Ответить

 

Опции темы
Старый 28.09.2011, 16:49   #11
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliska77 Посмотреть сообщение
1. Как проверить доходы ООО (есть ли основания для такого уменьшени з/п)
2. Как будет расчитываться размер алиментов с ИП?
3. Мой пристав сказала, что ничего сделать не может.

1. Вам алименты платит БМ (т.е. гражданин), а не ООО, соответственно необходимо установить доходы БМ ввиде з/пл и дивидендов (если он учредитель ООО).
Размер з/пл работника ООО дело ИСКЛЮСИТЕЛЬНО ООО и работника, здесь им никто не указ! Гланое, чтобы была не менее МРОТ = 4 611,0 руб.
Дивиденды участника ООО зависят от чистой прибыли ООО, которой может и не быть.
Все указанные сведения СПИ может истребовать у администрации ООО.

2. Алименты от доходов ИП начисляются из ФАКТИЧЕСКИ полученного и ДОКАЗАННОГО дохода ИП.
В Вашем случае декларация о доходах, представляемая ИП в ФНС таким ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ не является, т.к. сведения в ней указанные никто при сдаче в ФНС не проверяет, а заполняется она исключительно волею ИП.
СПИ может истребовать первичные финансовые документы на основании которых декларация заполняется. Т.е. документы подтверждаюшие ФАКТИЧЕСКИ полученые доходы и ФАКТИЧЕСКИ произведенные расходы.
Дело это "тяжелое", требует соответствующей квалификации СПИ.

3. СПИ может очень многое, просто либо лень, либо время не хватает, а может знаний.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2011, 22:16   #12
svetlana-st
Пользователь
 
Аватар для svetlana-st
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кашира
Сообщений: 36
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fittichvolga Посмотреть сообщение
Алиска, опишите ситуацию подробнее, пожалуйста. Начните с того, какие отношения у Вашего ребёнка с папой, общаются ли они и в каком режиме? Как Вы относитесь к их общению? Что папа приносит, покупает, дарит ребёнку?
Папа с ребенком не общается, ушел, когда дочке было всего 6 месяцев. За прошедший год ни разу не навестил ее, и даже на день рождения не приходил и не позвонил. Так что о подарках и прочем речи быть не может.Я против их общения не возражала, и после его ухода некоторое время настаивала, но безрезультатно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2011, 22:47   #13
otdolgov
Заблокированный пользователь
 
Аватар для otdolgov
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможно, проще и доступней для всех, это запросить Отделение пенсионного фонда по месту регистрации фирмы об удержании, перечислении и поступлении страховых взносов с заработной платы и иных доходов должника ФИО, состоящего в трудовых отношениях, являющегося руководителем и учредителем ООО "Наименование", примерно наверное так.
Знаю точно, что банкиры в досудебном порядке иногда понуждают должников к возврату долга, путем проверки и сопоставления заявленной заработной платы при получении кредита и фактической, информацию по которой черпают из "недр" пенсионного фонда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2011, 23:13   #14
svetlana-st
Пользователь
 
Аватар для svetlana-st
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кашира
Сообщений: 36
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
1. Вам алименты платит БМ (т.е. гражданин), а не ООО, соответственно необходимо установить доходы БМ ввиде з/пл и дивидендов (если он учредитель ООО).
Размер з/пл работника ООО дело ИСКЛЮСИТЕЛЬНО ООО и работника, здесь им никто не указ! Гланое, чтобы была не менее МРОТ = 4 611,0 руб.
Дивиденды участника ООО зависят от чистой прибыли ООО, которой может и не быть.
Все указанные сведения СПИ может истребовать у администрации ООО.

2. Алименты от доходов ИП начисляются из ФАКТИЧЕСКИ полученного и ДОКАЗАННОГО дохода ИП.
В Вашем случае декларация о доходах, представляемая ИП в ФНС таким ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ не является, т.к. сведения в ней указанные никто при сдаче в ФНС не проверяет, а заполняется она исключительно волею ИП.
СПИ может истребовать первичные финансовые документы на основании которых декларация заполняется. Т.е. документы подтверждаюшие ФАКТИЧЕСКИ полученые доходы и ФАКТИЧЕСКИ произведенные расходы.
Дело это "тяжелое", требует соответствующей квалификации СПИ.

3. СПИ может очень многое, просто либо лень, либо время не хватает, а может знаний.
1.В моём случае ООО = гражданин. ООО состоит из 2-х человек, они же учредители, директора, "бухгалтеры", и все прочие. так что "администрации" как таковой нет. Все заинтересованные лица (второй учредитель - лучший друг БМ). Прибыль официальная в ООО может и есть, но скорее всего минимальная, за 3 года работы ООО официальных дивидендов не было, и я так думаю и не будет, т.к. у них двойная бухгалтерия. ООО является посреднической структурой: у одного купили, свой процент накрутили, другому продали. Проверка бухгалтерии скорее всего результатов не даст, а проверку в офисе всех документов никто проводить не будет, да и для этого нужны веские основания и, наверное, какое-нибудь "разрешение".

2. О первичных финансовых документах ИП можно только мечтать. БМ оказывает физическим лицам услуги по оформлению недвижимости. Договоры он может и заключает с людьми, а вот оплату через р/счет не проводит. У меня есть перечень объектов, которые он оформлял в этом году, которые прошли через регистрационную службу. Но это не отражает получение им от заказчиков вознаграждения.

3. С СПИ общалась 3 раза, все вышеизложенное ей рассказывала. Сложилось мнение, что СПИ на его стороне :-(, во всяком случае она мне даже не сделала вид, что сочувствует мне.

Вопрос: если БМ покажет нулевой доход по ИП, то и алиментов с ИП я тоже получу ноль?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2011, 08:35   #15
yazvik
Пользователь
 
Аватар для yazvik
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 294
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Могу сказать, что зарплату он должен получать И за Директора И за Главбуха.
На сколько я помню - когда на предприятии отсутствует бухгалтер - то его функционал автоматически расписывается на директора, но никаких доплат ему за это не причитается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2011, 10:13   #16
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliska77 Посмотреть сообщение
Вопрос: если БМ покажет нулевой доход по ИП, то и алиментов с ИП я тоже получу ноль?
Нет, СПИ обязан произвести расчет исходя из СЗП по РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2011, 12:05   #17
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otdolgov Посмотреть сообщение
Знаю точно, что банкиры в досудебном порядке иногда понуждают должников к возврату долга, путем проверки и сопоставления заявленной заработной платы при получении кредита и фактической, информацию по которой черпают из "недр" пенсионного фонда.
Если кратко, вся беда в том, что данные об отчислениях в ПФ и ФНС, как и справка 2-НДФЛ, это НЕ РАВНО ФАКТИЧЕСКИ полученный гражданином доход, что по месту работы, что по договорам! :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2011, 20:52   #18
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И как же подтверждается доход, если уже и справка не документ, и сведения из соцстраха и налоговой - не доказательство? Видео о передаче денег нужно, подкреплённое актом за подписью мэра города?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2011, 22:57   #19
svetlana-st
Пользователь
 
Аватар для svetlana-st
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кашира
Сообщений: 36
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fittichvolga Посмотреть сообщение
И как же подтверждается доход, если уже и справка не документ, и сведения из соцстраха и налоговой - не доказательство? Видео о передаче денег нужно, подкреплённое актом за подписью мэра города?
а вы почитайте моё сообщение под №14, и поймете всю "достоверность" справок, деклараций и т.п., когда человек сам себе их пишет.

А вообще, если человек имеет свой "малый" бизнес и не желает платить налоги и алименты, то никто помешать ему не может. Будет платить столько, сколько захочет. Здесь на днях звонила в отдел ПОЛИЦИИ, кот. занимается экономическими преступлениями, так им нужно все подать на блюдечке с голубой каемочкой, и при условии, что сумма неуплаченных налогов более 500тыс.руб, тогда они будут заниматься.

Слава Российским законам! Материнство и детство у нас поддерживается на высшем уровне! Почему когда у мужчины двое детей, ему размер алиментов снижают до 1/3(по 1/6 на ребенка), а когда у женщины двое детей ей никаких льгот не положено?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2011, 23:29   #20
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fittichvolga Посмотреть сообщение
И как же подтверждается доход, если уже и справка не документ, и сведения из соцстраха и налоговой - не доказательство?
Никак!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе