Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2010, 08:47   #21
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grach Посмотреть сообщение
Простите за безграмотность - где это прописано? Если возможно ссылочку на источник
Алименты платятся ежемесячно см. раздел V СК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 22:35   #22
grach-ipristav
Пользователь
 
Аватар для grach-ipristav
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
Алименты платятся ежемесячно см. раздел V СК РФ.
Вы наверно имели ввиду раздел \/ статья 109 СК РФ

Цитата:
Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
Если это так то - IMXO: Какое отношение имеет ко мне данная статья? Я не организация и не администрация.

По возможности, хотелось-бы узнать Ваше мнение относительно уплаты алиментов авансом( а так-же мнение всех, кому интересен этот вопрос).

Заранее спасибо. Буду особо благодарен за аргументированную позицию и ссылки на источники.


P.S. Уважаемый 4501 Ваше мнение по поводу договоров из поста № 18 являеться личным или основано на правовых актах? Ответьте пожалуйста, для меня это важный вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2010, 06:40   #23
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
2. Если срок исполнения содержащихся в исполнительном документе требований установлен федеральным законом или исполнительным документом, то требования должны быть исполнены в срок, установленный соответственно федеральным законом или исполнительным документом.
По Вашему мнению в разделе \/ только одна статья 109 СК РФ?
Цитата:
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Напишите дословно что указано в ИЛ и будет Вам счастье.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2010, 13:33   #24
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
Алименты платятся ежемесячно см. раздел V СК РФ.
ст.81, ст 83,ст85 СК РФ и т.д
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2010, 13:49   #25
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grach Посмотреть сообщение
P.S. Уважаемый 4501 Ваше мнение по поводу договоров из поста № 18 являеться личным или основано на правовых актах? Ответьте пожалуйста, для меня это важный вопрос.
Это элементарная бухгалтерия ( я бухгалтер с 23-летним стажем).
Алименты платятся ежемесячно с заработка или иного дохода. Документами подтверждающими получение дохода являются: платежные поручения, ордера, квитанции, карточка на которую перечисляется з/пл и др. В Вашем случае при перечислении (получении) аванса в платежном документе должно быть указано "авансовый платеж согласно договора №Х от..... или счета № Y от......", а при окончательном расчете " расчет за выполненные работы, оказанные услуги согласно акта № N от....."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2010, 21:57   #26
grach-ipristav
Пользователь
 
Аватар для grach-ipristav
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приношу ивинения за безграмотность и не внимательность при чтении СК РФ. Огромное спасибо 4501 и aparch86. Приятно иметь дело с профи.
Отдельное спасибо Yuma за объяснение причин редактирования поста №22 (красным пользоваться не буду без особых причин).
Прошу высказать мнение по уплате алиментов авансом.
С уважением Денис.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2010, 23:03   #27
grach-ipristav
Пользователь
 
Аватар для grach-ipristav
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отдельно для aparch86.

1. Ещё раз приношу Вам благодарность за ответ и ссылки.
2. К своему сожалению немогу понять логику составителей документов, в частности СК. У поминание о ежемесячной уплате алиментов есть где угодно, но нет в главе 17. Не смотря на название онной главы - "Порядок уплаты и взыскания алиментов". Отсюда моя ссылка на ст.109
3. На все вопросы задаваемые мною на форуме, мог-бы ответить мой СП но... А отношения в стиле - сколько скажу , столько и заплатишь меня не устраивают. За год это уже третий пристав ( не пойму текучка или новичков натаскивают). С каждым заново налаживай отношенияя. бегай, доказывай , что не верблюд ( в смысле - от алиментов не бегаю). А ведь мне работать надо (обьекты частенько за пределами города до 300 вёрст и более) , иначе платить будет нечего. Ест. СП удобно если я закрою ИП и пойду работать на дядю - ноу проблем и отчётность впорядке. Вот только с зарплаты 8-10 т.р и алименты соответственные, и я лишусь любимого дела. Кому от этого лучше станет? Моей старшей ( которой алименты) или младшему ( который то-же кушать хочет)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 00:33   #28
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grach Посмотреть сообщение
Прошу высказать мнение по уплате алиментов авансом.
С уважением Денис.
если Вас интересует именно мое мнение, то в общем оно совпадает с мнением тех, кто уже высказался.
Такого понятия как "уплата алиментов авансом" не существует, ни в СК, ни в ИП. Однако, при выплате алиментов в ТДС, так можно было бы пробовать делать. К примеру, алименты в ТДС установлены в размере 5000 руб. В сентябре перечислил 10тыс с указанием платежа "алименты за сентябрь-октябрь". Получилось уплатил авансом. В случае с алиментами, установленными в долях от заработка, такое невозможно, поскольку в сентябре невозможно установить, какой будет доход в октябре и соответственно выплатить необходимую долю.
Вам действительно лучше обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов с доли на ТДС.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 09:01   #29
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Вам действительно лучше обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов с доли на ТДС.
Согласна.
А пока попытайтесь доказать СП то, что доход получен за все три месяца работы ( чтобы по СЗП не считали).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2010, 22:22   #30
grach-ipristav
Пользователь
 
Аватар для grach-ipristav
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте. Всем доброго времени суток.


Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
Это элементарная бухгалтерия ( я бухгалтер с 23-летним стажем).
Алименты платятся ежемесячно с заработка или иного дохода. Документами подтверждающими получение дохода являются: платежные поручения, ордера, квитанции, карточка на которую перечисляется з/пл и др. В Вашем случае при перечислении (получении) аванса в платежном документе должно быть указано "авансовый платеж согласно договора №Х от..... или счета № Y от......", а при окончательном расчете " расчет за выполненные работы, оказанные услуги согласно акта № N от....."
Уважаемая 4501, относительно Вашего поста № 25. В принципе всё так и есть. Возникает только один вопрос - оформление договора после выплнения работ:
1. на усмотрение сторон.
2. приемлемо при таких-то таких-то условиях.
3. незаконно.

Большая просба: ссылка на правовые акты ( оссобенно при ответе № 3). Зарание спасибо.

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
если Вас интересует именно мое мнение, то в общем оно совпадает с мнением тех, кто уже высказался.
Такого понятия как "уплата алиментов авансом" не существует, ни в СК, ни в ИП. Однако, при выплате алиментов в ТДС, так можно было бы пробовать делать. К примеру, алименты в ТДС установлены в размере 5000 руб. В сентябре перечислил 10тыс с указанием платежа "алименты за сентябрь-октябрь". Получилось уплатил авансом. В случае с алиментами, установленными в долях от заработка, такое невозможно, поскольку в сентябре невозможно установить, какой будет доход в октябре и соответственно выплатить необходимую долю.
Вам действительно лучше обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов с доли на ТДС.
Уважаемая Yuma. У меня возникает непонимание Вашей позиции по авансированию алиментов. Попытаюсь объяснить свою точку зрения.
Практически на любом предприятии з/п работника делится на две части - аванс и собственно з/п ( выплата "сухого остатка" ). В случае работника на твердом окладе всё предельно ясно. А в случае работ с неясным итогом ( яркий пример строительство - месяц на месяц не приходиться) аванс тоже выплачиваеться. Предвижу возражения - мол, это происходит в течении месяца. И всё-же не понимаю, почему мне отказано в праве авансировать алименты на месяц- два вперед, а затем расчитаьтся по факту. К примеру, Заключаю договор на три месяца, сумма оплаты предположим 30,000 монгольских тугриков. Допустим в процессе работ сумма выросла ( или уменшилась). Почему мне нельзя заплатить первые два месяца по 2,500 м/т, а в третий расчитатся по факту, Ведь дочь в любом слу чае получит законные 25%?

P.S Так сказать вопрос для всех на этом форуме ( Yuma зарание извиняюсь за офтоп). Что заставляет СП относиться к таким, как я - аки к гниде?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе