Ответить

 

Опции темы
Старый 09.12.2009, 09:15   #1
Maria-Nika
Пользователь
 
Аватар для Maria-Nika
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Хотим заплатить алименты

Моя сестра вышла замуж год назад. Ее супруг имеет сына от первого брака, когда он разводился с первой женой, никаких претензий стороны друг другу не высказывали, в том числе и материальные.
Алиментов официально он не платит, хотя постоянно дает деньги, очень много всего покупает ребенку и т.д. Т.е. он в полной мере участвует в воспитании ребенка, ездит с ним в отпуск, берет на выходные, отвозит в школу и т.д.
НО..первая супруга, это мина замедленног действия. Она ингда бросает фразы, что вообще, цитирую "..ты придурок, алиментов не платишь, и если я захочу, тебя пущу по миру"
Как быть в такой ситуации? Может ли она взыскать алименты задним числом? (хотя как я говорила год назад претензий у них не было - это зафиксировано в судебных документах).
Можно ли самому как то назначить выплаты этих алиментов? Как подстраховаться от, простите за выражение, взбесившейся идиотки, которую периодически очень сильно клинит?
У меня сестра очень сильно переживаеть по поводу этого момента, а она ждет ребенка
Помогите советом, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 09:57   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

До тех пор, пока не поступило официальное письменное предлложение заключить соглашение об уплате алиментов, или просто что-то вроде просьбы об оказании материальной помощи в связи с содержанием ребенка (опять же письменно) - беспокоиться не о чем. Алименты БЖ взыщет с момента подачи заявления в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 10:06   #3
Maria-Nika
Пользователь
 
Аватар для Maria-Nika
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое!
А еще, когда он просто на данный момент передает деньги, наверное ему это сделать лучше безналичным способом и писать, что это деньги на ребенка?
Ребенок пошел в школу, там нужно было заплатить 50 000 просто, чтобы ребенка приняли в школу. Он заплатил ни пискнув даже, но все эти суммы не зафиксированы
А ведь если что, я так понимаю, потом все это доказать будет невозможно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 10:32   #4
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете и безналичным путем, и указывать назначение. Но такие способы подтверждения оказания материальной помощи обычно требуются если алименты уже взысканы судом или имеется нотариальное соглашение об их уплате. Если Вы рассчитываете, что при наличии у Вас на руках таких доказательств у БЖ не возникнет желания подавать на алименты, и вы в этом заинтересованы, то конечно запаситесь такими доказательствами.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе