Ответить

 

Опции темы
Старый 13.06.2011, 23:57   #11
Sirius34
Пользователь
 
Аватар для Sirius34
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 392
Благодарности: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 76 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Неправомерно, конечно.
Пускай пристав штрафует того, кто ответил на запрос, и одновременно туда повторный запрос с предупреждением об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за воспрепятствование исполнению решения суда (если конечно у вас алименты взыскиваются по решению суда, а не по нотариальному алиментному соглашению).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2011, 11:53   #12
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jna Посмотреть сообщение
Большое Спасибо за помощь slait и Sirius34

Попробую еще пошевелить в этом направлении пристава, пусть работают.
Здравствуйте!
Мысль возникла.
А почему "через тернии к звездам", может проще изменить порядок взыскания
на фиксированную сумму (ст. 83 СК РФ)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 21:58   #13
Jna
Пользователь
 
Аватар для Jna
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я читала ответ на запрос, который предоставила почтовое отделение, они там пишут "... Данную информацию выдать Вам не предоставляется возможным, так как в соответствии с требованиями пунктов 53, 54 Правил оказания услуг очтовой связи, розыск почтовых отравлений производится на основании заявления о розыске установленной формы, с указанием номеров и квитанций об отправке отправлений, Отсутствие необходимых данных исклычает возможность проведения расследования по указанному факту..." Пристав дальше что- либо отказывается делать. Как мне поступать дальше, что можно еще сделать? Ведь здесь явно почта отказывает не правомерно, то что они указывают на п. 53, 54- это же касается физического лица, который не довольный услугами почты, но ни как не судебных приставов... Алименты взыскиваются по решению суда, не по нотариальному алиментному соглашению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 22:30   #14
Jna
Пользователь
 
Аватар для Jna
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще что самое удивительное, в конце ответа почтовое отделение указало: согласно п. 52 Правил оказания услуг почтовой связи, претензии принимаются в течении 6 месяцев со дня отравки почтового отправления или осуществления почтового перевода. Мне, кажется, это вообще полный бред. Или я что то не допонимаю или почта что то путает...? Так самое главное, что пристава нисколько не удивил этакий ответ почты..., помогите разобраться мне!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2011, 14:42   #15
Sirius34
Пользователь
 
Аватар для Sirius34
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 392
Благодарности: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 76 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

наверное, это уже не первый такой ответ, вот пристав и не удивился...
но оштрафовать их не помешало бы, а в суде потом пускай доказывают, что они "не могут разыскивать почтовые отправления"
у них, если уж на то пошло, есть электронная база, по которой можно найти всё, что хочешь - им просто лениво этим заниматься, судя по всему
блин, воспрепятствование в чистом виде, куда дознаватель смотрит...

кстати, а Вы не думали написать заявление о привлечении БМ к уголовной ответственности по ст. 157 УК ? может он тогда сам зашевелится?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе