Старый 07.12.2009, 12:26   #1
anlarin
Пользователь
 
Аватар для anlarin
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Рубцовск
Сообщений: 12
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Раздел имущества между семьёй

День добрый. Попробую описать ситуацию:
Квартира была подарена бабушкой матери. Мать её приватизировала когда дочь была уже совершенно летней, а сын нет - поэтому сыну досталась доля (1/2) от квартиры (общая долевая собственность).
Ребёнок: дочь живёт с пропиской в этой квартире, но живёт в другом городе (снимает, работает)
Сын: живёт в городе и мечтает уехать от своей матери (в квартире прописан)
Мать: имеет долю 1/2 на квартиру и также прописана
Дочери 23 года, сыну 19 лет. Оба были от разных мужчин, женатых на других женщинах. Мать нас никак не воспитывала, денег никогда не было (на алименты не подавала), не ухаживает, не заботится, не кормит. Никаких жилищных условий для проживания нет (я 5 лет живу в квартире с бетонными стенками) - начинаю делать ремонт.
Квартира двухкомнатная
Я хочу от неё уехать... Притом квартиру продать, а деньги пополам разделить между собственниками (ею и мной). Делить она ничего не хочет, завещания переписала на кого-то из своих подружек алкашей
Что мне делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 12:36   #2
anlarin
Пользователь
 
Аватар для anlarin
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Рубцовск
Сообщений: 12
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пример документа/иска, подоющего в суд? На каких законах основываться? Как передавать (по почте?)?
Вообще можете помочь бедным детям плохих родителей расстаться с ними и завести наконец свою семью, начать работать и жить своей жизнью, а не слушать маты её подружек, не дышать дымом от сигарет, которые они курят и вообще жить для себя
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 20:17   #3
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как либо заставить законным путем (в судебном порядке) продать квартиру (долю в ней), с учетом того, что доля существенная и мать реально проживает в ней - невозможно.
Можете попытаться найти покупателя на свою долю, и продать ее с соблюдением преимущественного права матери на приобретение вашей доли. То есть уведомить (письменно с уведомлением о вручении, или телеграммой) о продаже, предложить купить самой, если в течение месяца не ответит или откажется, можете продать кому угодно.
Подарить кому угодно можете и без уведомления матери, но это не решит вашу жилищную проблему.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе