Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2011, 17:33   #1
johnrodor
Пользователь
 
Аватар для johnrodor
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат комплектующиих

Здравствуйте, приобрел в магазине устройство. Когда приехал домой, обнаружил, что отсутствуют важные комплектующие: шнур питания и еще один шнур. В связи с этим невозможно использовать устройство.
При покукпке подписывал документ о приобретение, где указанно что: "Покупатель своей подписью на настоящем документе подтверждает, что перед оплатой ему были предоставлены: полная информация о потребительских свойствах, его технических характеристиках, достаточная для правильного выбора товара, возможность непосредственного ознакомления с товаром либо образцом товара, а также что ему были переданы на руки товар (в полной комплектности, без повреждений, в неповрежденной упаковочной таре) и гарантийные обязательства производителей".
Позвонил в магазин, объяснил ситуацию, сотрудники поискали комплектующие, но ничего не нашли. Посоветовали написать заявление на имя директора с уведомлением о вручение следующего содержания:

"20 апреля 2011года я приобрела в супермаркете НИКС, расположенном по адресу г.Москва, Звездный бульвар, 19, МФУ OFFICEJET 6500 (CBO57A), о чем свидетельствует товарный чек №415359/1. В ходе получения товара мне не была предоставлена полная информация о комплектации товара, в связи с этим при эксплуатации данного товара я обнаружил отсутствие следующих комплектующих: шнур питания, шнур Ethernet. Таким образом работа с принтером невозможна.

Прошу вас возвратить отсутствующие комплектующие или произвести замену устройства в течение 10 дней с момента получения данного заявления согласно статьей 22 «Закона о защите прав потребителей». В противном случае я буду вынуждена обратится в суд.

Приложение:

1) Копия товарного чека"

Но я думаю подобное заявление не принесет никакого эффекта.

Возможно ли что-то сделать? При покупке мне не показали все содержимое товара, а просто открыли коробку и указали, что там все есть. Проще, конечно, было бы просто купить кабели, но походив по рынку, я узнал, что мне это будет стоить 1/3 цены товара....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 23:30   #2
Dmitriy.K
Пользователь
 
Аватар для Dmitriy.K
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 148
Благодарности: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужно было внимательно смотреть при покупке.
Боюсь, весьма сложно будет доказать, что вам не передавали шнуры. Если продавец упрется рогом и будет утверждать что все вам передал, какие доказательства вы предоставите ему в противовес?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2011, 08:44   #3
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Принтер покупали? У меня HP. Там всего два шнура. Один в розетку и в принтер - шнур питания, а второй в принтер и комп. Так вот когда я купил его и открыл коробку, там был только шнур питания. Второго шнура не было. Поспрашивал у знакомых, они сказали это так и должно быть, типа этот шнур отдельно покупается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 22:46   #4
johnrodor
Пользователь
 
Аватар для johnrodor
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mihas02
Ну да, USB шнур в комплекте большинства принтеров не идет. У меня модель принтера с факсом, и отсутствует Ethernet кабель .

Эх, первый раз столкнулся с такими проблемами, всегда доверял фирме. Ну ладно, теперь буду при покупке все проверять...

Тему можно закрыть
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
возврат, заявление, не полный комплект


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе