Старый 31.03.2012, 01:58   #141
Мазда
Юрист
 
Аватар для Мазда
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 219
Благодарности: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Поставить вас на учет без вашего согласия незаконно.
Завтра и в тюрьму без согласия садить не будут...
А вообще решение существует и у меня 3 апреля разрешится подобное дело, а затем возможно я поделюсь результатом...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2012, 07:08   #142
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доктор Михална! Согласие на освидетельствование не есть согласие на постановку на диспансерное наблюдение. А диспансерное наблюдение- без сомнения мед. вмешательство Более того, освидетельствование проведено по правилам??? Знаю, что нарушения в отношении при освидетельствовании на группу гашиша происходят сплошь и рядом. Опьянение при этом виде ПА длится четыре часа, а выявление в анализах зввисимости от метода от суток до 30 суток. Вот и получается- в протоколе кроме положительного теста ничего и нет!!! Но опьянение это не тест, это комплекс симптомов и поведенческих реакций. Если честно, то перебор получается. В прочем у нас лес рубят...
Мазда! Человек спросил на юридическом форуме про закон. Ответ соответствует вопросу.
Jimmy09! Спрашиваете как избежать? Получите водительскую справку у независимого специалиста или в другой области. Вас ведь это интересует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 17:46   #143
Доктор Михална
Экс-модератор
 
Аватар для Доктор Михална
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 824
Благодарности: 4
Поблагодарили 149 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
диспансерное наблюдение- без сомнения мед. вмешательство
не соглашусь
5) медицинское вмешательство - выполняемые медицинским работником по отношению к пациенту, затрагивающие физическое или психическое состояние человека и имеющие профилактическую, исследовательскую, диагностическую, лечебную, реабилитационную направленность виды медицинских обследований и (или) медицинских манипуляций, а также искусственное прерывание беременности;
в нашем случае нет ни обследований, ни манипуляций.
Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
освидетельствование проведено по правилам?
презюмируется. пока нет информации об ином. согласны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2012, 08:30   #144
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дспансерное наблюдение предпо лагает анализы, инструментальные методы обследования и тестирование у психолога. Как минимум! Это мед вмешательство, что вы и подтвердили. Требует информированного согласия!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2012, 08:37   #145
Мазда
Юрист
 
Аватар для Мазда
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 219
Благодарности: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мазда Посмотреть сообщение
3 апреля разрешится подобное дело
Прокуратура отозвала иск.
Дело выиграно!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2012, 09:59   #146
vse2867
Пользователь
 
Аватар для vse2867
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл. / Зея
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Здравствуйте! Хочу предложить свою ситуацию. В январе 2009 остановил наряд ГИБДД, предложили пройти ИХТ(тест на наркотики). Прошел. Тест оказался положительным. Через 2 недели сам пришел к наркологу (ничего за собой не чувствуя). Тест опять положительный. С этого момента поставили на учет. Химико-токсикологическая экспертиза не проводилась в обоих случаях!!! Мировой суд лишил прав. Обжалую. Народный суд возвращает мне права, указав что доказательства(результат медосвидетельствования получен с нарушением закона). Прихожу к наркологу, показываю постановление. Жесткий отказ снять меня с учета. Пишу оф. письмо на имя главврача ЦРБ с просьбой разобраться. Регистрирую у секретаря. И...тишина. Прошло 2 с лишним года. И вот в мое отсутствие, меня лишили прав, так как я стою таки на учете у нарколога, с того самого января 2009. Обжаловал решение в областном суде. Глухо!!! Послезавтра повезу надзорную жалобу. Кто что думает по моей ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2012, 17:33   #147
денис111
Пользователь
 
Аватар для денис111
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Россия / Кемеровская обл.
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мазда, если не трудно напишите ,чем мотивировали отзыв
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2012, 09:41   #148
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vse2867! Вы рассказали все, кроме самого главного. Поэтому и ответ будет соответствующим. Вашего признания у нарколога, симптоматики, если она была и стрип-полосок на наркотики вполне достаточно для заключения. ХТЛ - не обязательно. Диспансерное наблюдение, это формальность. Если вы не давали согласия на него, можете считать что вы не на учете. Но ваше освидетельствование с описанием всего что увидел нарколог и всего, что вы там сказали из карточки не выбросишь. Значит есть основания считать вас наркозависимым, а значит не давать допуска к управлению транспортом. Другое дело, как информация из диспансера без ващего ведома и согласия попала в ГИБДД??? Нарушено право на мед. тайну. вот так к примеру отвечают в приличных диспансерах даже на запрос из прокуратуры, не то что из ГИБДД:
"...... филиал государственного учреждения здравоохранения «Психоневрологический диспансер» информирует Вас о том, что в соответствии со статьей 13 (ч.4 п.3) Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается только по запросу органов дознания и следствия и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством. Перечень случаев, когда может быть предоставлена информация, составляющая врачебную тайну, является исчерпывающим.
Просим Вас, при направлении в наш адрес запросов о предоставлении информации, которая может содержать врачебную тайну, учитывать существующие особенности, налагающие определенные ограничения в передаче информации нашим учреждением." Есть смысл воевать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2012, 15:31   #149
vse2867
Пользователь
 
Аватар для vse2867
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл. / Зея
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vladimir222, Спасибо. Как же тогда быть с Инструкцией по провидению мед.освидетельствования на состояние опьянения...,(пр. МЗ РФ от 14.06.2003 №308, пп9,12,17,21)? Обычное дело-прокурорская проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Прокурорский запрос в ГИБДД по лишенникам. А уже по спискам из ГИБДД, прокурор, делает запрос в наркологию. А те уже выдают все что есть! Наверное так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2012, 02:01   #150
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Читайте внимательно. Я все объяснил. На запрос не положено отвечать.
Вот она, типичная ситуация, когда государственные органы, наделенные полномочиями и властью, бессовестно и нагло, по сговору, вопреки закону используют эту власть против человека. И как они, эти органы ловко мотивируют свои противозаконные действия благими намерениями, и как они едины в своих благих намерениях. Что если сюда подключится суд, не удивлюсь, что и он будет против человека и против закона. А ты, человек, всего только мошка против них, ищешь справедливости, получаешь плевок в лицо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе