Старый 17.07.2008, 08:20   #1
Оптимистка
Пользователь
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 25
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Как возбудить дело против судьи?

Уважаемые! Понимаю, что подобный вопрос задается нечастно. А подобная практика вообще редкость. Но меня очень интересует - как возбуждается уголовное дело против судьи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2008, 17:38   #2
Умница
Пользователь
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю бесполезно, напишите лучше жалобу в квалифиуационную коллегию судей и ставьте вопрос о вопрос о возможности наложения дисциплинарного взыскания на судью и о соответствии занимаемой должности!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2008, 23:45   #3
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 448. Возбуждение уголовного дела

1. Решение о возбуждении уголовного дела в отношении лица, указанного в части первой статьи 447 настоящего Кодекса, либо о привлечении его в качестве обвиняемого, если уголовное дело было возбуждено в отношении других лиц или по факту совершения деяния, содержащего признаки преступления, принимается:
4) в отношении судьи Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа, федерального арбитражного суда, окружного (флотского) военного суда - Председателем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации на основании заключения коллегии, состоящей из трех судей Верховного Суда Российской Федерации, о наличии в действиях судьи признаков преступления и с согласия Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
5) в отношении иных судей - Председателем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации на основании заключения коллегии, состоящей из трех судей верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа, военного суда соответствующего уровня, о наличии в действиях судьи признаков преступления и с согласия соответствующей квалификационной коллегии судей;
(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2008, 13:38   #4
Оптимистка
Пользователь
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 25
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Много чего нарушила

Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Уважаемые! Понимаю, что подобный вопрос задается нечастно. А подобная практика вообще редкость. Но меня очень интересует - как возбуждается уголовное дело против судьи?
Да много чего нарушила - держала человека без представителя, да еще в состоянии гипертонического криза, чтобы вынести решение выгодное противной стороне, впихнула документ, который никак не обсуждался, подделала подписи, удалила листы из дела...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2019, 19:27   #5
Luddmit2006
Пользователь
 
Аватар для Luddmit2006
 
Регистрация: 14.03.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О судебном произволе и его угрозе экономической безопасности
Мировым судьей судебного участка № 1 (Новоусманский район Воронежская обл.) Михиным И.С. несколько раз в отношении меня были вынесены ПРОТИВОПРАВНЫЕ судебные решения.
1. Первое ПРОТИВОПРАВНОЕ судебное решение по гражданскому делу № 2-21/2018 от 31 января 2018 г., в котором истцом - ООО «Отличные наличные - Калининград» в отношении – меня определил взыскать 54800 рублей.
Главное. Иск был нелегитимным и удовлетворен в пользу прекратившей деятельность микрофинансовой организации ООО «Отличные наличные - Калининград», которая была лишена лицензии и удалена из реестра ЦБ РФ. Но данная организация якобы переуступила права ООО «СЗД» за день до заключения договора со мной ООО «Отличные наличные - Калининград» (это - в приложенных документах самого истца). Чистая фальсификация.
То есть, судья встал на сторону противоправного сговора.
Также судья пренебрег требованиями Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» № 230-ФЗ от 03.07.2016, присудив мне к выплате по иску сумму в 2 раза (!) превышающую ту, которая возможна по требованиям данного закона, если бы иск не был сфальсифицированным.
2. Второе ПРОТИВОПРАВНОЕ судебное решение было вынесено по гражданскому делу № 2-894/17 от 16 августа 2017 г., в котором истцом НЕЛЕГАЛЬНАЯ микрофинансовая организация - ООО «ВИПЗАЕМ» - взыскать с меня 42.00 рублей. с нарушением требования УПК РФ - учитывать все обстоятельства дела и ГК РФ.
Главное. Займ я взял осенью 2015 г. у микрофинансовой организации - ООО «ВИПЗАЕМ» 8000 р. и выплатил 30000 р.
СРОК ДАВНОСТИ по данному займу ИСТЕК АВГУСТЕ 2018 ГОДА.
То есть, по мнению судьи, взяв займ 8000 р., я должен вернуть 72.000 р.
Почти полгода (!!!) я доказывал данному судье, что его решение противоправное и ОН ЕГО ОТМЕНИЛ.
3. Третье ПРОТИВОПРАВНОЕ судебное решение судья принял, когда приказ был отменен и я «выдохнул» и выкинул имевшиеся чеки об уплате, он снова принял судебное решение по гражданскому делу от 19 июня 2018 г., в пользу ООО «ВИПЗАЕМ» взыскать с меня 42.00 рублей.
То есть, судья исключил возможность, приняв повторное решение, мне рассчитывать на положительное решение апелляционной инстанции.
Судья снова пренебрег тем, что :
1. ООО «ВИПЗАЕМ», осуществляя кредитную деятельность, применяла следующую мошенническую схему. При получении очередного платежа, оно переоформляло договор каждый раз на выдачу новой суммы, фактически не выдавая деньги.
2. ООО «ВИПЗАЕМ», лишено лицензии и удалена из реестра ЦБ РФ, т.е. осуществляет противозаконную деятельность.
3. Срок давности по данному займу истек августе 2018 года.
Возникает вопрос – в чьих интересах и на кого работает данный судья ?
Или он просто издевается и доводит до отчаяния меня, пенсионера, с которого уже начали снимать 50% пенсии, а под нее (под пенсию) взяты ТРИ действующих кредита – с чего платить ?
По простому говоря, судья УКРАЛ у пенсионера 42.000 р., используя свое служебное положение.
Обращаю внимание, что речь не идет о возможности обжаловать его решения. Жалобы вышестоящими судами не удовлетворяются, то ли из корпоративной солидарности, то ли иные судьи их вообще не читают, а тупо в свои решения переписывают текст из постановления судьи первой инстанции, для них выше указанные обстоятельства не являются основанием, что делает судейский произвол еще круче (но это уже другая история).
По словам данного судьи, у него подобных исков около 200, а мировых судей в нашей стране 4200. И если, будучи так защищенными, что они становятся совсем неадекватными, то сколько сотен тысяч людей от них страдает ?
И сколько сотен тысяч «трудодней» уходит на разбирательства с судами и коллекторами. Десятки тысяч людей попадают в больницы (например, с сердечным приступом, когда узнают о притязаниях банков). И сколько тратится государственных средств на их лечение…
Какой наносится ущерб экономике страны ?
Заявляемый рост ВВП «съедается» посредством указанных экономических потерь.
Еще раз прошу обратить внимание, что :
1. В соответствии со ст. 305 УК РФ - вынесено заведомо неправосудное решения.
2. В соответствии со ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» присутствуют признаки использования судьей Михиным И.С. своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние ….. повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан…, т.е. моих прав и интересов.
3. В соответствии со ст. 163 УК РФ действия судьи Михина И.С. говорят о том, что он осуществляет пособничество вымогательству денег.
В соответствии с ч. 5 ст. 33 УК РФ, которая квалифицирует пособника, как лицо, содействовавшее совершению преступления… предоставлением информации или средств совершения преступления…
4. Действия судьи Михина И.С. также грубо нарушают Закон РФ «О статусе судей в Российской Федерации».
Судья поддерживает незаконную деятельность – осуществляет принятие неправомерных решений, выносит противоправные приказы.
Неправомерность данных действий определяется их несоответствием принципам, установленным материальным и процессуальным законодательством, в пренебрежении к установленным мной и указанных судье обстоятельствам, и их искажении.
Можно «по шагам» проследить его поддержку мошеннической финансовой организации, начиная от игнорирования презумпции моей невиновности до передачи исполнительного листа в банк, минуя судебных приставов.

ПРОСЬБА ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ УКРАДЕННОЙ ПЕНСИИ
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе