Ответить

 

Опции темы
Старый 15.03.2011, 11:09   #11
Радик Ринатович
Пользователь
 
Аватар для Радик Ринатович
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 176
Благодарности: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Romanfailev Посмотреть сообщение
Спасибо большое за оперативность
Пожалуйста, только в правом нижнем углу имеется кнопочка благодарности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 11:18   #12
Радик Ринатович
Пользователь
 
Аватар для Радик Ринатович
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 176
Благодарности: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Wink

Цитата:
Сообщение от Romanfailev Посмотреть сообщение
т.е. во время слушания, после просмотра видео, я увижу номер МАЗа. Каким образом мне искать водителя? Ведь никто мне не даст такую информацию. Или делать судебный запрос?
Извините за дотошность.
По Вашему ходатайству обязаны предоставить видео, в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ. По поводу водителя подумайте, может Вам эта фура знакома и по счастливой случайности Вы как раз знаете где он проживает.... сходите к нему объясните произошедшее и он проявит свою гражданскую инициативу и в суде даст показания, что его Вы обогнали до знака
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 11:21   #13
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanfailev Посмотреть сообщение
Каким образом мне искать водителя?
Ходатайство суду об истребовании сведений из ГИБДД региона, указанного на номере - на чье имя зарегистрировано и далее - вызов в суд в качестве свидетеля владельца, если это юрлицо - запрос суда о том, кто управлял (дата, время), потом это лицо - в суд.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 22:26   #14
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanfailev Посмотреть сообщение
т.е. во время слушания, после просмотра видео, я увижу номер МАЗа. Каким образом мне искать водителя? Ведь никто мне не даст такую информацию. Или делать судебный запрос?
Извините за дотошность.
Добиться просмотра видео - большая удача. За км - не будет видно ни гос.№ вашего ТС, ни даже марки. Даже если не будет прерывания зрительного контакта до 100-150 м, когда гос.№ можно будет разглядеть, - попросите инспектора указать на кадре выезда - как он определил место выезда, где на видео км столбик и где знак 3.20.
Скорее всего будет представлено несколько фото, соотносимость которых в протоколу и схеме можно попытаться опровергнуть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2011, 10:07   #15
Romanfailev
Пользователь
 
Аватар для Romanfailev
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 34
Благодарности: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При просмотре видео в патрульной машине мне показали как я обогнал авто на горизонте. Точнее видно 2 фары, а затем появление еще двух фар рядом. Ну, и затем, велась съемка до момента моего становления. Конечно же на видео не видно знака "обгон запрещен".
Инспектора мотивируют тем, что если они со своего места увидели обгон, то этот маневр совершается после знака. Они утверждают, что знак стоит до верхней точки горы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2011, 10:20   #16
Romanfailev
Пользователь
 
Аватар для Romanfailev
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 34
Благодарности: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Ходатайство суду об истребовании сведений из ГИБДД региона, указанного на номере - на чье имя зарегистрировано и далее - вызов в суд в качестве свидетеля владельца, если это юрлицо - запрос суда о том, кто управлял (дата, время), потом это лицо - в суд.
Попробую. А не подумает ли судья, что своими действиями (о дислокации знаков, о вызове свидетеля, сотрудников ГИБДД и т.д.)я затягиваю дело? Суд 23 марта.Когда ходил знакомиться с материалами дела, сказал, что 23 числа подам ходатайство на рассмотрение по месту жительства. Мне сказали, чтобы я писал сейчас и не затягивал дело.
Я сказал, что подумаю, и ушел.
Смотрел график рассмотрения дел по гаишным делам, так они там через каждые 15 минут. Конвейер.
И еще, может ли судья принять ходатайство и все равно провести слушание?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 11:51   #17
Romanfailev
Пользователь
 
Аватар для Romanfailev
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 34
Благодарности: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Скажите пожалуйста, кто-нибудь, чем руководствоваться(на что ссылаться) при ходатайстве об исключении фидео любительской камеры инспектором?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 12:00   #18
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Видимо, Вы хотите просить суд не использовать видеосъёмку в качестве доказательства Вашей вины ? Укажите основания, например: не установлена дата и время съёмки, нет привязки к местности, не видно факта нарушения, не видно марки ТС и/или гос. №№, имеется прерывание непрерывности зрительного контакта между моментом нарушения и моментом остановки, вырезан фрагмент, имеются следы редактирования и пр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 18:18   #19
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanfailev Посмотреть сообщение
чем руководствоваться(на что ссылаться) при ходатайстве об исключении фидео любительской камеры инспектором?
1. На недопустимость использования технических средств (видеокамеры) ИДПС, принадлежащих им на праве личной собственности при производстве дел об административных правонарушениях не предусмотренной табельной положенностью. Основание: п. 46 Административного Регламента МВД.
"46. Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается"

2. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона, ч. 3 ст. 26.2 КоАП РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 12:40   #20
Romanfailev
Пользователь
 
Аватар для Romanfailev
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 34
Благодарности: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день всем участникам форума.
Помогите разобраться с пунктом ПДД, который мне инкриминируют. В первом сообщении в протоколе(фото.) не могу разобрать пункта нарушения. 1.3....а что дальше????
За ранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
коап 12.15, коап 12.15.4, коап 2011, коап новый, коап пдд, коап рф, коап рф 2011, коап рф 2011 с комментариями, редакция коап, скачать коап, ст коап рф, статьи коап, статьи коап рф, текст коап рф, текст коап рф скачать, штрафы коап


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе