Старый 04.10.2010, 19:12   #71
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доказать исполнение отцом своих обязанностей сможете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2010, 08:44   #72
d-nadin
Пользователь
 
Аватар для d-nadin
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия / Красноярский край / Байкит
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в принципе да. Много свидетелей. У жены имеется доверенность в банке на счет мужа. из банка можно взять выписки что она пользовалась счетом. Ну а расписок и чеков конечно нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2010, 07:59   #73
Роман52
Пользователь
 
Аватар для Роман52
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Расчет задолженности по алиментам после совершеннолетия ребенка

Ситуация сложная,прочитав почти весь форум,запутался еще больше. Помогите, пожалуйста,если это вообще возможно.
1. До 2004г. платил алименты по ИЛ на работе(бухгалтерия высчитывала).Потом звонит мне пристав и спрашивает, не у меня ли ИЛ, я говорю-с чего бы.А я как раз незадолго до этого уволился и не работал.Я спрашиваю-как же мне сейчас платить, без ИЛ? Пристав говорит-да как хочешь, ИЛ найдем, там и разберемся.Плачу сам, по почте перевожу ежемесячно, правда меньшие суммы,квитанции храню. Все тихо,никто ничего не спрашивает.
2. В 2006г.вызывают приставы в связи с возбуждением ИП по заявлению взыскательницы о задолженности(причем аж с 2002г.) Приношу квитанции,справки с работы. Приставов все устраивает, ИП закрывают (я только сейчас удосужился посмотреть по какой статье-в связи с передачей ИЛ в организацию должника, как это-ИЛ ведь нет?,или есть?, и на работе у меня его бухгалтерия не получала). Плачу сам дальше.Никто ничем не интересуется.
3. Год 2009-возбуждено ИП по заявлению взыскательницы о задолженности с 2002г.! Сумма фантастическая(для меня, разумеется).Прихожу к приставам-ни справок, ни квитанцийй с 2006 г.в деле нет. ИЛ(дубликат!) восстановлен взыскательницей перед обращением к приставам. Быстро собираю все заново, за искл. одного
места работы (компании не существует на данный момент), приношу.Никому мои "бумажки" не интересны,готово постановление о задолженности(уточняю- не о РАСЧЕТЕ задолженности, а просто постановление, в котором стоит сумма, взятая из заявления взыскательницы, и предупреждении меня о всех вытекающих последствиях как должника)."Ознакамливают" меня с этим документом принудительно. После чего я бегу в суд с жалобой на действия судебных приставов. СПИ в суд не является,заявив суду, что обжалуемое мною постановление ими отменено.Я забираю жалобу(по совету судьи-мол, мы можем рассмотреть и без них, но они уже отказались,можете и забрать жалобу), по наивности и юридической безграмотности посчитав вопрос закрытым.Ребенку в это время уже 18 лет.
4. Переезжаю в другой город,через год приезжаю навестить родственников, и встречаю бывшего соседа, который говорит, что меня ищут приставы и я в розыске.Иду к приставам, я на самом деле в розыске в качестве должника,никакие доводы, документы и т.п. не принимаются.Ответ-заплатишь долг,снимем с розыска,с документами знакомиться не дают.Пишу гл.приставу жалобу с просьбой выдать документ, на основании которого я должник и в розыске.С розыска сняли, выдали-постановление о расчете задолженности(дата вынесения-месяцем позже, чем я писал гл.приставу,т.е. вынесли после моего заявления).Это что получается,без документального подтверждения о том, что я должник, я был в розыске? Других документов нет!!! НО:новое постановление учитывает долг за все периоды, когда я временно не работал, по СЗП на день вынесения.Но я платил ежемесячно,даже не работая,почему я теперь должен платить по сегодняшней СЗП? Получается, ни приставам, ни взыскателю годами не было дела до выплачиваемых сумм, ИЛ отсутствовал 5 лет, восстановлен за месяц до совершеннолетия ребенка, а постановление о расчете задолженности вообще издано через полтора года после совершеннолетия.
5. Подал жалобу в суд на отмену постановления, было предварительное слушание, позиция судьи-1. о своей обязанности по алиментам знал, значит, должен был платить в срок и полностью, а не пользоваться ситуацией(утерей ИЛ) в своих интересах;2. скрывался,- когда переехал,должен был сообщить приставам; доводы,что переехал с определением суда на руках о том, что СПИ постановление отменило, и что ребенку на тот момент было уже 18, а до этого жил по одному адресу,услышаны также не были.Как впрочем и все остальные.
До слушания был у адвоката, он меня обнадежил, что закон на моей стороне, теперь же я так не думаю.А денег нанять адвоката для ведения дела у меня нет.Очень надеюсь на вашу помощь.Простите за длинный вопрос, но короче не получилось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2010, 11:01   #74
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
Подал жалобу в суд на отмену постановления
Роман52, третьим лицом привлекайте ребенка. Ваша позиция в суде. Алименты -целевые средства, представляемые на содержание ребенка и являются его собственностью. Родители не имеют права собственности на имущество детей. Таким образом, мать не является собственником уплачиваемых на содержание ребенка алиментов. Она, в силу закона, являясь законным представителем ребенка, выполняет функцию распорядителя алиментов. По достижении ребенком возраста совершеннолетия, обязанность по уплате алиментов прекращается. Между тем, при наличии задолженности, вопросы, касаемые ее взыскания, вправе решать только ребенок, достигший совершеннолетия. А это лицо о взыскании задолженности не обращалось, как следует из материалов ИП.
Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
постановление о расчете задолженности вообще издано через полтора года после совершеннолетия.
При таких обстоятельствах постановление могло быть вынесено только по заявлению лица, на содержание которого взыскивались алименты в связи с достижением этим лицом полной дееспособности.
Далее, представляете суду все документы о том, что алименты вами уплачивались.
С ребенком общались, что он думает по этому поводу?
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2010, 15:06   #75
Роман52
Пользователь
 
Аватар для Роман52
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИП 2009г. так и не закрыто, так как я "скрывался" и был в розыске в рамках этого ИП в качестве должника. Все, что сейчас происходит, делается в рамках этого ИП, возбужденного по заявлению взыскательницы о задолженности, когда ребенку еще не было 18. Обжалуемое мной постановление о расчете задолженности-единственное, других за полтора года с момента возбуждения ИП не было. Получается, я был должником на основании заявления взыскательницы!
Судья собирается привлечь третьим лицом взыскательницу. Ребенок точно никаких заявлений не писал. На основании чего я могу привлечь третьим лицом ребенка? Дайте пожалуйста,ссылку на соответствующую статью в законе.
Суду предоставил все документы об оплате, сказали-т.к. платил меньше, вот разница и образовалась. На вопрос почему "разницу" посчитали через полтора года и только после моей жалобы, ответили(приставы)-потому что вы не предоставили никакие документы, скрылись, и расчет был невозможен. То, что ИП 2006г. закрыто без задолженности, тоже никто во внимание не принял. Документы все в ОСП были.
По поводу общения с ребенком - я его видел лишь однажды. С его матерью имел случайную связь, она женщина легкого поведения...Я понимаю, это к делу не относится и ребенок ни причем. А деньги эти нужны матери, она почти все время не работает.
Мне очень не хватает знания законодательства, пожалуйста, дайте ссылки везде, где возможно. После предварительного слушания понял, что могу защищаться только статьями з-на, больше никакие аргументы не подействуют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2010, 18:07   #76
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Роман52, штудируйте два основных документа - Семейный кодекс и ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2010, 15:46   #77
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Но я платил ежемесячно,даже не работая,почему я теперь должен платить по сегодняшней СЗП?
Согласно ст.113 Семейного кодекса.
А вообще ситуация крайне банальная и часто встречающаяся. Действительно, Вы несколько пустили ситуацию на самотек, вот и получились такие последствия.
Цитата:
То, что ИП 2006г. закрыто без задолженности, тоже никто во внимание не принял. Документы все в ОСП были.
Постановление об окончании и/производства, иные документы у Вас имеются?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2010, 01:48   #78
Роман52
Пользователь
 
Аватар для Роман52
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Согласно ст.113 Семейного кодекса.
А вообще ситуация крайне банальная и часто встречающаяся. Действительно, Вы несколько пустили ситуацию на самотек, вот и получились такие последствия.

Постановление об окончании и/производства, иные документы у Вас имеются?
Снежная Королева, ситуацию пустил на самотек не я (я в неё попал из-за юридической безграмотности), а ОСП, которому дела до меня не было все эти годы. Теперь же они спешно прикрывают своё и своих бывших коллег (только за 2009-2010гг. ИП вело 5 человек,все уволились, сейчас оно у шестого) бездействие и халатность, пользуясь тем, что сегодняшняя практика судов такова-задолженность по алиментам исковой давности не имеет, должен-плати. И мне нужно очень постараться, чтобы суд обратил все-таки внимание на "детали".

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Постановление об окончании и/производства, иные документы у Вас имеются?
У меня имеются все документы,в том числе постановление об окончании пр-ва 2006г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2010, 07:26   #79
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
У меня имеются все документы,в том числе постановление об окончании пр-ва 2006г.
Что в данном постановлении написано?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2010, 11:58   #80
Роман52
Пользователь
 
Аватар для Роман52
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В нем написано, что ИП окончено, и указано по какой статье. По старому ФЗ "Об исполнительном пр-ве" это окончание пр-ва в связи с передачей ИЛ в организацию должника. Но ИЛ был утерян в 2004г., а восстановлен в 2009г.! Т.е. передавать в 2006г. было нечего, моя бухгалтерия ничего не получила. На словах пристав мне тогда сказала,что ИП закрыто,претензий ко мне нет.А посмотреть что означает эта статья я додумался только в 2010.Вопрос-какие были основания у ОСП оканчивать ИП по такому основанию?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, бывший муж, должник, пристав, содержание ребенка, суд, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе