните, а общайтесь с приставом письменно. На Ваш запрос пристав обязан ответить также в письменном виде. Действия /бездействие пристава можно обжаловать вышестоящему приставу или в прокуратуру или в суд
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2011, 15:01   #144
avenante
Пользователь
 
Аватар для avenante
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я писала заявление, чтобы мне посчитали сумму задолженности... Это было два или даже три месяца назад! И не ответа ни привета!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2011, 07:19   #145
kuznetsovanata
Пользователь
 
Аватар для kuznetsovanata
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день! Подскажите пожалуйста если задолженность по алиментам 2 месяца, а выплатили на работе бывшего мужа только за один, объясняя это тем что он работает только 1 месяц. Как начисляется выплата алиментов? объясните чайнику.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 13:42   #146
Ulena25
Пользователь
 
Аватар для Ulena25
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! подскажите пожалуйста мой муж добровольно отправлял бывшей жене (Б/Ж) ежемесячно 5000 рублей на содержание ребенка, однако она взяла в суде судебный приказ на выплату ей алиментов на содержание ребенка о чем конечно же моего мужа не уведомила в итоге в конце мая этого года муж получает постановление о возбуждении исполнительного производства у пристава нам удалось выяснить, что судебный приказ от 06.04.2011г. и заявление о возбуждении исполнительного производства от 04.05.2011г. с просьбой взыскать с моего мужа задолженность с момента выдачи судебного приказа т.е. 06.04.2011г. Однако она получила деньги от моего мужа за апрель и май, что можем подтвердить квитанциями о переводе денег из банка. Выходит муж заплатил за 2 мес. добровольно, а теперь у него еще и с зарплаты по 1/4 за каждый месяц удержат!!! Подскажите как же поступить и где это обжаловать? и кто может сделать перерасчет за эти месяцы? Куда обратиться? и если в суд то какой она живет в другом городе сложно будет туда ехать!!! или можно обжаловать по своему месту жительства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 09:43   #147
YuliannaQ
Пользователь
 
Аватар для YuliannaQ
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия / Самарская обл.
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ситуация такая

В сентябре 2008 г. разошлась с гр.мужем и подала на аллименты.Ребёнку было 3 года.Суд постановил о взыскании аллиментов в размере 1/4 от всех видов заработков в мою пользу на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Алименты он не выплачивал и не выплачивает по сей день. Нигде официально не работает, имущества нет и живёт в папиной квартире.За эти три года я 3 раза подавала заявление по 157 ст и все разы ему назначали отработку в пользу гос-ва.Я лишила его родительских прав и поменяла ребёнку фамилию на свою.С дочерью он не общается все 3 года.Начал употреблять наркотики.Судебный пристав разводила руками мол я ничего не могу сделать, взять с него нечего а на работу за ручку я не поведу его устраиваться.Я отсудила неустойку за всё время.И в итоге он мне должен около 400000 руб. Плюс ещё по договору займа опять же по решению суда он обязан выплатить 50000 руб.В данный момент его посадили, не знаю за что но видимо из за наркотиков.Пристав отправила запрос что бы узнать где он находиться.Но честно мне сказала что денег не ждите- в тюрьме его работать никто не будет заставлять.В мае этого года ему назначили 2 года штрафных работ (по 157).Вот теперь я думаю- какой толк был в судах и постановлениях?Судом было решено - но никто это решение не исполнял.Гос-во только говорит о защите прав детей, но ничего для этого не делает!А бывший супруг и такие как он безнаказанно плюют на законы постановления и обязательство.
У меня один вопрос- я правильно понимаю что денег мне не видать и я ничего уже не смогу добиться?Может кто-нибудь сможет дать совет как быть? С уважением, Юлия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2011, 09:32   #148
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuliannaQ Посмотреть сообщение
У меня один вопрос- я правильно понимаю что денег мне не видать и я ничего уже не смогу добиться?
Правильнее адресовать этот вопрос плательщику алиментов, ответ зависит только от него. Государство все меры, какие только возможно, приняло.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2011, 11:10   #149
elena18
Пользователь
 
Аватар для elena18
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!Бывший муж не платил алименты с мая 2010г.(приставы не могли установить его местонахождение и место работы) на двоих детей и по настоящее время.На днях он пришел к приставам и принес какие-то "липовые" бумажки о том, что он стажировался в адвокатской конторе и получал з\п 4300руб, СП пересчитала его задолженность, которая составила 17тыс. с копейками(на двоих детей).Подскажите, что мне нужно сделать и законны ли такие алименты на двоих детей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 14:00   #150
marisha_oa972
Пользователь
 
Аватар для marisha_oa972
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Долг по алиментам

Здравствуйте!
Ситуация такая: у моего мужа было до нашего брака еще 2 брака. Первый развод был в 1998г. БЖ подала на алименты в 2001. Он платил исправно два года, потом она вышла замуж и отказалась от какой-либо помощи. В 2010 году она лишила его отцовских прав и потребовала всю сумму долга за 9 лет, извещений в суд не было. В марте 2011 года на жд вокзале нас ждал сюрприз-приставы с обвинением в уклонении от уплаты алиментов. Судебные приставы назначили выплачивать алименты в размере 25%+"5% погашение долга. Но дело в том, что с 2008 года он платит алименты второй жене 25%. То есть вычитают 75% от зарплаты
Сейчас мы выиграли дело ао снижению размера алиментов 16,5% ко второй жене. Но с первой проблемы-слушание откладывают уже 3 мес.
Вопрос: 1)если мы снизим сумму алиментов до 16,5%, можем ли мы требовать снижения суммы долга, ведь за этот период 2008-2011 (это основная сумма долга) он платил алименты второй жене?
2) снижение суммы долга требовать через суд или это решается с судебным приставом?
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, бывший муж, должник, пристав, содержание ребенка, суд, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе