Старый 30.12.2013, 11:13   #21
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Специалист без образования Посмотреть сообщение
Вероятность этого очень мала, т.к. вряд ли кто-то в ФМС сейчас будет выносить решения по таким делам. У всей страны уже предновогоднее настроение.
Но все-таки такая вероятность существует.
Просто в моей голове не укладывается, как мне выдали РВП, если у меня "в закромах" имеются административные правонарушения? И почему о них стало известно сейчас, а не когда, например, выдавалось РВП? Сегодня ходила в территориальный УФМС и общалась с начальников, рассказав всю ситуацию, начальник пребывал в замешательстве, как будто я ему загадала какой-то неразрешимый ребус. В результате сказал, что скореее всего это была какая-то програмная ошибка и причину ее выяснили, коли все таки пустили. Так же он мне сказал, что причиной могли быть штрафы, протоколы и тд. Чего не было абсолютно точно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2013, 11:23   #22
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Angel_aa, если это была программная ошибка, напишите письменную жалобу на сайте УФМС, пусть разберутся и исправят в базе данных информацию, чтобы не было причин принятия решения о неразрешении въезда. А то так каждый раз будете на пограничном контроле решать проблемы. Если у Вас штрафов не было, они не могли появиться сами собой, Вы бы о них знали, если бы составляли на Вас протокол и выносили определение по делу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2013, 11:26   #23
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Angel_aa, если это была программная ошибка, напишите письменную жалобу на сайте УФМС, пусть разберутся и исправят в базе данных информацию, чтобы не было причин принятия решения о неразрешении въезда. А то так каждый раз будете на пограничном контроле решать проблемы. Если у Вас штрафов не было, они не могли появиться сами собой, Вы бы о них знали, если бы составляли на Вас протокол и выносили определение по делу.
Большое Вам спасибо за рекомендации и то, что поделились своими знаниями!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2013, 11:45   #24
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Angel_aa, если это была программная ошибка, напишите письменную жалобу на сайте УФМС, пусть разберутся и исправят в базе данных информацию, чтобы не было причин принятия решения о неразрешении въезда. А то так каждый раз будете на пограничном контроле решать проблемы. Если у Вас штрафов не было, они не могли появиться сами собой, Вы бы о них знали, если бы составляли на Вас протокол и выносили определение по делу.
Скажите, а если я в 2011 году находилась на территории РФ по регистрации более 90 дней, но при этом протоколов по этому поводу никаких на меня не оформлялось, могло ли это стать причиной? Но это было единожды. А правонарушений должно быть 2 и более. В то время я носила девичью фамилию. Они смотрят данный и по нынешнему паспорту, фамилии и по тому, что был до замужества?
Вот, пожалуй, едиственное правонарушение за этот период, который имел место быть. Но из разговора с начальником УФМС сделала вывод, что все же должно должны быть либо штрафы, либо протоколы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2013, 12:46   #25
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Angel_aa, конечно же, если протоколов не составлялось и соответственно штрафы не платились, то это всё не считается. Сейчас за превышение срока пребывания более, чем на 30 дней, закрывают въезд на 3 года даже за один раз, но в 2011 году эта норма ещё не действовала. Ну и срок давности уже прошёл, за нарушение 2011 года Вас уже поздно наказывать, если сразу не наказали.

Так что выясняйте в УФМС, если это ошибка, пусть исправляют информацию в базе данных. Особенно, если при следующем въезде в РФ опять эта же проблема повторится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2013, 15:23   #26
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чисто теоретический вопрос: а если гражданке иного государства запрещают въезд в РФ, а у нее здесь недвижимость- получается, что на три года вся недвижимость замораживается, и ее ни продать, ни еще что-ибо сделать - нельзя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2013, 15:27   #27
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
Чисто теоретический вопрос: а если гражданке иного государства запрещают въезд в РФ, а у нее здесь недвижимость- получается, что на три года вся недвижимость замораживается, и ее ни продать, ни еще что-ибо сделать - нельзя?
Нет, так не получается. Во-первых, можно эту недвижимость сдавать, а заключить договор найма можно и за границей, он всё равно в простой письменной форме заключается. Можно поручить какой-то фирме сдавать свою недвижимость, чтобы за ней регулярно следили.

Кроме того можно оформить доверенность на какого-то человека, который будет заниматься недвижимостью, в том числе и продавать её. Доверенность проще всего оформить в консульстве РФ (там тоже есть нотариальные услуги) и потом отправить в Россию почтой.

В общем собственность не имеет никакого отношения к возможности въезда в страну и пребывания/проживания в стране.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2013, 16:07   #28
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Доверенность проще всего оформить в консульстве РФ (там тоже есть нотариальные услуги)
Консульства РФ оказывают нотариальные услуги только гражданам РФ, проживающим или пребывающим в данной стране. Все прочие - в местные нотариальные конторы.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 30.12.2013 в 16:19.. Причина: некорректные выражения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2014, 15:30   #29
79263331441rus
Пользователь
 
Аватар для 79263331441rus
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Узбекистан / Самаркандская обл. / Самарканд
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy

Здравствуйте. Всех с новым годом. Я гражданин Узбекистана 29.12.2013 прилетел в Москву чтобы новый год справить со своими родными мне на таможне сказали что у меня запрет в РФ стоить. Я перед вылетом проверял на сайте ФМС себя. Там все чисто было , пограничники сразу же меня обратно отправили. Что мне делать помогите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2014, 15:31   #30
79263331441rus
Пользователь
 
Аватар для 79263331441rus
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Узбекистан / Самаркандская обл. / Самарканд
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000 вот на этом сайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе