Старый 27.09.2013, 10:57   #1
Виктория33
Пользователь
 
Аватар для Виктория33
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор безвозмездного пользования истек уже 3 года назад!

Здравствуйте! У нас в семье сложилась такая ситуация, с 2002 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий, проживали в одной 3-х квартире : Бабушка ( инвалид 1 группы), дед, их две дочери, я (внучка), моя малолетняя сестра, малолетний брат, и дочь маминой сестры( тоже несовершенно летняя), нам в 2005 году дали 3-х комнатную квартиру за МКАДом, мкр.Кожухово по договору безвозмездного пользования сроком на 5 лет, за это время бабушка (инвалид 1 группы) умерла в 2009 году, в 2010 закончился срок договора, появился еще один ребенок у моей мамы ( теперь она еще и многодетная с двумя несовершенно летними детьми), до сих пор проживаем в этой специализированной квартире, бесплатное жилье нам предоставлять ДЖП не хотят, постоянно отписываются, предлагают переехать в старую квартиру где остался дед, его дочь(мамина сестра), ее несовершенно летняя дочь и ее муж. Наша семья сейчас численностью 5 человек , из них двое несовершенно летних детей, ДЖП предлагает нам переехать обратно и стоять дальше по общей очереди на улучшение жил. условий, но в одну комнату в 8 кв.м. это сделать нереально, ДЖП угрожают выселением из спец. квартиры в судебном порядке, фактически выкидывают нашу семью на улицу, хотя по договору безвозмездное найма у нас четко прописано что нам должны предоставить иное жилое помещение по соц.найму для семьи данной численности или по коммерческому найму, (коммерческкий найм отпадает, моя мать многодетная в разводе). Помогите пожалуйста, может у кого была похожая ситуация и как она решилась?? Законно ли ДЖП поступает с нашей семьей??? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2013, 16:01   #2
Тоша Улитковская
Пользователь
 
Аватар для Тоша Улитковская
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию распоряжение №456 от 22.02.2008

Добрый день. Прочтите вложенный документ, он ответит на Ваши вопросы. Это распоряжение есть и на оф сайте ДЖП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2013, 20:35   #3
Виктория33
Пользователь
 
Аватар для Виктория33
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так в Вашей ситуации Вас отправили на старое место жительства?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе