Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2015, 10:24   #11
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена377 Посмотреть сообщение
Так что, как внешний аудитор из народа могу сказать, что разница кодексов утвержденных Ельциным и Путиным очевидна. Ельциновский СК и УК как будто написаны для двух семей Ельциных и Пугачевых.))) А вот ГК вполне приемлем.
Цитата:
Сообщение от Елена377 Посмотреть сообщение
Кодексы Ельцинской команды, позорят рядовых граждан
Елена, Вы уж простите мое брюзжание, но Ваша писанина на демагогию похожа. Куча грязи во все стороны, при том, что ничего конкретного не написано - что же все-таки в законах то плохо... А мы тут, простите еще раз, не на базаре и не на митинге "оппозиции"... Сказали "А" - так говорите и "Б"...
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2015, 21:14   #12
Елена377
Пользователь
 
Аватар для Елена377
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Все смешалось...законодательная ветвь власти (депутаты), исполнительная (президенты), законы, пенсии и претензия к юристам форума о том, что в СК РФ много статей...
Простите, если Вы меня так поняли. Наоборот я благодарна юристам форума за реакцию на мой пост. Как сказал Вольтер: я могу быть не согласен с вашим мнением, но я готов умереть за то что бы вы могли его свободно высказать.
А что смешалось? Я проходила в университете, что законодательная власть(депутаты), а исполнительная ветвь(президенты), ну, да пенсии сейчас получают те, кто избирал тех кто кодексы сочинял, а средства на пенсии идут как раз от тех кто сейчас живет и работает подчиняясь этим законам. Ну давайте говорить откровенно: совсем другой менталитет был у людей которые были в зрелом возрасте при Ельцинском правлении, а уж какой материальный интерес был у тех, кто оказался в тот момент по близости от кормушки, можно вообще не заикаться,... они всё что можно уже из той ситуации выжили, зачем же продолжать нам использовать их инструменты?
Претензии у меня к тем юристам, которые паразитируют на чужой боли и неприятностях.
Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
О чем здесь речь, понятно только вам.
Всегда надо искать тех кому выгодно, упущения или перегибы в законодательстве. Как то сомневаюсь, что Вы не поняли. Этот принцип всегда фигурирует в истории, политике, экономике, и даже следственно розыскных мероприятиях, к тому же об этом много говорили философы, литература, кинематограф, насколько я понимаю, об этом есть и в вашей профессиональной дисциплине- логике .
Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
??? а я как-то все больше замечаю спортсменов и актеров
ну, да, прискорбный факт, издержки аурелевской демократии - просвещенные слои общества не пользуются такой же популярностью, как популисты. Сразу вспоминается разговор землян на планете Альфа с аборигенами "соседство с галактикой Кинд-дза-дза,- наша давняя беда"

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Елена, Вы уж простите мое брюзжание, но Ваша писанина на демагогию похожа. Куча грязи во все стороны, при том, что ничего конкретного не написано - что же все-таки в законах то плохо... А мы тут, простите еще раз, не на базаре и не на митинге "оппозиции"... Сказали "А" - так говорите и "Б"...
Брюзжание, демагогия, куча грязи, базар, это то же всё субъективные оценки. Вы действительно считаете, что мой анализ законодательства на предмет применения на практике теории, и мой не предвзятый взгляд на наличие в нём здравого смысла, кому то может понадобиться? Если да, то я с удовольствием обнародую и постараюсь предложить конструктивные варианты.
Поясню свои возмущения кодексами и прочими законами: они утверждаются президентами, а я заметила, что как только отсутствует здравый смысл, или есть двойной стандарт, то утвержден ельциным, а простите СК это практически почва для камеди клаб, если бы конечно не трагические последствия этого произведения искусства, там явно прослеживается тема мексиканских сериалов типа "богатые тоже плачут" и "моя вторая мама", вместо российских реалей.
Что касается обсуждаемой темы ГК, то да, я понимаю для чего нужен "перевес одних и тех же парток на другой гвоздок", я просто работала главным бухгалтером генеральным директором, и тема моей курсовой работы была оптимизация налоговых платежей, и да, по этой теме грязь конечно имеет место быть, но грязь, хоть как то можно оправдать резкой сменой экономического курса. В кодексах же утвержденных ельциным, полно откровенного бреда, при том опасного, но в тех местах, где нет ни для кого финансовой выгоды,- нет и интереса юристов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2015, 06:48   #13
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена377 Посмотреть сообщение
В кодексах же утвержденных ельциным
Гражданский и налоговый кодекс "приняты" Елициным, между прочим, как и СК и в основе, например, ГК РФ не личные придумки Ельцина, а германское гражданское уложение, то есть, лучшие образцы гражданского правового законодательства, существующего на тот период времени.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159

Последний раз редактировалось Н.К.; 05.03.2015 в 06:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2015, 06:55   #14
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена377, что конкретно вас не устраивает в СК РФ, кроме того, что в нем много букв? Какие нормы, по-вашему, можно безболезненно из него вычеркнуть?
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2015, 06:56   #15
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена377 Посмотреть сообщение
Всегда надо искать тех кому выгодно
Так и кому выгодно ваше выступление здесь? Будем искать или сами признаетесь?
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2015, 19:25   #16
Елена377
Пользователь
 
Аватар для Елена377
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Так и кому выгодно ваше выступление здесь? Будем искать или сами признаетесь?
Можете не беспокоиться, никакого бизнеса, только личное. Мне выгодно. Всё дело в том, что у меня вся, вся родня юристы, в трёх поколениях, и сын теперь тоже на прокурора учится, а у меня протест против всего юридического начался еще в утробе матери. И я бы с большим удовольствием вашей юридической темы не касалась бы, но пришлось, дома меня никто слушать не хочет, мама буквально затыкает уши и кричит, я тебя не слушаю, когда я песнь про кодексы завожу.
На мой взгляд, не должно быть так, что человек ничего плохого, злого, жестокого, несправедливого, не делает, а закон нарушает. Так происходит когда закон допускает регулировку не формальных, сугубо личных отношении между людьми, таких как семейные отношения, там всё субъективно.
Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Елена377, что конкретно вас не устраивает в СК РФ, кроме того, что в нем много букв? Какие нормы, по-вашему, можно безболезненно из него вычеркнуть?
Если в меня не полетят тухлые помидоры, то я бы сказала, что всё.

Конституционные права детей, женщин, мужчин, и так прописаны в конституции.

Ответственность за нанесение травм и вред здоровью и так есть в УК, простите дуру грешную, но я не понимаю, чем члены семьи отличаются от просто граждан, и как пострадавшие и как нарушители (промолчу на тему, всех этих оговорок в УК относительно: заведомо знал, что беременна, или заведомо не знал, что беременна, - это похоже тоже писавшим сериалы навеяли). Если муж бьет жену, то он закон нарушает и попадает под УК. Если ребенка дома бьют, так же должны попадать под нарушение УК. Должно проводиться стандартное расследование. А то, я тут разговор в органах опеки случайно слышала: ребёнок сказал в школе, что его бьют родители, когда пришел с синяками, так органы опеки предложили маме этого ребенка проверить его у психиатра, что б исключить возможность лжи со стороны ребёнка, и посоветовали запретить ему играть в видио игры, а если б его какой то посторонний человек, то этого человека просто судили, и мальчика лечить бы никто не пытался.

Что касается организационных вопросов, вопросов собственности и минимальных алиментов, то я бы добавила несколько около 5ти статей в ГК.
Всё остальное, на мой взгляд должно решаться брачным договором.
Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Гражданский и налоговый кодекс "приняты" Елициным, между прочим, как и СК и в основе, например, ГК РФ не личные придумки Ельцина, а германское гражданское уложение, то есть, лучшие образцы гражданского правового законодательства, существующего на тот период времени.
Ну так, я как раз об этом, хотя подписан ГК Путиным.
А можно вопросик? Товарищество на вере, как организационная форма, это тоже германское уложение. А то вы всё ООО да ЗАО, товарищество на вере, вот это, да!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2015, 22:18   #17
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена377 Посмотреть сообщение
Всё дело в том, что у меня вся, вся родня юристы, в трёх поколениях, и сын теперь тоже на прокурора учится
и где же у нас учат "на прокурора"?
Цитата:
Сообщение от Елена377 Посмотреть сообщение
а у меня протест против всего юридического начался еще в утробе матери
это как?
Цитата:
Сообщение от Елена377 Посмотреть сообщение
И я бы с большим удовольствием вашей юридической темы не касалась бы, но пришлось, дома меня никто слушать не хочет, мама буквально затыкает уши и кричит, я тебя не слушаю, когда я песнь про кодексы завожу
а, понятно...вы решили "потренироваться на кошках"
Цитата:
Сообщение от Елена377 Посмотреть сообщение
я бы добавила несколько около 5ти статей
это просто прелесть какая-то )))) а 6 уже много?
Цитата:
Сообщение от Елена377 Посмотреть сообщение
я не понимаю
Так может быть прежде, чем начать критиковать и давать советы, выучиться понимать?
Цитата:
Сообщение от Елена377 Посмотреть сообщение
Ну так, я как раз об этом, хотя подписан ГК Путиным.
суду все ясно...
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2015, 13:19   #18
Елена377
Пользователь
 
Аватар для Елена377
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
суду все ясно...
А что, у нас были сомневающиеся в яснознании суда?
Ой: горе вам книжники и фарисеи, комара оцеживаюшие, а верблюда поглощающие! (цитата из кодекса всевышнего)

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
это просто прелесть какая-то )))) а 6 уже много?
Н.К. а Вы смотрели мультик про Ивана царевича и Серого волка? там момент такой был, про Кощея бессмертного, "кто кого заговорит" называется. Был, так как я хотела для Вас выложить, но его почему то из свободного доступа в инете убрали, наверно под политический контекст попадает, номер статьи извините не помню, там, что то в мае 14го приняли. Я конечно понимаю, что юристы современности завидуют инквизиторам Джордано Бруно, когда народ был темный и можно было убедить общественность, что Солнце плотно фиксировано к куполу над блином-Землей. И поверьте, если народ понимает юмор в вышеуказанном мульте, еще в младших классах, то в старших классах народ будет в состоянии понять статьи ГК относительно семейных отношений.
Так что, 6 многовато. Надо что б доступно для старшеклассников стало, а не для того чтоб они уснули от скуки. Семейные и прочие элементарные гражданские отношения, есть у всех граждан, их необходимо преподавать в школе, там ну и основы УК, типа "не убий"... А вот уже специальные потом в зависимости от профессии которую выбирают, и вот эти уже углубленные профессиональные познания ни как не должны быть связанны с семейными отношениями.
А игра с народом в напёрстки в отношении валютно-биржевых операций, еще может прокатить, так как народ не будет спорить со специалистами по данной теме, но что касается собственных детей игру в напёрстки понимать откажется, и учиться понимать кстати то же, тем более у тех кто ничего не знает про понятие "утроба матери", так как в СК про это ничего нет.
Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Так может быть прежде, чем начать критиковать и давать советы, выучиться понимать?
фраза "я не понимаю" была выдернута из контекста, странно смотрелось бы значительно краше, если бы Вы выдернули "дуру грешную". Представьте Ваша фраза звучала бы так: Прежде чем критиковать и давать советы, надо перестать быть дурой и прекратить грешить!
Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
это как?
Суду всё ясно, окромя- "как это в утробе матери?"
Мы многонациональный народ(термин из Конституции), являясь непосредственным начальником суда, еще не создали утробный кодекс.
Как же Вы без инструкций и профессиональных знаний могли находится в утробе матери?
Матерям надо давать инструкции о пользовании собственной утробой и обязать отчитываться перед органами опеки и попечительства об использовании такого средства производства, как собственная утроба, обложить налогом, ну Вы догадались о какой части СК я говорю, не буду давать номера статей, ибо не хочу попасть под политический контекст.
Вы таки не ответили, по теме обсуждения ГК, почему по Вашему профессиональному мнению, общества с ограниченной ответственностью прижились лучше и чаще, чем товарищества на вере?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2015, 13:23   #19
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена377, прекращайте флудильню и демагогию. Либо пишите по существу, либо воздержитесь от писанины не по теме. Для начала еще правила форума почитайте - иногда полезно бывает. А то развели демагогию, а какие претензии к тексту упомянутых кодексов - клещами не вытащишь.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе