Ответить

 

Опции темы
Старый 01.08.2011, 19:57   #1
ольга 1
Пользователь
 
Аватар для ольга 1
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! подскажите пожалуйста: б/м предприниматель(ОСНО),с ИП алименты не платит и еще работает у другого работодателя.Отчетность по ИП приставу не предоставляет, хотя в испол.производстве есть свидетельство о предпринимательской деятельности, ИП не закрывал.Запрос в налоговую пристав пока не делал.Что то можно сделать в этом случаи?
можно ли доказать доход с ИП и какие действия должен предпринять пристав?.Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2011, 22:10   #2
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольга 1 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! подскажите пожалуйста: б/м предприниматель(ОСНО),с ИП алименты не платит и еще работает у другого работодателя.Отчетность по ИП приставу не предоставляет, хотя в испол.производстве есть свидетельство о предпринимательской деятельности, ИП не закрывал.Запрос в налоговую пристав пока не делал.Что то можно сделать в этом случаи?
можно ли доказать доход с ИП и какие действия должен предпринять пристав?.Спасибо.
Здравствуйте!

Не предоставляет отчетность, нашим легче, применяем:

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. :declare:
Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

СПИ считает долг из расчета СЗП в РФ, выносит об этом Постановление, ознакамливает с ним должника!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 09:04   #3
shake
Пользователь
 
Аватар для shake
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм, а при чем здесь средняя заработная плата? Должник имеет доход от работы у другого работодателя. Вероятно там алименты удерживаются. Правильно и своевременно. Хи-хи. У нас был такой случай. Отправили взыскателя в суд. Суд решил, что должник кроме всего прочего, должен платить еще по 5000 руб. на каждого ребенка ежемесячно, пока является предпринимателем. Но насколько я поняла, должник и так был не против платить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 11:20   #4
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=shake;928938]
Хм, а при чем здесь средняя заработная плата? Должник имеет доход от работы у другого работодателя. Вероятно там алименты удерживаются. Правильно и своевременно. /quote]

Дело в том, что алименты удерживаются со всех источников дохода.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2011, 13:40   #5
ольга 1
Пользователь
 
Аватар для ольга 1
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shake Посмотреть сообщение
Хм, а при чем здесь средняя заработная плата? Должник имеет доход от работы у другого работодателя. Вероятно там алименты удерживаются. Правильно и своевременно. Хи-хи. У нас был такой случай. Отправили взыскателя в суд. Суд решил, что должник кроме всего прочего, должен платить еще по 5000 руб. на каждого ребенка ежемесячно, пока является предпринимателем. Но насколько я поняла, должник и так был не против платить.
Здравствуйте! дело в том, что доход от другого работодателя 7500тыс, работодатель предоставил в ССП документы о приеме на работу б/м с 25.05.11....алименты первые я получила 28.07.11( правильность и своевременность под большим сомнением), далее снова алименты не перечисляются....звоню спрашиваю о сроках з/п- бухгалтер что то неопределенное говорит.Ну ладно- пишу на проверку бухгалтерии.....и получаю через пристава объяснительную от директора этой фирмы,в которой: срок приема стоит 27.05.11(мелочь но странно, что директор вообще недоумевает когда принял работника то указывают 25.05.11 то 27.05.11); ФИО алиментщика в объяснительной не указывает,не указывает сроки выплаты з/п ...из чего ясно видно что нарушение есть,но акт пристав не составляет и говорит мне что у нее не было такой возможности акт составлять. Я конечно недоумеваю....дальше обнаруживаю что 2.09 мне поступает сумма алиментов за июль(тоже не совсем своевременно) и переводит её сам плательщик алиментов.Я спрашиваю у пристава,почему перечислениями занимается сам алиментщик ведь это должен осуществлять работодатель.....мне в ответ что -испол лист не на работодателя судом присужен, а на вашего б/м...вот и платит.Я в этой ситуации что то совсем запуталась, может я что то не правильно понимаю...Рассуждаю я так- т.к у должника есть ИП то с него он сам может перечислять денежные средства, а если он еще и работает- то + еще перечисляет работодатель.тем более что отчет по перечислениям не понятно почему в ССП отсылает фирма.Может кто то сможет мне что то разъяснить, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2011, 14:11   #6
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольга 1 Посмотреть сообщение
Рассуждаю я так- т.к у должника есть ИП то с него он сам может перечислять денежные средства, а если он еще и работает- то + еще перечисляет работодатель.тем более что отчет по перечислениям не понятно почему в ССП отсылает фирма.
И Вам доброго дня!

Правильно расуждаете!
С ИП при предоставлении подтверждающих доход документов (не деклараций и всякого рода книг доходов/расходов!!!!!) платит сам.
Не предоставляет, пристав считает долг исходя из СЗП

С места работы, удерживает, перечисляет и отчитывается администрация предприятия.

Кроме того, должник может добровольно исполнять судебное решение, но раз исп.лист на предприятии, то СПИ ОБЯЗАН контролировать исполнение.
В народе это называется "проверка бухгалтерии".

Не своевременно перечисляют, СПИ проводит проверку и выписывает "для бодрости" административный штраф бухгалтеру, либо директору на 15 000,0 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе