Ответить

 

Опции темы
Старый 08.07.2011, 12:20   #1
Collection
Пользователь
 
Аватар для Collection
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Питерка
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация. Муж совладелец ООО, попутно там же ген.дир и гл. бух. Приносит приставам справку о з/п (не НДФЛ-2, а в свободной форме) в размере 7000р. Алименты по суду назначены 25% от любого дохода. Как совладелец фирмы он доходы не получает ( с его слов) , но из личных наших бесед я знаю, что доход есть, но он говорит, что я это никогда не докажу. Но даже с этих 7000 он ничего не платит. Вопрос:

1. Какие бумаги должен он предоставлять приставам в подтверждении того, что доход как учредитель он с фирмы получает/не получает.
2. Почему когда я подала на алименты в твердой денежной сумме мне суд отказал, хотя прож. минимум на ребенка что-то вроде 5200,т.е. пополам это хотя бы 2500, родители обязаны равно содержать ребенка, а у него алименты выходят 1750?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2011, 13:04   #2
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Collection Посмотреть сообщение
1. Какие бумаги должен он предоставлять приставам в подтверждении того, что доход как учредитель он с фирмы получает/не получает.
2. Почему когда я подала на алименты в твердой денежной сумме мне суд отказал, хотя прож. минимум на ребенка что-то вроде 5200,т.е. пополам это хотя бы 2500, родители обязаны равно содержать ребенка, а у него алименты выходят 1750?
1.Изучайте закон об ООО, немного НК РФ , запишите все нужные документы на бумагу и принесите приставу.Он вынесет "требование о проверке бухгалтерии" с предоставлением данных которые вам нужны.
Могу сказать, что зарплату он должен получать И за Директора И за Главбуха.


2.Потому что советоваться надо ДО судов ..а не ПОСЛЕ..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2011, 14:07   #3
Collection
Пользователь
 
Аватар для Collection
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Питерка
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
2.Потому что советоваться надо ДО  судов ..а не ПОСЛЕ..

Я советовалась ДО суда, и мне юрист сказала, что дело выигрышное и не надо париться....

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
1.Изучайте закон об ООО, немного НК РФ , запишите все нужные документы на бумагу и принесите приставу.Он вынесет "требование о проверке бухгалтерии" с предоставлением данных которые вам нужны.
Могу сказать, что зарплату он должен получать И за Директора И за Главбуха.


2.Потому что советоваться надо ДО  судов ..а не ПОСЛЕ..



А кто-нибудь может ответить поконкретнее насчет первого вопроса? Я не юрист, а геолог и не могу изучать законы и т.д. т.к. не имею соответствующего образования и просто не понимаю половину из этих постановлений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2011, 16:25   #4
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Collection Посмотреть сообщение
1.Я советовалась ДО суда, и мне юрист сказала, что дело выигрышное и не надо париться....
2.А кто-нибудь может ответить поконкретнее насчет первого вопроса? Я не юрист, а геолог и не могу изучать законы и т.д. т.к. не имею соответствующего образования и просто не понимаю половину из этих постановлений.
1.Ну у "юриста" того теперь и спрашивайте "почему суд так решил"?И за что деньги отдали..
2.Я - инженер электрик.Одна из модераторов данного форума - тоже технарь.Да дорогая :give_rose:? - Да!   :biggrin:  
Не Боги горшки обжигают.Законы написаны для людей.А не для юристов.
Читайте форум.Раздел Бухгалтерия.Там есть ответы на многие вопросы..
А! хорошая новость - если подготовите аргументы можете хоть завтра подавать снова "иск на ТДС".И так до бесконечности...за вас эти аргументы никто не придумает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2011, 09:23   #5
Collection
Пользователь
 
Аватар для Collection
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Питерка
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
1.Ну у "юриста" того теперь и спрашивайте "почему суд так решил"?И за что деньги отдали..
2.Я - инженер электрик.Одна из модераторов данного форума - тоже технарь.Да дорогая :give_rose:?
Не Боги горшки обжигают.Законы написаны для людей.А не для юристов.
Читайте форум.Раздел Бухгалтерия.Там есть ответы на многие вопросы..
А! хорошая новость - если подготовите аргументы можете хоть завтра подавать снова "иск на ТДС".И так до бесконечности...за вас эти аргументы никто не придумает.

Пол ночи читала форум(((( Про ИП есть все, а вот про совладельца ООО((((( Какие все-таки он должен предоставлять документы о доходе с фирмы как ее совладелец?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2011, 15:35   #6
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Должен" представить "те которые запросит пристав" А в каких документах отражается прибыль и как она распределяется - это в Законе об ООО (насколько я помню один "протокол собрания учредителей о распределнии годовой прибыли" баллансы всякие - вообщем что придумает пристав(ВЫ должны в этом сами разбираться) то и обязан будет БМ представить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2011, 22:13   #7
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
"Должен" представить "те которые запросит пристав" А в каких документах отражается прибыль и как она распределяется - это в Законе об ООО (насколько я помню один "протокол собрания учредителей о распределнии годовой прибыли" баллансы всякие - вообщем что придумает пристав(ВЫ должны в этом сами разбираться) то и обязан будет БМ представить.
Здравствуйте, наверное, все-таки ООО предоставлет "фактуру"! :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 13:37   #8
svetlana-st
Пользователь
 
Аватар для svetlana-st
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кашира
Сообщений: 36
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня очень много вопросов по алиментам.
БМ является учредителем и директором ООО, а также ИП. О размере алиментов договориться не смогли, сначала сам платил по 3т.р. нерегулярно (мог 2-3 месяца не платить, потом всю сумму переводил по почте). Точно знаю, что его доходы составляют не менее 40т.руб. в месяц, но обычно это 60-70 т.руб. Я подала в суд на алименты в твердой денежной сумме, суд мои аргументы посчитал недостаточными (типа это за прошедший период, а вы взыскиваете на будущий) и взыскал 25% со всех видов доходов. БМ сам в суд не явился, прислал представителя, который принес такие документы: ответчик с 2009 по март 2011г зарплату не получал по своему же приказу (ссылаясь на устав ООО), с апреля 2011г. з/п составляет 20000 руб. Получив алименты за июль и август была просто шокирована их размером. Позвонив приставу, узнала, что с июля у него з/п стала 10000 руб.
Как ИП он предоставил декларацию о доходах за 2010 год, кот. составили ВСЕГО 15000 руб., а занимается он риелтерской деятельностью, и доходы его никак не меньше 500000 руб. в год. За 2011 год, наверное, декларировано будет ещё меньше. Мы жили 5 лет вместе, хоть и не были в браке, и о доходах его я знаю не по наслышке.
В связи с этим прошу помочь разобраться в данной ситуации: как проверить доходы ООО (есть ли основания для такого уменьшени з/п), и как будет расчитываться размер алиментов с ИП??? Мой пристав сказала, что ничего сделать не может.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2011, 15:15   #9
svetlana-st
Пользователь
 
Аватар для svetlana-st
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кашира
Сообщений: 36
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые приставы, неужели никто ничего не скажет и не посоветует. Или может быть надо открыть новую тему, чтобы получить ответ и совет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2011, 16:14   #10
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliska77 Посмотреть сообщение
В связи с этим прошу помочь разобраться в данной ситуации: как проверить доходы ООО (есть ли основания для такого уменьшени з/п), и как будет расчитываться размер алиментов с ИП??? Мой пристав сказала, что ничего сделать не может.
Алиска, опишите ситуацию подробнее, пожалуйста. Начните с того, какие отношения у Вашего ребёнка с папой, общаются ли они и в каком режиме? Как Вы относитесь к их общению? Что папа приносит, покупает, дарит ребёнку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе